Вхождение в транс – путь к расширению сознания

Вхождение в транс – путь к расширению сознания

Сообщение vivara2 » 09 июн 2015, 11:29

Умение входить в транс – мощный инструмент как для тех, кто занимается духовным саморазвитием, так и для тех, кто ищет способ связи с высшими силами. Измененное состояние сознания (самогипноз, транс, религиозный экстаз, осознанное сновидение) представляет собой особое состояние психики, когда ваше тело спит, а разум бодрствует.
Официальная медицина подтверждает, что при осознанном изменении состояния сознания организм человека отдыхает примерно вдвое больше, чем в глубоком сне. По аналогии с компьютером, транс способен обеспечить своего рода перезагрузку сознания, избавить его от вирусов страха, тревоги, стрессов.

Что дает человеку вхождение в транс?

В состоянии транса наше подсознание способно подключаться к информационному полю тонкого мира. Для решения важной задачи или осуществления определенной цели необходимо войти в состояние транса и «запустить» механизм, определяющий оптимальную стратегию задуманного. Сознание человека работает далеко не так эффективно как подсознание. Представьте, что вам требуется подготовить сложнейший проект. Сознание – это необходимые программы, которые задействованы для решения задач вашего проекта. У одних программы устарели, у других вообще отсутствуют. Насколько эффективнее и быстрее будет выполнен проект при подключении к всемирной сети?
О важности подсознательного принятия решений говорит и вековая мудрость наших предков. Пословица «Утро вечера мудренее» советует не принимать важных решений, руководствуясь одним лишь сознанием и логическим мышлением. Ложась спать, мы дважды впадаем в состояние транса: при засыпании и пробуждении. Отправляя подсознанию запрос о своей проблеме, утром можно получить четкое обоснованное решение вопроса. Причем иногда решение может кардинально отличаться от принятого накануне.

Методика вхождения в транс

Существует множество способов достижения изменения сознания, но для начала лучше воспользоваться простыми вариантами. Не стоит пытаться сразу входить в транс, если вы не владеете техникой расслабления. Освойте релаксацию или любые другие способы ослабления мышечного тонуса.
1. Лежа на спине, поднимите глаза на потолок.
2. Глубоко и медленно вдохните.
3. Задержите дыхание пару секунд и медленно выдохните.
4. Закройте глаза и задержите вдох.
5. Повторяйте упражнение, пока веки не отяжелеют.
Первый признак удачного вхождения – тяжесть тела и легкость мыслей. Образы, возникающие перед глазами, становятся живыми и яркими. Изменяется ощущение времени: оно словно растягивается или замедляет свой ход. Сосредоточьтесь на своей проблеме, вообразите развитие событий при различных вариантах решений. Если хотите запустить механизм исполнения желаний, вызовите образы и ощущения, ассоциирующиеся с исполнением вашей мечты. Прочувствуйте это состояние, адресуя высшим силам свой запрос.
Не жадничайте и не старайтесь объять необъятное. На одно вхождение – одно пожелание. Поблагодарите Вселенную за внимание и выходите из транса. Никаких резких движений – дышите глубже и чаще. В дальнейшем при желании вы сможете задействовать измененное состояние сознания для более важных задач, таких как ченеллинг и выход из тела.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3