Карлос Кастанеда

Карлос Кастанеда

Сообщение George » 13 май 2015, 02:11

Называть их магами — это не моя прихоть. "Brujo" или "bruja", что значит колдун или ведьма, — это испанские слова, которыми обозначаются мужчина или женщина, занимающиеся практикой знахарства. Я всегда возмущалась особым дополнительным оттенком этих слов. Но маги сами успокоили меня, раз и навсегда объяснив, что "магия" означает нечто совершенно абстрактное: способность, которую развили некоторые люди для расширения пределов обычного восприятия.

Флоринда Доннер
Последний раз редактировалось George 13 май 2015, 02:20, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Аватара пользователя
George
Адепт
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 мар 2015
Откуда: МО Malahovka village

Re: Карлос Кастанеда

Сообщение George » 13 май 2015, 13:15

- Меня бросает в дрожь при одной только мысли об отрешении от всего, что я знаю, - сказал я.
- Ты, должно быть, шутишь! Тебя должно бросать в дрожь не от этой мысли, а оттого, что впереди у тебя нет ничего, кроме рутинного повторения одних и тех же действий в течение всей жизни. Представь человека, который из года в год выращивает зерно, и так до тех пор, пока силы не покидают его, и он не падает, подобно старому облезлому псу. Все его мысли и чувства, все, что в нем есть самого лучшего, принесено в жертву одному - добыче еды, производству пропитания. Бессмысленная жертва, пустая трата времени - жить, чтобы питаться, и питаться ради жизни, и снова жить, чтобы питаться, и так - до самой смерти. Развлечения, придуманные людьми, как бы они при этом ни изощрялись, - всего лишь жалкие потуги забыться, не выходя за пределы порочного круга - питаться, чтобы жить, и жить, чтобы питаться… Как по мне, то не может быть страшнее потери! Мы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров.

Дон Хуан


Рассказать:
Аватара пользователя
George
Адепт
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 мар 2015
Откуда: МО Malahovka village

Re: Карлос Кастанеда

Сообщение George » 13 май 2015, 13:17

— Следует принимать ответственность за то, что находишься в этом заколдованном мире. Мы находимся в заколдованном мире, знаешь?
Я утвердительно кивнул головой.
— Мы говорим не об одном и том же, — сказал дон Хуан. — для тебя мир заколдованный, потому что, если ты не утомлен от него, то ты не находишься с ним в согласии. Для меня мир является заколдованным, потому что он поразителен, страшен, волшебен и неизмерим. Я был заинтересован в том, чтобы убедить тебя, что ты должен принять ответственность за нахождение здесь, в этом чудесном мире, в этой чудесной пустыне, в это чудесное время. Я хотел убедить тебя в том, что ты должен научиться делать каждый поступок идущим в счет, поскольку ты будешь здесь только короткое время. Фактически слишком короткое для того, чтобы посмотреть все чудеса этого мира.

"Путешествие в Икстлэн"


Рассказать:
Аватара пользователя
George
Адепт
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 мар 2015
Откуда: МО Malahovka village

Re: Карлос Кастанеда

Сообщение George » 16 май 2015, 03:51

Печаль для магов не является чем-то личным. Это не совсем печаль, это энергетическая волна, приходящая из глубин космоса. Во Вселенной существует печаль, подобная силе, свету, намерению, и эта вечная сила воздействует с особой остротой. Такая печаль абстрактна. Она не приходит от тайных желаний или нехватки чего-то или от чувства собственной важности. Это исходит из бесконечности.

Карлос Кастанеда


Рассказать:
Аватара пользователя
George
Адепт
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 28 мар 2015
Откуда: МО Malahovka village

Re: Карлос Кастанеда

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 16 май 2015, 04:04

БЕЗМОЛВНОЕ ЗНАНИЕ

Смотреть на youtube.com


Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 

Re: Карлос Кастанеда

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 16 май 2015, 04:11

ТЕНСЕГРИТИ
помню занималась месяц, или чуть больше каждый день, потом забила..потом вернулась...но не надолго)))
КТО КАК К ЭТОМУ ОТНОСИТСЯ?

Смотреть на youtube.com


Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 

Re: Карлос Кастанеда

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 16 май 2015, 04:12

СКАЗКИ О СИЛЕ

Смотреть на youtube.com


Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 

Re: Карлос Кастанеда

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 16 май 2015, 04:13

УЧЕНИЕ ДОНА ХУАНА

Смотреть на youtube.com


Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 

Re: Карлос Кастанеда

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 16 май 2015, 04:41

ИСКУССТВО СНОВИДЕНИЯ

Смотреть на youtube.com


Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 

Re: Карлос Кастанеда

Сообщение † Л€ДИ Addam$ † » 16 май 2015, 04:46

ОГОНЬ ИЗНУТРИ

Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com
Последний раз редактировалось † Л€ДИ Addam$ † 16 май 2015, 05:13, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
† Л€ДИ Addam$ †
 

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4