Тонкие тела человека

Тонкие тела человека

Сообщение Paradis » 02 мар 2015, 12:56

ЭФИРНЫЙ ДВОЙНИК

Эфирное тело состоит из крошечных энергетических линий, подобных сверкающему сплетению световых лучей. Оно имеет ту же структуру, что и физическое тело. Эфирный двойник обладает определенным каркасом силовых линий, или энергетической матрицей, на которой развивается и обретает форму физическая материя. Физические ткани существуют только благодаря витальному полю; то есть это поле предшествует физическому телу, а не является его продуктом. Такое соотношение подтвердили мои длительные наблюдения за ростом листьев розы, которая цветет на моей кухне. Используя шестую чакру, я видел, что растение проецирует энергетическую матрицу листа раньше его появления. Когда лист растет, он весело заполняет эту уже существующую форму зелеными клетками.
Паутинообразная структура эфирного двойника пребывает в непрерывном движении. Ясновидящий может наблюдать, как по его энергетическим линиям через все плотное физическое тело перемещаются искры голубовато-белого цвета. Эфирное тело простирается за пределы физического на расстояние от одного до шести сантиметров и пульсирует с частотой 15 — 20 циклов в минуту.
Цвет этого двойника варьируется от светло-голубого до серого. Светло-голубой цвет связан с более тонкой формой, чем серый. То есть, первый слой сенситивного тела будет голубоватым, тогда как эфирное тело более атлетического, крепкого человека будет видеться серым. Все чакры этого слоя обладают тем же цветом, что и тело. Следовательно, в цвете они тоже будут различаться от голубого до серого. Чакры выглядят как воронки, состоящие, как и все эфирное тело, из световой сетки. Человек может воспринимать в этом слое все органы и члены физического тела, но как состоящие из мерцающего света. Так же, как в энергетической системе растительного листа, эта эфирная структура проецирует матрицу для роста клеток.
Если изолировать эфирное тело и рассматривать его отдельно, оно будет выглядеть как мужчина или женщина, состоящие из часто перекрещивающихся голубоватых линий света. Причем, черты лица будут узнаваемы.
Эфирное тело настолько близко к физическому, что вы можете почувствовать его. Когда вы будете ехать в скоростном лифте, обратите внимание на ощущение «опускания» или «потягивания» в области желудка. Оно происходит благодаря тому, что эфирное тело начинает выходить из соединения с физическим в результате давления, возникающего при быстром движении лифта. То же самое можно испытать, качаясь на больших качелях. Эфирный слой находится как раз на границе с твердым веществом, и на него можно повлиять таким видом физического давления. И наоборот, эфирный двойник может воздействовать иногда на физические предметы. Существует вид магии, позволяющий человеку добиться контроля над своим эфирным телом и с его помощью делать много чудесных и могущественных вещей на физической земле, в том числе и передвигать невидимой силой двойника тяжелые предметы.
Известная английская ясновидящая и маг Дион Форчун в своей книге «Современная психическая защита» интересно повествует о том, как ей пришлось ухаживать за своим больным учителем. Однажды ночью в полнолуние она проснулась от того, что на ее кровать кто-то сел. Когда глаза Форчун привыкли к темноте, она с удивлением разглядела лицо и фигуру учителя. Он сидел в своем обычном халате на ее ногах и дремал, больно сдавливая своим весом ступни Дион. Форчун с трудом вытащила свои затекшие ноги из-под спящего и принялась осторожно тормошить учителя. Но вместо того, чтобы проснуться, он внезапно исчез. Проанализировав происшедшее, Дион осознала, что это был эфирный двойник учителя, так как фигура виделась серой и бесцветной. Утром она спросила больного об инциденте, но учитель сказал, что всю ночь проспал, ему снились тяжелые бессвязные сны, обычные для нездорового человека, но он не запомнил их.
Хорошо известно, если эфирного двойника во время путешествия вне тела ударят или ранят, то на спящем физическом теле тотчас появляются соответствующие следы. Дион Форчун рассказывает, что после астральных потасовок с другими магами на ее теле появлялись физические синяки и ссадины. Природа этих синяков имеет тот же механизм появления, что и в случае преступления кровоточащих стигматов на телах святых и глубоко верующих людей.

Когда вы немного освоите ясновидение, то наблюдая ч чье-либо плечо при тусклом свете на темном фоне, вы сможете увидеть пульсации эфирного двойника. Пульсации возникают на голове, переходят на плечо, затем стекают вниз по руке подобно водяной волне. Если вы присмотритесь более внимательно, то сможете различить свободное пространство между плечом и голубой дымкой света. За ним следует слой голубой дымки, которая постепенно тускнеет, по мере удаления от тела. Ее пульсация по руке очень стремительна, и без предварительной тренировки вы можете не успеть рассмотреть ее.
Эфирное тело — это тело магнитных напряжений, в объеме которого размещаются все атомы физического человека. Однако между ними находится еще одно промежуточное звено, которое называется «Хиле» или эктоплазма. Хиле - сырой материал, из которого конденсируется плотная материя. Человеческие мысли имеют магнитную природу, поэтому легко сгущают эктоплазму в определенную форму и производят различные феномены физических проявлений. Хиле можно спроецировать в виде длинных стержней, которыми можно активно действовать на значительном расстоянии от мага. Или преобразовать эктоплазму в туманное облако, связанное с медиумом очень тонким управляющим шнуром. При помощи фантазии человек может превратить это облако в любое животное или птицу и перенести в него свое сознание. Обычно при таком воплощении сознания в придуманное животное, спящее человеческое тело теряет две трети своего первоначального веса.
Из эфирных атомов и молекул сознательно, но иногда и бессознательно формируются искусственные элементали. Они отличаются от простых мыслеформ тем, что получают отдельное, не зависимое от мага, существование. Конечно, в первую очередь они стремятся выполнить волю их творца. Эти искусственные животные похожи на электрические батареи: их жизнь посредством излучения истекает наружу, словно накопленное электричество. Если эти создания периодически не подзаряжать своими мыслеформа-ми, они медленно слабеют и умирают, растворяясь в эфире.
Искусственный эфирный элементаль обычно создается четырьмя осознанными действиями мага: 1. Формируется в воображении четкий образ требуемого творения. 2. При помощи ежедневных медитаций на придуманном образе, в объеме воображаемого существа сгущается материя. 3. Затем существо одухотворяется (оживляется) путем переноса соответствующей части своего сознания в элементаль. 4. При помощи аналогии в созданное существо призывается подходящая ему природная сила.
Тысячелетиями этот простой и надежный метод используют люди разных стран и континентов для добрых и нехороших дел. Именно таким путем формируются ангелы-хранители и демоны-разрушители. Некоторые умирающие женщины, тревожась о благополучии своих детей, часто бессознательно создают для них таких ангелов-хранителей.
Я и сам случайно пережил несколько тяжелых опытов бессознательного формирования элементалей-защитников. В то время я еще и не подозревал у себя наличия оккультных способностей. Однажды меня сильно и без всякой видимой причины побил молодой человек атлетического телосложения, после чего я месяц пролежал в больнице с многочисленными переломами и сотрясением мозга. Хотя мне было обидно, что я пострадал ни за что, в то же время мне казалось, что я простил своего обидчика и не желал ему никакого зла. Однако мое подсознание не было согласно с таким решением рассудочного ума. Каждую ночь мне снились кошмары, в которых я продолжал драться с этим агрессивным молодым человеком. Обладая хилым телосложением, в сновидениях я казался себе богатырем, напоминавшим Геракла, и неизменно одерживал победу. Еще одна отличная черта двойника от меня — «ангел-хранитель» был неимоверно жесток и любил истязать свою жертву. Когда я вышел из больницы, то узнал через знакомых о том, что моего недруга постигло большое несчастье. Потом он внезапно куда-то пропал без вести и мои кошмарные сны прекратились.
Эфирные тела людей не похожи между собой, как и люди, гуляющие по улицам. Возникает вопрос: почему у одного человека эфирный двойник высокий, мощный, атлетически сложенный, а у другого низкорослый, худенький, узкоплечий? Оказывается, все зависит от цели, ради которой душа в очередной раз воплощается на Земле. Молодые души, только что пришедшие из животного мира, или те, кто постоянно потакает своим желаниям и остается «на второй год» в первом классе обучения земной школы, должны выучить простые законы грубой материи — законы силы. Им придется иметь дело с лопатой, молотом, плугом, с изнурительным физическим трудом. Поэтому юные души создают мощные эфирные тела, чтобы с них скопировать атлетически сложенных физических двойников. Старые души, или зрелые, или те, которые уже прошли первоначальный этап обучения, рождаются на Земле развивать свое ментальное тело при помощи человеческой науки и искусства. Для того, чтобы держать ручку, кисточку или нажимать на кнопки, не нужны большие мышцы и тяжелые кости. Поэтому эфирные двойники «старшеклассников» выглядят изящнее и сенситивней.


Рассказать:
Paradis
 

Re: Тонкие тела человека

Сообщение Paradis » 02 мар 2015, 12:57

ВТОРОЙ ДВОЙНИК ТЕЛА

Второй аурический двойник более тонок, чем эфирный. Чаще его называют эмоциональным телом, так как он связан с чувствами человека. Он не так точно повторяет очертания физического тела, как предыдущий. Структура эмоционального тела более флюидна, она представляется цветными облаками тонких субстанций, находящихся в непрерывном движении.
Эмоциональное тело пронизывает более плотные человеческие тела. Его цвета варьируются от ярко-светлых оттенков до затемненно-мутных, в зависимости от ясности ощущений. Высокоэнергетические ощущения, такие как любовь, возбуждение, радость или гнев, являются яркими и явными, а смешанные чувства темны и мутны. Когда человек усиливает свои чувства посредством взаимоотношений, психотерапии или иным способом, цвета изменяют свои первоначальные оттенки и становятся ярче и отчетливее.
Эмоциональный слой относится к астральному плану. Астрал отличается от всех других планов тем, что существует низший и высший астрал. Низший астрал связан со второй и третьей чакрой, высший — с четвертой и пятой чакрой. Астральный план гораздо более важен, чем эфирный, он имеет большее влияние на физическую Вселенную. Через астральный план проходит самое большое число сил природы, и их воздействие на человека очень разнообразно. В то время как входя на эфирный план, силы начинают индивидуализироваться и персонализироваться. Низшая часть астрального плана очень похожа на ту область эфирного, в которой они соприкасаются. А высшая часть астрального плана похожа на слой шестого аурического тела в области их соприкосновения.
Формы на астральном плане очень подвижны и текучи, быстро меняют свой внешний вид. Это место игры фундаментальных сил, поэтому здесь много цвета, который сам по себе является силой. Все астральные формы состоят из множества цветных точек, которых так много, что эта область называется звездным планом. Слово «астра» означает «звезда». Формы, находящиеся ближе к дну низшего астрала, во многом имеют природу эфирного слоя и поэтому более устойчивы, хотя и несут в себе этот звездоподобный эффект.
На высшем астрале силы практически не имеют формы и безраздельно господствует цвет, по мере того как астрал сливается с высшим менталом.
Эмоциональный кокон содержит все цвета радуги. Чакры этого двойника подобны красивым разноцветным вихрям различных цветов. Ниже перечислены цвета чакр эмоционального тела и звуки (мантры), при помощи которых можно «открыть» или усилить соответствующую чакру.
Чакра 1. Цвет — Красный. Мантра «Лам». Чакра 2. Цвет — Красно-оранжевый. «Вам».
Чакра 3 — Желтый. «Рам».
Чакра 4 — Ярко-травяной зеленый. «Пам».
Чакра 5 — Небесно-голубой. «Хам».
Чакра 6 — Индиго. «Аум».
Чакра 7 — Белый. «Ом». Эмоциональное тело представляется ясновидящему в виде цветовых сгустков, движущихся в матрице эфирного поля и несколько выходящих за ее пределы. Иногда человек может выбрасывать цветовые сгустки энергии в пространство вокруг себя, например, во время чувственного переживания или в процессе лечения. Бывает, что пылкое юношеское воображение во время полового созревания бессознательно формирует искусственных эмоциональных двойников. Эти существа живут отдельно от своих создателей, а по ночам приходят к знакомым девушкам — объектам поклонения — и сливаются с ними. В такие моменты физическое тело юноши испытывает оргазм.


Рассказать:
Paradis
 

Re: Тонкие тела человека

Сообщение Paradis » 02 мар 2015, 12:58

ТЕЛО НИЗШЕГО МЕНТАЛА

Третий аурический двойник человека — это тело низшего ментала. Оно выходит за пределы эмоционального и состоит из еще более тонких субстанций, связанных с мыслительными процессами. Третий кокон представляет собой ярко-желтый свет, излучающийся от головы и плеч и распространяющийся вокруг всего тела. Этот двойник расширяется и начинает ярче светиться, когда его владелец сосредотачивается на какой-либо одной мысли. Кокон нижнего ментала выходит за пределы физического тела на расстояние примерно от 8 до 22 см.
Это тело имеет также свою структуру — структуру идей, представлений и шаблонов мышления. В основном все оно желтого цвета, но в теле можно видеть мыслеформы различной цветности, яркости и конфигурации. Разноцветные облака проникают в нижний ментал с астрального и эмоционального уровней, накладываются на желтую структуру двойника. Цвет представляет эмоции личности, связанные с конкретной мыслеформой. Чем яснее и завершеннее идея, тем ярче и четче очерчена мыслеформа, связанная с этой идеей. Мы укрепляем эти мыслеформы, сосредотачиваясь на мыслях, которые они представляют. Маги, превращающиеся в различных животных и растения, сначала работают с двойником нижнего ментала. Они концентрируются на эгоистической мысли мести или наживы и при помощи яркого воображения создают себе подходящую форму. В третьей человеческой чакре мысли становятся могущественной силой, улучшающей или ухудшающей физическую жизнь.
Дион Форчун в книге «Современная психическая защита» описывает такую поучительную историю: «Один человек, которому я бескорыстно оказала значительную помощь, причинил мне серьезный вред, и я воспылала сильной жаждой мести. Отдыхая однажды вечером и лежа в постели, я размышляла о своей обиде и во время этих размышлений погрузилась в дрему. Мне пришла в голову мысль отбросить все ограничения и дать волю своему неистовству, подобно древнескадинавскому воину. Передо мною встали древние нордические мифы и мне вспомнился Фенрис-Волк, Ужас севера. Я немедленно ощутила, будто из моего солнечного сплетения что-то вытягивается и рядом со мной на постели материализовался большой волк. Я отчетливо ощущала, как его спина давит на меня, так как он лежал на постели рядом со мной, как могла лежать большая собака.
В то время я ничего не знала об искусстве создания элементалей, но случайно наткнулась на правильный метод — размышление, напитанное сильной эмоцией, призыв подходящей естественной силы, использование состояния между сном и бодрствованием, в котором легко извлечь эфирный дубль. Я ужаснулась тому, что наделала...» Далее маг рассказывает, как созданный зверь сбежал из дома, и ей стоило огромных усилий разыскать своего волка и уничтожить, пока он не натворил людям больших бед.


Рассказать:
Paradis
 

Re: Тонкие тела человека

Сообщение Paradis » 02 мар 2015, 12:59

ЗА ГРАНЬЮ ФИЗИЧЕСКОГО

Три аурических двойника, которых мы рассмотрели выше, относятся к физическому миру, так как их тела грубы и умирают через некоторое время после кончины физического тела. Три верхних аурических кокона метаболизируют энергии, относящиеся к духовному миру. Четвертый двойник, или астральный кокон, связанный с сердечной чакрой, является преобразующей ретортой, через которую должна пройти вся энергия, следующая из одного мира в другой. Духовная энергия должна пройти через огонь сердца, чтобы преобразоваться в физические энергии, а физические энергии трех нижних слоев ауры должны пройти через преобразующий огонь сердца для того, чтобы стать духовными.
До сих пор мы очень подробно говорили о трех нижних слоях ауры, так как начинать выходы из физического тела мы будем именно в этих телах. В методах физиопсихо-терапии, экстрасенсорики и целительства тоже используются только три нижних слоя и сердце. Как только человек дорастает до восприятия четырех верхних коконов ауры, все в его жизни меняется, поскольку он начинает воспринимать и разумных существ, живущих в тех слоях и не обладающих физическими телами. Согласно моим наблюдениям, большинство умерших на Земле людей сначала попадают в чистилище, которое расположено на уровне вибраций четвертого аурического слоя. В этой частоте вибраций находится и великое множество планет с нечеловеческими цивилизациями. Астральный двойник человека формируется подсознанием, ибо четвертая чакра — область подсознательного ума.
Три верхних чакры соответствуют высшей воле, высшим чувствам и высшему знанию. Астральный кокон, четвертый слой, связан с любовью, являющейся вратами, через которые мы можем войти в иные состояния реальности. Каждый слой выше третьего является завершенным слоем реальности с формами, существами и действиями, выходящими за пределы обычного человеческого понимания. Большинство из нас воспринимает эти миры во время сна, но не помнит их. Некоторые люди способны проникнуть в высшие состояния реальности, расширяя сознание через практику медитации. Медитация устраняет изоляцию между корнями чакр, и таким образом начинается путешествие сознания.


Рассказать:
Paradis
 

Re: Тонкие тела человека

Сообщение Paradis » 02 мар 2015, 12:59

АСТРАЛЬНЫЙ ДВОЙНИК

Астральное тело аморфно и состоит из облаков более красивых цветов, чем флюиды эмоционального тела. Астральный кокон содержит тот же спектр цветов, что и витальный, но они обычно пронизаны розовым светом любви. Астральное тело выходит за пределы физического на расстояние от 15 до 30 см. Чакрам присуща та же окраска, что и вихрям эмоционального тела, но каждая из них усилена розовым цветом любви. Сердечная чакра любящего человека преисполнена на астральном уровне розового цвета.
Между головами влюбленных людей можно видеть красивые арки розового цвета и к обычным золотым пульсациям, которые я наблюдаю в области гипофиза, добавляется прекрасный розовый цвет. Когда люди устанавливают взаимоотношения друг с другом, из их чакр растут связывающие их нити. Кроме астрального поля, эти нити существуют и на других уровнях аурических слоев. Чем продолжительнее и глубже взаимоотношения, тем больше нитей, тем толще и прочнее они. Когда взаимоотношения заканчиваются, эти нити разрываются, иногда причиняя боль и невыносимые страдания. Период разрыва взаимоотношений — это время истончения, разрыва и корчевания этих нитей. На астральном уровне происходит большинство различных взаимодействий между людьми. Довольно крупные сгустки различных форм перемещаются между ними. Некоторые из них приятны, другие нет. Вы можете почувствовать разницу между облаками мыслеформ, молча постояв рядом с добрым человеком и злым. Вы можете, например, ощутить стеснение от присутствия в другом конце комнаты какого-то человека, который даже не догадывается о том, что вы здесь. Я часто наблюдаю, как люди на улице стоят рядом и делают вид, что не замечают друг друга. А на энергетическом уровне между ними происходит связь между вторыми, третьими или четвертыми чакрами. Между ними перемещаются многие цветные формы, в виде причудливых облаков. Вы сами можете ощущать это взаимодействие, особенно во взаимоотношениях мужчины и женщины.
Мы живем в гуще невидимых сил, воспринимаемых нами только в виде следствия их воздействий. Мы движемся среди астральных форм, действия которых не воспринимаем вообще, хотя они могут оказывать на нас любое влияние. На астральной стороне природы живут сильные и слабые, мудрые и глупые, красивые и страшные существа, способные убить или осчастливить человека. Есть мужчины и женщины с тренированными умами и способностями, которые могут погружаться в этот невидимый мир в астральном теле, как водолаз погружается на дно океана. Бывают такие времена, когда, подобно прорвавшимся морским дамбам, невидимые силы вытекают из нас и затопляют наши и чужие жизни. Но обычно этого не случается. Мы защищены самой нашей неспособностью воспринимать эти астральные силы. Однако существуют возможности, когда завеса может прорваться и мы можем встретиться с Незримым. Мы можем встретить человека, который владеет этими силами. Мы можем сами выйти на встречу с жителями астрала, делая психические упражнения. Мы можем стать жертвой определенных аномальных условий на Земле, которые снимут защитную оболочку ауры. Однако мы не должны думать, что невидимые силы и существа неизбежно злы и враждебны человечеству. Они сами по себе не более враждебны, чем вода или огонь, но они более могущественны. Если мы случайно пойдем против них, то результат будет всегда один — губительным для нас. Поэтому нужно изучать и соблюдать законы Природы, тогда и астральные силы будут миролюбивы по отношению к нам.


Рассказать:
Paradis
 

Re: Тонкие тела человека

Сообщение Paradis » 02 мар 2015, 13:00

ТЕЛО ИНТЕЛЛЕКТА

Пятый слой ауры называют телом интеллекта, телом высшего астрала. Иногда еще его называют эфирным определяющим, потому что он вмещает все формы, существующие на физическом плане, подобно светокопии и шаблону. Этот кокон напоминает негатив фотографии. Именно форма интеллектуального слоя является определяющей для физического тела. Эфирный двойник полностью заимствует свою структуру от тела интеллекта, которое распространяется за пределы физического на расстояние от 45 до 60 см. Когда эфирный двойник поврежден из-за болезни или астрального нападения, то проводится восстановительная работа по шаблонной форме пятого слоя ауры. На этом уровне звук порождает материю. Для ясновидящего формы слоя представляются как ясные, прозрачные линии на кобальтово-голубом фоне, похожие на архитектурные светокопии человека. Формы как будто бы создаются через наполнение фонового пространства, только эти копии существуют в ином измерении.
Для того, чтобы нам было легче понять принцип создания эфирного двойника и любых других тел, давайте рассмотрим построение сферы в эфирном пространстве. В Евклидовой геометрии для того, чтобы построить сферу, прежде всего необходимо определить точку. Радиус, проведенный из этой точки, в трех измерениях определит поверхность сферы. В эфирном же пространстве, которое можно назвать негативным, сфера формируется обратным процессом. Из всех направлений исходит бесконечное число плоскостей, которые заполняют все пространство, оставляя полой лишь его сферическую область. Так определяется сфера и любое другое тело. Таким образом, пятый слой ауры создает полое, или негативное пространство для эфирного двойника. Эфирный кокон, в свою очередь, формирует сетчатую структуру (структурированное энергетическое поле), на которой развивается физическое тело. Таким образом, тело интеллекта проецирует все образы и формы на физический план.
Тело интеллекта является умом подсознания. Когда вы стремитесь измениться при помощи самовнушения, то вы обращаетесь не к своему логическому уму, не к рассудку, связанному с третьей чакрой, а к телу интеллекта. Подсознательный ум не реагирует ни на устные, ни на письменные приказы, ни на молитвы, ни на различные посулы и «пряники». Он воспринимает только подвижные ментальные картины. Чтобы добраться до своего подсознания и заставить его выполнить любое ваше желание, вы должны постоянно фантазировать, создавать при помощи воображения картину того, что вам нужно. Когда картина создана, ее нужно удерживать в сознании до тех пор, пока она не начнет погружаться в подсознание. На это может уйти неделя, может месяц, может год: все зависит от силы вашего воображения, от степени концентрации на придуманной картине. Если тело интеллекта «увидит» созданный вами живой двигающийся образ, оно воспримет картину, как приказ, и начнет выполнять ваше желание.
На этом свойстве подсознательного ума основаны принципы работы телепатического внушения, гипноза и различных воздействий высшей магии на человека. И сейчас фактически все «нормальные» люди живут в нереальном, придуманном ими мире, который они создали при помощи самогипнотического внушения. Люди поверили школьным формулам, научным постулатам, «общественному мнению», что мир такой, а не другой, и погрузили эти навязанные со школьной скамьи мыслеформы в свое подсознание. В итоге подсознание выдало им «картину» того, что они желали увидеть. Поэтому материалистическое мировоззрение ничем не отличается от любой другой мировой религии: в нем такие же «святые» и «пророки», называемые учеными, те же физические феномены, вызываемые при помощи концентрированного воображения. Но все религиозные и научные иллюзии строятся одним и тем же телом подсознательного ума. Использование человеком пятого тела для научного творчества можно уподобить огромному реактивному самолету, который впрягли вместо лошади в телегу и заставили возить сено в деревню с окрестных лугов под аплодисменты односельчан.
Лет десять назад я и сам получил жуткий опыт автоматического включения по «случайному» приказу оккультных сил пятого плана. Хотя мне очень неприятно рассказывать об этом случае, я считаю своим долгом предать его гласности, чтобы предупредить читателей никогда не поступать подобным образом. Зачастую, в минуты гнева, мы думаем о своих обидчиках плохо, желая им зла, даже не подозревая, какие огромные незримые силы могут пробудить наши мысли.
В то время я работал оператором котельной на фабрике. Работа мне очень нравилась — тихая, спокойная, по 12 часов. Скользящий график — сутки через двое. На смене постоянно находились два человека — старший оператор и я. И вот случилось так, что через два года мой напарник — старший смены — уволился и на его место начальство назначило некоего N. Этот человек проработал в уютной котельной со дня ее основания и знал всю технику до винтика. Но он был большим специалистом не только отопительной, но и выпивательной системы. Первое время N сдерживал себя и не увлекался употреблением спиртного на работе, и мы с ним даже как бы подружились. Но потом у него опять начались запои. Находясь в нетрезвом состоянии, N, как начальник смены, пытался заставить меня покупать для него алкогольные напитки и приносить их в котельную во время наших дежурств. Я отказывался выполнять подобные поручения, в связи с чем постоянно удостаивался нецензурной брани и угроз физического нападения.
Начальство на выходки N смотрело сквозь пальцы и на мои неоднократные просьбы перевести меня в другую смену отвечало отказом. Как я не хотел увольняться, а пришлось. В отделе кадров, когда я забирал документы, меня уговаривали остаться поработать еще. Однако я был настроен решительно. И тут начальник отдела кадров спросил меня: «Нам хорошие специалисты нужны, может быть, вернетесь к нам когда-нибудь еще?» «Может быть, и приду, — полушутя-полусерьезно выпалил я, — когда N не станет». «Ну, он еще вон какой крепкий, этот у нас долго проработает» — вздохнул кадровик. «Да нет же, — неожиданно для себя возразил я, — через три месяца N устроит аварию в котельной, в результате которой сам и погибнет». Когда я это говорил, то вдруг ощутил, как по лбу над переносицей забегали «мурашки». Внезапно между глаз открылось круглое светло-синее окно и я ясно увидел внутренним взором картину будущей аварии и мучительную смерть N от удушья. Прошло некоторое время. Я забыл о своих словах, брошенных как бы невзначай в эмоциональном возбуждении. Но ровно через три месяца после этого разговора в котельной произошла авария, из-за которой пострадали несколько человек, а виновник инцидента погиб от удушья. Это был N. На меня сильно подействовала такая нехорошая новость. Однако в ту пору я не интересовался оккультными науками и отнес свое сбывшееся пророчество к случайно проявившемуся дару ясновидения. Минуло еще несколько лет. Занимаясь йогой, я обрел настоящее ясновидение. Тогда я понял, что те картины, которые проходили прежде перед моим внутренним взором, относились не к ясновидению, а к творению. Будущее мы создаем сами своими мыслеобразами.
Со временем я пришел к выводу, что душевные травмы наносят не злодеи и не сплетни, а наша реакция на это. Узы ненависти не менее крепки, чем узы любви. Как только человек начинает кого-то ненавидеть или обижаться на что-то, он выстраивает и устанавливает с «противником» связь, подпитывает врага собственной энергией нижних чакр. Как часто, крепко обидевшись на знакомого, мы мечтаем ему отомстить и говорим «в сердцах»: «Убил бы, такого-сякого, задавить его мало!» и так далее. Хотя каждый из нас понимает нереальность таких действий, всплеск наших эмоций формирует достаточно мощную мыслеформу в астральном мире. Конечно, мы потом «остываем», спохватываемся: «Ой, что я говорю», но поздно — мыслеформа-то уже ушла в тонкий мир и начала жить своей собственной жизнью. Она способна ударить не только врага, но и травмировать психику любого другого человека с похожими вибрациями. И не исключено, что ваша мыслеформа будет той самой «последней каплей», которая толкнет человека на преступление. По закону Кармы за каждую свою мысль мы получаем аналогичное воздаяние. Поэтому научитесь прощать людей. Научитесь любить врагов. Попытайтесь понять, что чувствуют «обижающие» вас люди. Понять — значит простить. А простить — это переделать себя. Человек, имеющий развитое пятое тело, строит уже не отдельную мыслеформу на уровне витального двойника, а творит целый мир высшего астрала, в котором все придуманные мыслеформы связаны, движутся и живут. Подобное «ясновидение» присутствует у талантливых писателей и поэтов. Герои их произведений часто оживают, и сочиненные события вторгаются в «реальную» жизнь.
Классический пример сотворения событий — рассказ Эдгара По «Повесть о приключениях Артура Гордона Пима». В нем описаны злоключения четверых спасшихся от кораблекрушения. После многих дней безнадежных скитаний по открытому морю, обезумев от голода и жажды, трое из них убивают и съедают четвертого. Писателю было угодно дать убитому имя Ричард Паркер. Рассказ был опубликован в 1838 году. А в 1884 году после кошмарного кораблекрушения затонул корабль «Магнонетт». Спаслись только четверо. Как герои рассказа Эдгара По, много дней они скитались в шлюпке по пустынному морю. Доведенные до отчаяния жаждой и голодом, трое убивают и съедают четвертого. Имя четвертого оказалось Ричард Паркер.
Вот еще один яркий пример подобного писательского «творения мира»: в 1898 году в США вышел роман М. Робертсона «Гибель Титана». В нем весьма подробно описывалось крушение и гибель пассажирского лайнера «Титан». В то время роман не привлек внимания современников. Интерес к нему пробудился только в 1912 году, после кораблекрушения суперлайнера «Титаник». Совпадения придуманных Робертсоном и реальных событий не ограничивались одним названием корабля, столкнувшегося с айсбергом. Совпали тоннаж, длина корабля, число винтов, скорость в момент столкновения, число пассажиров, число шлюпок на борту, месяц трагического происшествия и многие другие более мелкие детали вплоть до выкриков слов проклятий тонущими людьми.
Таких примеров, когда произведение человека с развитым телом интеллекта «случайно» оживает, можно привести очень много. Но наша книга не об этом.
Если при наблюдении чьего-либо поля сосредотачиваться только на вибрационной частоте пятого уровня, то можно видеть тело интеллекта, распространяющееся примерно на 75 см от кожи человека. Оно выглядит как суженный овал, содержащий всю структуру тела, включая чакры, нади, органы, формы и члены физического тела, проявленные в негативе. Все эти структуры кажутся состоящими из полых прозрачных линий на темно-голубом фоне. Обращаясь к этому уровню, вы можете наблюдать все прочие формы физического мира, окружающие вас, или создавать новые. На пятом аурическом уровне заканчивается мир астрала и начинается плавный переход в так называемый «ментальный мир».
У большинства людей пятое тело не развито и поэтому его трудно наблюдать. Я уже говорил, что только 70 % людей на Земле имеют бессмертную душу. Из них примерно 80 % — души молодые, юные, 15 % — зрелые, и лишь 5 % — старые души с развитым интеллектом. У этих 5 % наблюдать ауру пятого тела по их просьбе легко и приятно.


Рассказать:
Paradis
 

Re: Тонкие тела человека

Сообщение Paradis » 02 мар 2015, 13:00

ТЕЛО ДУХОВНОГО УМА

Шестой аурический слой — это эмоциональный уровень духовного плана, называемый небесным телом, телом сверхсознания или телом духовного ума. Оно простирается за пределы физического тела на расстояние 60 — 85 см. В некоторой оккультной литературе этот слой называется телом высшего ментала, в другой — просто ментальным. Чтобы не было путаницы в названиях, мы будем его помечать цифрой шесть. Ментальный план — это план сил, абсолютно лишенных форм. Вся область шестого слоя состоит из цвета, а цвета — и есть сами вибрации. Существует вид магии, при которой худой человек может войти в этот ментальный план в форме, созданной из низшей материи. Когда маг берет свою форму снизу и переносит ее в шестой слой, то он может сделать очень многое на Земле.
На уровне ментального плана мы переживаем духовный экстаз, которого можно достичь через медитацию и другие формы преобразования энергии. Когда мы достигаем той грани бытия, на которой чувствуем нашу связь со всей вселенной, когда мы видим зо всем сущем свет и любовь, когда мы погружаемся в сияние Единого и перестаем делить мир на познающего, познание и познаваемое, только тогда мы поднимаем свое сознание до шестого уровня ауры.
Такая необусловленная любовь проявляется, когда есть связь между открытыми шестой и четвертой чакрами. Поэтому мы объединяем человеческую любовь к нашим собратьям с духовным экстазом той любви, которая выходит за пределы физической реальности и простирается во все иные планы бытия.
Хорошо известна космическая любовь Сергея Радонежского ко всем живым существам. К нему приходили из леса различные дикие звери, хищники и травоядные мирно паслись у его ног, отвечая любовью на любовь. Вот и Дмитрий Донской, когда приготовился воевать с татарами, тоже посетил святого Сергия в Троицкой обители. Решение о походе уже было принято, войско собрано. Дмитрий Иванович пришел к святому старцу не за советом — только за благословением на Куликовскую битву. Но ясновидцу были открыты бескровные — лучшие варианты становления государства, лежавшие в будущем. Отец Сергий одинаково любил всех людей разных народов, он попытался помешать трагическому кровопролитию, приведшему в дальнейшем к опустошению Руси. «Прежде, господине, пойди к ним с правдою и покорностью, — изрек святой старец, — как следует по твоему положению покоряться ордынскому царю». Князь промолчал, так как пришел не за этим. Тогда отец Сергий продолжил: «Ведь и Василий Великий утолил дарами нечестивого Юлиана, и Господь призрел на смирение Василия и низложил Юлиана». Князь Дмитрий вновь не захотел внять провидцу и опять выразительно промолчал. Видя, что князь не способен понять всей пагубности своей будущей победы на поле Куликовом, святой отец в третий раз указал ему на путь всеобщего блага: «Враг хочет от нас чести и злата, дадим ему это. Отдай им, господине, честь и злато, и Бог не допустит им одолеть нас. Он вознесет тебя, видя твое смирение, и низложит их гордость!» Но князь по прежнему не воспринимал смысл сказанного и собрался уходить. Видя бесполезность уговоров и объяснений, отец Сергий благословил Дмитрия на битву и предсказал ему победу. Эта победа породила новые опустошительные нашествия татар на Русь и продлила монголо-татарское иго еще на сто лет. Этот пример показывает, что медведи и лисы, волки и зайцы, приходившие к Сергию Радонежскому из чащи, понимали старца и не воевали друг с другом. А человек его понять не смог.
Проникая на уровень восприятия информации небесного тела, я обычно вижу темно-синее пространство, испещренное золотистыми точками. Эти точки ощущаемы, объемны, они как бы дышат. Иногда они сливаются в геометрическую фигуру или символ. Бывает, что различные геометрические фигуры следуют одна за другой, вращаясь по невидимой окружности в теплом и темном пространстве. Здесь нет времени и координат. Есть только чувство всеведения, счастья и покоя. Когда я беру с собой на этот план рассудочное сознание третьей чакры, ограниченное и несовершенное, то оно скрупулезно пытается считывать информацию, пропуская ее через свои окаменелые стереотипы и железные установки. При этом многое теряется. Рассудочное мышление проводит замеченные знаки и высшие чувства по своим следственным структурам и переводит их на мычащий человеческий язык. Так я получаю односложные ответы на многовечные вопросы, которыми задавался перед медитацией на шестой чакре.
Аурическое тело сверхсознания видится мне в форме пламени поминальной свечи, в центре которого горбатым огарком фитиля сутулится физический человек. Пламя излучает прекрасный многоязычный свет. Сам аурическии кокон имеет золотисто-серебряный мерцающий блеск.


Рассказать:
Paradis
 

Re: Тонкие тела человека

Сообщение Paradis » 02 мар 2015, 13:01

КАУЗАЛЬНОЕ ТЕЛО

Седьмой аурическии слой в оккультных кругах называют кармическим или кетерным телом. Мы его будем называть каузальным. Этот кокон выходит за пределы физического тела на расстояние от 75 до 110 см. Поднимая наше сознание до седьмого уровня ауры, мы познаем свое единство с Творцом. Внешняя форма этого слоя ауры яйцевидная и вмещает все тела ауры, связанные с нынешней инкарнацией индивидуума. Это тело также является строго структурированным шаблоном. Мне оно видится состоящим из тончайших и очень прочных нитей золотисто-серебряного света, которые пронизывают всю форму ауры. Она вмещает золотистую сетчатую структуру физического тела и всех чакр.
Когда я настраиваюсь на частотный уровень седьмого слоя, то воспринимаю красивый золотистый, часто пульсирующий свет. Он выглядит как тысячи ярко-желтых волосков. Эти нити выходят за пределы физического тела на расстояние от 90 до 120 см в зависимости от личности. Заостренный конец яйцевидной формы ауры расположен на глубине полуметра под ступнями ног, а расширяющийся — на расстоянии примерно одного метра над головой. Если человек очень энергичен от природы или занимается специальными медитативными практиками, то каузальное тело может быть до 6 метров в диаметре, а скорлупа ауры может достигать толщины до 5 см. По таким признакам можно распознать Посвященного, настоящего йога или выдающегося мага.
Скорлупа ауры обычного человека имеет толщину примерно от 0,5 до 1,5 см. На рисунке 2 я попробовал изобразить скорлупу среднего человека. Эта внешняя часть седьмого слоя очень прочна и эластична, она препятствует проникновению внутрь поля и защищает его, в точности как скорлупа куриного яйца защищает зародыш цыпленка. На седьмом уровне все чакры представляются состоящими из золотого света. Это наиболее прочный и упругий слой аурического поля. Его можно уподобить постоянной световой волне сложной конфигурации и формы, вибрирующей чрезвычайно часто. Если медитировать на вибрацию седьмого кокона, то можно услышать тонкий звук. У каждого человека только свое характерное звучание. Это и есть его настоящее имя. Знающий имя человека, приобретает полную власть над ним, поэтому настоящие имена всегда содержатся в тайне.
В золотистом каузальном слое находится также основной силовой поток, движущийся вверх и вниз по позвоночнику и питающий все тело. Пульсируя в позвоночнике, этот поток проводит энергии через корни главных чакр и связывает их.
Основной вертикальный силовой водопад строит направление движения других потоков на определенном уровне наклона относительно себя, формируя течения, ровно исходящие от тела. Те потоки, в свою очередь, направляют другие энергетические ручьи, которые циркулируют по упругому полю. Таким образом, все уровни аурического поля находятся в корзиноподобной сетке. Эта золотая сетка являет силу солнечного света кармического тела. Седьмой кокон можно сравнить с позолоченной клеткой, в которой содержится в неволе ослепленный блеском золота физический человек. Пленник не понимает своего истинного положения и, сидя на благородном металле, благодарно насвистывает песенки. Давно известно, что ослепленный соловей свищет лучше зрячего.
В скорлупе каузального тела есть также наслоения минувших жизней. Эти разноцветные обручи света, огибающие ауру по окружностям, можно обнаружить повсюду на поверхности скорлупы. Обруч в области головы и шеи содержит информацию о прежней жизни, работая с которой, вы можете прояснить профилактические цели и воспитательные обстоятельства вашего нынешнего воплощения. Пролетая над землей в тонком теле, я вижу извивающихся людей внутри больших ярко-желтых яблок, имеющих черно-фиолетовые воронки внизу и вверху. Золотые яблоки слегка подгнили сверху и с боков, поэтому свалились на Землю с наклонившейся ветки Млечного Пути. А непорченные плоды висят над нами и манят к себе, как далекие звезды. О, как много летающих людей на Земле добровольно окольцевали себя золотыми обручами кармы и сложили свои ангельские крылья в натуженные горбы.
В каузальном уровне заложен план сегодняшней жизни, он является последним аурическим коконом, непосредственно связанным с этой инкарнацией. Записи предначертанной судьбы человека на седьмом теле невозможно стереть. Но их можно дополнить или исправить. Как женатый человек в любой день может развестись ради своего саморазвития, так и волевая душа всегда имеет возможность снять обручальное кольцо кармы и вновь стать независимой и окрыленной. Здесь уместно вспомнить такую историю: в старые годы один персидский царь, прослышав о подвигах Моисея, послал к нему своего придворного художника написать портрет этого великого человека. Слуга исполнил поручение и вернулся с холстом к тирану. Властелин отблагодарил живописца кувшином золота и призвал к себе мага, чтобы тот по теплому портрету при помощи науки физиогномики определил все черты характера Моисея и его судьбу. Волхв поклонился и рек государю, что видит изображение человека жестокого и алчного, гневного и тщеславного, гордого и трусливого. Тут же провидец подробно изложил трагическую судьбу иудейского вождя. Минуло некоторое время и случилось так, что два повелителя встретились на царском пиру. На третий день застолья персидский властелин признался Моисею, что собирается казнить своего мага за неверное предсказание характера и судьбы царя иудейского по его портрету. Но Моисей возразил, что волхва следовало бы отблагодарить еще лучше, чем живописца, так как все его предсказания были верными. А если уж кого и казнить за жизнь не по судьбе — так только самого вождя народа иудейского. В юности Моисей обладал всеми перечисленными магом эгоистическими чертами. От жрецов Мемфиса он печально узнал, что ему предписано по судьбе в кошмарном будущем. Тогда Моисей при помощи силы воли принялся переплавлять свое свинцовое «Я» в золотые черты идеала. Долгие годы работы над собой в Синайской пустыне не пропали даром. Это он, Моисей, «виноват» в том, что судьба его не сбылась, а черты характера изменились на противоположные.
Эту поучительную историю я услышал от одного сенситива лет двадцать назад. В то время рассказ меня настолько поразил, что я сразу же принялся выкорчевывать пагубные корни своего эго. И эта потная работа не прекращается до сих пор. Но зато теперь от себя я могу добавить, что при значительном духовном росте человека, у него меняется не только характер, сжигается не только предписанная судьба, но и неузнаваемо перестраивается весь физический организм. Лицо молодеет, морщины исчезают, вырастают новые волосы и зубы. Тело становится тоньше, череп и пальцы вытягиваются. На Земле не было и нет подвига выше, чем победа над самим собой. Все великие полководцы и знаменитые ученые ничто по сравнению с таким героем. Но увы, победителя судьбы никак невозможно узнать по его старым портретам и фотографиям...
Итак, мы рассмотрели восемь тел человека, каждое из которых обладает своим сознанием. Фундаментальным принципом эзотерики является то, что любое действие, осуществляемое одним из тел человека, вызывает соответствующие действия другими телами. Например, действие, произведенное на физический организм переходом на безубойное питание, очищает от ишаков не только материальные клетки, но и клетки астральные, ментальные, каузальные. Улучшается общее здоровье, обостряется память, просыпаются творческие способности. Или же воздействием на тело астрального двойника можно вызвать исцеление конкретного заболевания физического организма. Но помимо этого общего взаимодействия, каждый из восьми двойников имеет своего личного представителя во всех организмах других планов. Постарайтесь запомнить, что:
Пищеварительный аппарат есть собственный представитель физического тела.
Аппарат кровообращения взаимодействует с телом нижнего астрала.
Аппарат дыхания взаимодействует с астральным организмом — телом подсознания.
Симпатическая нервная система взаимодействует с телом высшего астрала.
Спинно-мозговая система взаимодействует с ментальным телом.
Шишковидная железа взаимодействует с каузальным телом.
Эти емкие сведения вам сильно пригодятся, когда начнете практиковать дыхательные и медитативные упражнения из второй части книги. Вам станет понятным, почему магия, воздействуя на кровь, вызывает проекцию эмоционального двойника в нижние слои астрала. Некоторые шаманы и колдуны используют табак, алкоголь и растительные наркотики для выхода витального тела. Но эти способы воздействия на кровеносную систему весьма губительны для здоровья. Поэтому в практической части я привожу вам более безопасный магический способ астральной проекции — метод остановки сердца.
Также вам станет понятным, почему многие упражнения для самопознания построены на дыхании, почему нужно голодать, почему методы обучения высшей йоге основаны на концентрации внимания на шестой чакре.
За пределами седьмого тела ауры простирается космический план, который не может быть воспринят спящим человеческим разумом и ограниченным взглядом.


Рассказать:
Paradis
 

Re: Тонкие тела человека

Сообщение Paradis » 02 мар 2015, 13:01

АТМИЧЕСКИЙ ПЛАН

Два вибрационных уровня выше седьмого, которые я еще способен видеть — это восьмой и девятый планы. Прямо над головой в основном силовом потоке расположены еще две главные чакры. Они находятся вне физического тела и связаны с восьмым и девятым слоем. Каждый из этих уровней представляется мне чистым и прозрачным, как голубой хрусталь, и состоит из очень тонких и высоких вибраций. Эти планы соответствуют общей модели чередования субстанции и формы. Восьмой уровень является флюидной материей, в нем медленно текут и преобразуются светлые тени. В оккультной литературе этот план называется буддхическим телом. На санскрите «буддхи» означает «Высший Духовный Разум». Девятый уровень я ощущаю как прозрачную копию всего, что находится под ним. Это атмическое тело — наиболее тонкая часть человека, которая имеет поистине Божественную природу. Из своей практики я знаю об этих телах очень мало. В оккультной литературе встречаются разные сведения о космических уровнях. Например, там говорится, что после смерти тонкое тело покидает физическое, и на девятый день умирает эфирный двойник. А на сороковой день высшая природа человека — каузальное, буддхическое и атмическое тело — отделяются от ментального и астрального. Этот момент называется «второй смертью». Астральное и ментальное тело еще несколько месяцев остаются в околоземном пространстве, а затем тоже распадаются. Причем элементы этих умирающих тел идут на построение других тонких оболочек людей, души которых, кружась в облаках, медленно погружаются в материю. Так опускается вниз чумазый пар локомотива, превращенный небом в белые снежинки.
Что же получается: весь наш интеллектуальный «багаж», так называемые «знания» в бессмертный мир души не переходят?
Да, мы оставляем разлагаться на земле не только свои материальные богатства, но и умозаключения о добре и зле, о прогрессе и деградации, о науке и искусстве, о Боге и дьяволе, о причине, морали, совести и законах. Мы оставляем гнить свои материалистические и религиозные идеи в околоземном пространстве так же, как подросшие дети бросают свои примитивные игрушки в детской песочнице. И слава Богу, что на саване карманов нет.


Рассказать:
Paradis
 

Re: Тонкие тела человека

Сообщение Paradis » 02 мар 2015, 13:02

МИРЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ

Все древние оккультные знания представляют идеи множественности миров. Согласно некоторым восточным эзотерическим воззрениям все космическое пространство включает в себя два мира: вечный — духовный, которому присуще только настоящее, и временный — материальный, для которого свойственны двойственность, страдания, рождение, смерть, болезни; в нем существуют прошлое, настоящее и будущее. Духовный мир бесконечен и составляет 3/4 Космоса. Он свернут в ленту Мебиуса и имеет бесконечное число духовных планет. Там нет страданий, рождений и смертей. Каждую такую планету «курирует» какое-то высшее существо. Есть планета Вишну, планета Иисуса Христа, планета Гаутамы Будды. Планеты духовного мира образуют систему «Вайкунтхи», откуда «падают» живые существа в кармическом, каузальном теле в материальный мир.
Материальный мир — это 1/4 от всего Космоса. Все живые существа в нем имеют материальное тонкое тело (эфирное), а на некоторых планетах типа нашей Земли еще и грубоматериальное, физическое. Таких материализованных душ, согласно эзотерическим древним писаниям, всего около 10 % от числа живущих в духовном царстве. Душа путешествует из одного тела в другое, из одной вселенной в другую, из одного вида жизни в другой. Видов человеческих тел на различных планетах очень много — 400 000 уровней от дикаря до сверхцивилизованного существа.
Каждая материальная вселенная (солнечная система) имеет вид яйца, которому свойственно свое биополе, одно большое Солнце и одна большая Луна. Луной нашей планетарной системы является 12-ая планета — Немезида, период обращения которой вокруг Солнца 3,6 тысяч лет. Каждая вселенная (а их бесконечное множество) имеет 14 планетарных систем, или уровней аурического поля, располагающихся одна над другой по спирали.


Рассказать:
Paradis
 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4