Классификация сновидений для тех, кто ведет дневник

Классификация сновидений для тех, кто ведет дневник

Сообщение Валериан » 06 окт 2016, 04:58

Я вспомнил странную схему классификации сновидящих: по группам развития. Это был некий плагиат мыслей, взятый у самого себя из параллельного мира. По этой схеме я находился на "15-м" месте. Точнее, это была система, состоящая из двух цифр. Они обе определяли класс сновидящего. Первая цифра показывала количество энергии, максимальное значение "4". Вторая — качество осознанности, максимальное значение цифры было до "7". Пятёрка означала хороший результат, выше, чем у многих, но самая большая всё-таки семёрка. Характеристики были написаны не без юмора. Каждой цифре присваивалось своё название. Четвёрка, например, означает "дворник сновидения". Пятёрка — "сторож сновидения". Тройка — "водитель". Но я не запомнил характеристики всех цифр. В шестёрке было написано: "первоклассный маг". Семёрка — это полностью просветлённый человек.

Постепенно повышая уровень осознания во сне, вы проходите все эти характеристики. После
цифры "17" начинается новый уровень энергии. Вы переходите на цифру "2" и начинаете заново
набирать осознание, но уже на новом энергетическом уровне. То есть вам присваивается цифра "21", "22" и так далее. Но для перехода на другой энергетический уровень не обязательно достигать полного осознания. Просто желательно иметь большой уровень осознания при повышении уровня энергии. Так как на низком уровне энергии человек практически не может себе причинить вреда. У него просто не хватит энергии далеко зайти в глубь сна. Но очень опасно, если человек обладает огромным энергетическим потенциалом и имеет низкий уровень осознания. Можно сравнить его с маленьким ребёнком, обладающим телом атлета, но не умеющим даже ходить. Его же собственная сила может принести ему большой вред. Если он что-то сделает не так, то это уже не будет безобидная шалость маленького ребёнка и может привести к большим неприятностям. 

К примеру, как расшифровать цифру "15"? Это значит, что человек обладает небольшим уровнем
энергии (второго тела) и достаточно высоким уровнем осознанности. 

Существует две характеристики: уровень осознанности и уровень энергии. Для удобства они разбиты на ступени. Уровень осознанности на семь ступеней, а уровень энергии — на четыре.
Отсчёт начинается с нуля. Это не значит, что их именно столько, не больше и не меньше. Все эти изменения происходят не ступенчато, а плавно. Но в процессе развития можно выделить именно столько, — как говорится, "минимально и достаточно". Разделение на большее количество ступеней не имеет смысла, а меньше уже не будет хватать. Все эти уровни в равной степени относятся как к миру сна, так и к миру физической реальности, так и к другим проявлениям сознания.

Существует две характеристики: уровень осознанности и уровень энергии. Для удобства они разбиты на ступени. Уровень осознанности на семь ступеней, а уровень энергии — на четыре.
Отсчёт начинается с нуля. Это не значит, что их именно столько, не больше и не меньше. Все эти изменения происходят не ступенчато, а плавно. Но в процессе развития Можно выделить именно столько, — как говорится, "минимально и достаточно". Разделение на большее количество ступеней не имеет смысла, а меньше уже не будет хватать. Все эти уровни в равной степени относятся как к миру сна, так и к миру физической реальности, так и к другим проявлениям сознания.

Уровни энергии

0. Нулевой уровень.
Этим уровнем обладает только абсолютная пустота. Но так как такого не может быть, то идеального нулевого уровня не существует. Вещество по уровню энергии может приближаться к нулю, но любое вещество обладает своей энергией.

1. Пониженный уровень.
Упадок жизненных сил. Возможны неосознанные астральные "выходы" для набора и подкачки
энергии. Человек либо болен, либо постоянно чувствует усталость.

2. Нормальный уровень.
Обычное состояние человека. Сколько потребляется энергии, столько и расходуется. "Выходы" практически невозможны ввиду отсутствия лишней энергии.

3. Повышенныйуровень.
Идёт накопление энергии. Человек выглядит активным, жизнерадостным, всегда бодр духом. Потребляется энергии меньше, чем вырабатывается, остаётся достаточно для астральных проекций и прочего избыточного расхода энергии.

4. Уровень полной энергии.
Происходит замыкание энергетических линий космоса с линиями человека. По сути, такой человек управляет всей энергией вселенной. Энергии хватает абсолютно на всё. Очень опасный уровень, если осознание низкое. Для этого уровня нужен хотя бы пятый уровень осознания. В противном случае такой человек может убить не только себя, но и всех остальных. По идее, энергии хватит уничтожить весь мир, но случиться этому не даст сверхсознание. Потому что оно контролирует всё — без разницы, осознаём мы это или нет.

Уровни осознания

0. Полное отсутствие.
Человек себя не осознаёт. Он не то чтобы не знает, где он находится, — он даже не знает, что он
Есть в этом мире. К примеру: вечером ложимся спать, проваливаемся в бессознательную яму и
наутро ничего не помним. Или другой пример: при употреблении алкоголя уровень осознания
может упасть до нулевой отметки и в физической реальности. Тогда алкоголик, отходя от опьянения, абсолютно ничего не помнит из того, что с ним происходило. Это же не значит, что
его тогда не было? Он был, но при нулевом уровне осознания.

1. Мутное сознание.
Сознание как в бреду. Человек не может логически мыслить, но по крайней мере помнит, что с ним происходило. Обычное состояние сознания при снах, не имеющих смысла. Вы даже не можете осознавать происходящее и оценивать ситуацию.

2. Слабое понимание.
Аналитическое мышление не работает, но подсознательно вы контролируете ситуацию. Сон на таком уровне имеет логическую связку, хорошо и чётко запоминается, но понимание происходящего слабое.

3. Лёгкая придурковатость.
Понимание  происходящего. Оценка текущей ситуации и управление ею. Данный уровень осознания соответствует сильно уставшему или немного подвыпившему человеку. Такой уровень осознания во сне уже можно смело отнести к контролируемым снам. Некоторые умственно отсталые люди находятся на нём и в физической реальности.

4. Средний уровень осознания.
Средний уровень осознания обычного человека. Это наше привычное состояние. Присутствует Аналитическое мышление, проработка возможных ситуаций, понимание совершённых ошибок.

5. Повышенный уровень осознания.
Этот уровень соответствует людям умственно одарённым. Это учёные, мыслители, люди, способные объёмно представлять проблему, мгновенно находить выходы из сложных ситуаций. Не только оценивать ситуацию, но и просчитывать её наперёд.

6. Понимание целостности мира.
Уровень, при котором становится ясным истинное строение мира. Этого уровня достигают единицы, — это великие учителя, духовно очищенные люди. Понимание мира как единого целого. Восприятие происходит объёмно, сразу со всех сторон. Возможно знание будущего и прошлого, проявление паранормальных способностей.

7. Высшее осознание.
Уровень сознания создателя. Человек своим сознанием вливается в сознание создателя. Для него уже не существует тайн и загадок. Происходит осознание всего. Способность ощущать всей структурой мироздания.

Вот вобщем... Кто ведет дневник есть над чем поразмыслить...
Мнение пишите сюда. Например у меня сегодня
было 2-1, или 2/1, или 21.
Можно как угодно думаю.

---------------------------------------------
Взято из книги Владимира Путника - Путник Сновидений, книга
первая. Данная классификация встречается также в разных эзотерических изданиях


Рассказать:
Аватара пользователя
Валериан
Адепт
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4