Очистить дом от негатива.

Очистить дом от негатива.

Сообщение Мегана » 15 мар 2017, 00:58

Очистить дом от негатива.


Вы когда-нибудь замечали, как меняется самочувствие в зависимости от смены обстановки? К примеру, вряд ли кто-то будет уютно и комфортно чувствовать себя в муниципальной больнице или в отделении милиции. И дело здесь не в назначении этих мест, а в той энергетике, которую они несут. Если вы стали замечать, что приходя домой, вы ощущаете усталость, головные боли, апатию или наоборот агрессию, не спешите винить во всем свою работу и стрессы. Возможно, энергетика вашего жилища переполнена негативом, который вы каждый день приносите с улицы. Как же тогда очистить квартиру от негатива? Этот вопрос мы сейчас и обсудим.
Откуда берется негатив и как его обнаружить?
Прежде чем очистить дом от негатива, важно проверить, есть ли в вашей квартире отрицательная энергия. Для этого существует несколько способов:
Самый простой вариант зажечь церковную свечу и пройтись с ней по всем помещениям вашего жилища. Если пламя свечи неровное, она начинает чадить и слышится треск, значит, энергетика вашего дома чем-то потревожена. Отсюда и появляются такие симптомы как головная боль, слабость, уменьшение визитов к вам в гости или нежелание находиться дома.
Если у вас есть домашние животные, понаблюдайте за ними. Особенно хорошо негативную энергию чувствуют кошки. Они начинают нервничать, не попускают вас к себе, отказываются от еды или болеют без причины.
Еще один вариант проверки домашней атмосферы – комнатные растения. Если в квартире появляется нечто нехорошее, то цветы начинают погибать, вне зависимости от ухода, удобрения и пересадок. Однако здесь стоит помнить, что растения примерно также реагируют на болезнь того, кто за ними ухаживает. Разумеется, если эта болезнь есть в наличии.

Причин возникновения негативной энергии в жилище также существует несколько:
Наведение порчи на квартиру. Обнаружить ее можно с помощью внимательности. Если порча имеет место быть, вы обнаружите в своем жилище посторонние предметы – иголки в дверных косяках, в оконных проемах, булавки в мебели и т.д. Это может быть любой предмет, который вы не приносили в квартиру.
Расположение квартиры также имеет значение. Бывали случаи, когда дома застраивали на месте бывших массовых захоронений, или на осушенных болотах. А может быть, что-то произошло с бывшим хозяином квартиры. Проверить это можно с помощью сотовой связи. Если энергетика вашего дома негативна, то даже на последнем этаже телефон будет плохо ловить сигнал.
Энергия квартиры может потемнеть, если в ней живет человек, которого постоянно сопровождает депрессия или негативные мысли, или если к вам часто приходит в гости тот, кто завидует или желает зла.
Также ауру дома портят долгие и тяжелые болезни, со слезами, стонами и даже летальным исходом. Поэтому сразу после выздоровления больного важно очистить помещение от негатива с помощью сжигания веточек сушеного шалфея, или зверобоя.

Как почистить дом от негатива?
Существует множество способов очищения квартиры от негатива. Одни способы исконно русские, другие пришли в нашу жизнь из других культур. Рассмотрим несколько действенных и эффективных вариантов:
1. Чистка квартиры от негатива по Фэн-Шую. Основное правило этого модного направления гласит – чтобы освободить положительную энергию дома, его нужно очищать в несколько этапов:
выбросьте старые и ненужные вещи, битую посуду, поломанные предметы быта и все прочее, чем вы давно не пользуетесь;
сделайте генеральную уборку в квартире – помойте полы, окна и двери;
окурите помещение различными благовониями или свечами.
2. Чистка дома от негатива по русским традициям:
обрызгайте святой водой все комнаты, передвигаясь по квартире по часовой стрелке. Уделите внимание углам, кладовым и шкафам. Также очень действенным средством во все времена считалась серебряная вода. Ею можно протирать различные предметы или даже их дезинфицировать. Для заряжения положительной энергией достаточно положить в сосуд с водой серебряный предмет примерно на сутки;
очень действенным на Руси считался такой метод, как очищение дома от негатива с помощью запахов. Самый распространенный вариант – окуривание помещений ладаном. Для этого можно даже пригласить священника, который заодно окропит квартиру святой водой и прочитает молитвы, защищающие жилище от злых сущностей. Также очистить любую комнату от негатива можно с помощью зажженных ароматических трав. Например, можжевельника, сухой полыни или вереска. По углам всех помещений квартиры можно разложить разрезанные напополам дольки лука или чеснока. Через некоторое время их нужно вынести на улицу и сжечь.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8