Праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Сообщение Мегана » 26 янв 2015, 16:48

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы отмечается 14 октября или 1 октября по старому стилю.

Свадьба на Покров считается очень удачной - такую пару будет защищать сама Богородица. И все люди в этот день читают свои молитвы Богородице с просьбой о защите, помощи в любви и семейной жизни, потому что "Покров" означает покрывало, защита. Праздник Покрова Богородицы, который традиционно считается большим женским праздником. И в этот день незамужние девушки просят Богородицу, Божественную Мать о скором замужестве и хорошем муже. Также, известно, что девичьи молитвы на Покров имеют большую силу, и как правило, те девушки, которые совершают на Покров обряды на замужество, выходят замуж в течение года, до следующего Покрова. Все, кто хочет приблизить дату своей свадьбы, не пропустите Покров праздник 2014.

В день Покрова можно провести ритуал, чтобы скорее встретить своего жениха. Утром на водяной бане растопите белую свечу. Когда воск станет затвердевать, слепите из него (как получится) фигурку человечка. Положите её на тарелочку, которую поставьте в незатопленную печь (в городских условиях в духовку) со словами: "Пекись мой женишок, лепись, мой женишок, за бугром чужим, перед бугром своим, где б ты ни был - ко мне беги, меня свою жену, найди. Да будет так!"
Вечером после захода солнца, воскового "жениха" спрячьте в укромное место до тех пор, пока не встретите вторую половинку. После этого закопайте фигурку под деревом, которое дает плоды.

Считается хорошей приметой, если на Покров выпадает снег. В этом случае незамужняя девушка должна выйти на улицу, и поворачиваясь на каждую сторону света, говорить по 3 раза заговор: " С юга ли, с севера ли женишок придёт, на востоке ли, на западе ли женишок меня найдёт. Женишок мой, не плутай, в краях чужих не блуждай. Именно!"

Если уже назначена дата свадьбы, то можно провести несложный обряд, чтобы самый важный день вашей жизни прошел гладко и без неприятностей.

Вам понадобится новый маленький календарик этого года, в котором состоится свадьба. Обведите число бракосочетания красными чернилами, после чего скажите 3 раза: "Мать Богородица, покровом своим день сей накрой, от напастей укрой. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь]"

Затем календарик положите в конверт, запечатайте его и спрячьте в укромном месте. А на следующий день после свадьбы сожгите конверт вместе с календариком.

В Покров или накануне рекомендуется испечь что-либо и раздать людям.

Хорошо в этот день кормить птиц.

Весь день максимально проявлять свою женскую энергию - носить юбку, на голову одеть платок, желательно белого цвета, а волосы заплести в две косы.
Дома должны гореть две свечи.
Если будете жертвовать деньги или продукты, то подавая, произнесите мысленно: "На двоих".
Утром в Покров завяжите на своей одежде узлы, а вечером развяжите все - этот ритуал хорошо снимает кармические узлы одиночества.
Украсьте дом живыми цветами.
В этот праздник нужно поздравить семейную пару и пожелать им гармонии и долгой семейной жизни. Еще лучше - оказать какую-то помощь или подарит подарок этой паре.

Приметы в Покров

Если в этот день вы повздорите с начальником или с коллегами, то до конца года вас будут преследовать неудачи в работе.
Если на Покров вы заведёте новое знакомство, то в скором времени вы узнаете новости, которые очень порадуют вас.
Если вы заболеете, то это знак того, что вам нужно пересмотреть свои жизненные принципы.
Если в этот день вы вынуждены заниматься неприятным для вас делом, то весь оставшийся год вам придётся много трудиться.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1