молитва девицы о благополучном замужестве:

молитва девицы о благополучном замужестве:

Сообщение Мегана » 26 янв 2015, 16:12

О, Всеблагий Господи, я знаю, что великое счастие мое зависит от того, чтобы я Тебя любила всею душею и всем сердцем моим и чтобы исполняла во всем святую волю Твою. Управляй же Сам, о Боже мой, душею моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе Одному, ибо Ты Создатель и Бог мой. Сохрани мя от гордости и самолюбия: разум, скромность и целомудрие пусть украшают мя. Праздность противна Тебе и порождает пороки, подай же ми охоту к трудолюбию и благослови труды моя. Поелику же Закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве, то приведи мя, Отче Святый, к сему, освященному Тобою званию, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего, ибо Ты Сам сказал: нехорошо человеку быть одному – и, создав ему жену в помощницу, благословил их расти, множитися и населяти землю. Услышь смиренную молитву мою, из глубины девичего сердца Тебе возсылаемую; дай мне супруга честного и благочестивого, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя, милосердного Бога: Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: молитва девицы о благополучном замужестве:

Сообщение Мегана » 26 янв 2015, 16:26

для замужества
Прочитайте под Покров (13 октября) такой заговор:

Господи, благослови! Господи, помоги!
Вера моя праведная.
Встань вокруг меня, гора каменная.
А я в лучи ясные облачусь,
Богородицей благославлюсь.
Покров-батюшка, пошли венец мне,
Божьей рабе (имя).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь. Аминь. Аминь.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: молитва девицы о благополучном замужестве:

Сообщение Мегана » 26 янв 2015, 16:26

Если замуж не берут
На сам Покров на праздничной службе при словах: «Слава тебе, слава» – девушка, которую никак не берут замуж, должна успеть сказать:

Господу вечная слава,
Богородице Деве слава.
А мне, Божьей рабе (Имя),— жених.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

замужество
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября девушка молит отстояв заутреню в храме: “Пресвятая Мать Богородица, покрой мою голову красным кокошником —золотым подзатыльником. Девичьи ленты отдаю, женский платок прошу”.

В праздник Покрова приходят в церковь и, переступая через порог ее, говорят: «Мати Пресвятая Богородица, покрой землю снежком, а меня женишком».


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1