Молитвы на Покров

Молитвы на Покров

Сообщение Мегана » 26 янв 2015, 16:09

Молитвы на Покров Пресвятой Богородицы
В этот праздник к Пресвятой Богородице мож но обращаться с любым молитвенным прошением о помощи и по­кровительстве. Считается, если попросить Богородицу о защите в этот день, то оберегать она будет (покроет своим покровом) ровно год до следующего праздника Покрова.

МОЛИТВА ПЕРВАЯ

О Пресвятая Дево, Мати Господа вышних сил, Небесе и зем ли Царице, града и страны нашел Всемощная Заступнице! При йми хвалебно-благодарственное пение сие от нас. недостойных раб Твоих, и вознеси молитвы наша ко Престолу Бога и Сына Твоего, да милостив будет неправдам нашим, и прибавит бла годать Свою чтущим всечестное имя Твое и с верою и любовию поклоняющимся чудотворному образу Твоему. Несьмы бо до стоин и от Него помиловани быти, аще не Ты умилостивити Его о нас. Владычице, яко вся Тебе от Него возможна суть. Сего ради к Тебе прибегаем, яко к несомненней и скорей Заступнице на шей: услыши нас, молящихся Тебе, осени нас вседержавным покровом Твоим и испроси у Бога Сына Твоего: пастырем на шим ревность и бдение о душах, градоправителем мудрость и силу, судиям правду и нелицеприятие, наставником разум и смиренномудрие, супругом любовь и согласие, чадом послушание, обидимым терпение, обидящим страх Божий, скорбящим благодушие, радующимся воздержание, всем же нам дух ра зума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды. Ей, Госпоже Пресвятая, умилосердися на немощныя люди Твоя; рассеянныя собери, заблудшия на путь правый настави, старость поддержи, юныя уцеломудри, младенцы вос питай и призри на всех нас призрением милостиваго Твоего заступления, воздвигни нас из глубины греховныя и просвети сердечныя очи наша ко зрению спасения, милостива нам буди зде и тамо, в стране земнаго пришельствия и на страшнем суде Сына Твоего; преставльшияся же в вере и покаянии от жития сего отцы и братию нашу в вечней жизни со Ангелы и со всеми святыми жити сотвори. Ты бо еси, Госпоже, Слава небесных и Упование земных. Ты по Бозе наша Надежда и Заступница всех, притекающих к Тебе с верою. К Тебе убо молимся и Тебе, яко Всемогущей Помощнице, сами себе и друг друга и весь живот наш предаем, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

МОЛИТВА ВТОРАЯ

Царице моя Цреблагая, Надеждо моя Пресвятая, приятелище сирым и странным Заступнице, бедствующих помоще и озлобляемых покрове, зриши мою напасть, зриши мою скорбь: отвсюду искушением одержим есмь, а заступающаго несть. Ты убо Сама помози ми яко немощну, окорми мя яко странна, настави яко заблуждша, уврачуй и спаси яко безнадежна. Не имам бо иным помощи, ни инаго предстательства, ни утешения, ток мо Тебе, о Мати всех скорбящих и обремененных! Призри убо на мя грешнаго и во озлоблении сущаго, и покрый мя пресвя тым омофором Твоим, да избавлен буду от зол, мя обышедших, и восхвалю выну пресвятое имя Твое. Аминь.

МОЛИТВЕННОЕ ПРОШЕНИЕ

Пресвятая Богородице, прими молитвы сии с великой на деждой и верой на Твое безмерное милосердие возносимые, помилуй, заступи, спаси, сохрани и защити мя, рабу (раба) Бо жью (его) (имя), от всякого зла и покрый мя и мою семью (дом) честным твоим Молитвенным Покровом от всякой беды, напа сти и колдовства в год сей. (Добавляются также свои просьбы: о замужестве, об учебе детей и т.п.)


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Молитвы на Покров

Сообщение Мегана » 26 янв 2015, 16:10

ВЕШКИ ( заговоры сестер Соболь)
На Покров выполняют обряд Вешки . Человек прошедший этот обряд никогда не сбивается с пути , ему сопутствует удача и успех .

ПРЕДМЕТЫ :
ИКОНЫ : СВЯТАЯ ТРОИЦА , МИХАИЛ АРХАНГЕЛ , СВЯТЦЫ .
Свеча перед каждой иконой
Осиновые колышки – 8 штук , размером 5 – 7 см.
Молитвенное полотно
Хрустальная ваза с водой

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ .
Белая скатерть , иконы треугольником и свечи , в центр положить колышки и вазу , На пол полотно , встать в центр полотна , сделать 3 земных поклона и 3 крестных знамения , прочитать обращение .

МОЛИТВЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ .

Святая Троица , приди мне , рабе Божией ( имя ) , в помощь . Помоги заговорить жизненные пути – дороги раба Ьожиего ( имя )
Михаил Архангел , воин Божий , приди мне , рабе Божией ( имя ) , в помощь . Помоги заговорить жизненные пути – дороги раба Ьожиего ( имя ) .
Все святые , святой Прокопий , придите мне , рабе Божией ( имя ) , в помощь . Помогите заговорить жизненные пути – дороги раба Божиего ( имя ) .

Зажечь свечи , прочитать свод .

МОЛИТВА ГОСПОДНЯ – 3 РАЗА
СВЯТОМУ ДУХУ – 3 Р
ЖИВОТВОРЯЩЕМУ КРЕСТУ – 3 Р

Положите на открытую ладонь правой руки осиновые колышки , заговор читать 4 раза , начиная с восточной стороны по часовой стрелке .Положить колышки на стол .


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Молитвы на Покров

Сообщение Мегана » 26 янв 2015, 16:10

ЗАГОВОР ,, ВЕШКИ НА ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ ,,

Встану я , раба Божия ( имя ) . помолясь и пойду перекрестясь , из дверей в двери из сеней в сены . Пойду из ворот в ворота на восточную сторону , на широкие пути – дороги . Те широкие пути – дороги идут от каменя Алатыря до солнца восхода , до солнца заката , до солнца высоту , на солнца красоту . По тем широким путям – дорогам ходят люди рода царского да рода княжеского , рода боярского да рода купеческого , люда простого да люда мастерового . По тем широким путям – дороженькам ходит дело да заделие , мастерство да ремесло . Те широкие дороги – дорогие торные , дороги ремесленны , дороги золотые , да дорогие дельные .
У каменя Алатыря на восточной стороне стоит святой Прокопий . Он в руках держит вешки , молитву читает , вешками путь намечает Божиим рабам , младенцам и старикам , молодкам и молодцам , царям и купцам , князьям и ратникам , сотникам и кузнецам . Кто по тем дорогам пойдет , на кривой путь не сойдет . Вешка в пути сохранит , на прямую дорогу выведет . Пойду до каменю Алатырю , святому Прокопию поклон положу , Отчей молитвою помолюсь , крестом святым осенюсь , пост соблюдаю , Господа прославляю .
Святой Прокопий , услыши молитву мою , рабы Божией ( имя ) , вешки для раба Боиего ( имя ) по дорогам поставь , раба Божиего ( имя ) на торный путь направь .Вешки поставь по обе стороны широкой дороги раба Божиего ( имя ) . Раб Божий (имя ) пойдет по дороге на восточную сторону , вешка хранит его от бед . Раб Божий ( имя ) пойдет на заходную сторону – вешка от клеветы его сбережет . Раб Божий ( имя ) пойдет на жаркую сторону –вешка врага от него отведет . Раб Божий ( имя ) пойдет на холодную сторону ( имя ) , вешка помощь ему принесет .
Святой Прокопий , вложи в вешки свои силу тайную , молитвенную , обережную . Вложи , святой Прокопий , в вешки свои доброе заделие и благие дела , мастерство и ремесло . Вложи в вешки свои , святой Прокопий , доброго друга-подельника , с добрым делом , с добрым сердцем , с доброй мыслей к рабу Божиему ( имя ) . Вложи в вешки свои , святой Прокопий , силу тайную , силу небесную . Та сила раба Ьожиего ( имя ) хранит и во днях и в ночах , в пути – дороге , на чужом пороге . Та сила хранит раба Божиего ( имя ) от новолетия до новолетия , от родин до годин , час лихой отведет , из напастей раба Божиего ( имя ) выведет . У камня Алатыря святой Прокопий ставит вешки на дороги раба Божиего ( имя ) . Те вешки крепко стоят , дороги раба Божиего ( имя ) хранят . Вешки хрвнят широкие пути – дороги от завистника , ненавистника , колдуна , злобного ведуна , от карты цыганки , от кнута цыгана . Хранят вешки те раба Божиего ( имя ) в пути от лиха ,от беды , от зла , от встречного , от поперечного , от попутного . Хранят вешки те раба Божиего ( имя ) во дни и в темной ночи от соседа , от соседки , от ворога , от обмана , от дурмана , от хмеля , от бури , от оморока , от обморока . Хранят вешки раба Божиего ( имя ) от сладких речей , от лживых очей , от воровства , от колдовства .
Вешки святого Прокопия крепко стоят , на всех дорогах и путях раба Божиего ( имя ) от беды хранят . Широким , гладким и прямым делают пути , с него рабу Божиему ( имя ) вовек не свернуть .
Как крепко стоят небеса , так крепко стоят вешки на дорогах раба Божиего ( имя ) .
Как верно , что звезду никому с неба не снять , не достать , так верно , вешкам крепко стоять. Никто слова моего не переломит , никто дела моего не сломит , никто вешки с пути раба Божиего ( имя ) не возьмет , раб Божий ( имя ) по широкой дороге идет.
Дело и слово свое запечатаю сорока аминями . Аминь . Аминь . Аминь .

Когда свечи догорят , прочитать благодарственную молитву .На рассвете нужно вбить колышки в землю вдоль той дороги , по которой ходит человек , которому делает обряд .Колышки вбивают попарно по обеим сторонам дороги , на расстоянии 3 м. друг от друга . Наговоренную воду нужно пить натощак утром по 3 глотка . Перед выходом из дома троекратно сбрызгивать ту одежду и обувь , которую надевают в этот день .


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2