сегодня "Покров"

сегодня "Покров"

Сообщение Мегана » 26 янв 2015, 15:54

Кто на "Покров" назовет любимого "милым"-40 раз, будет с ним неразлучен и любим.(примета)


Материнская молитва, обращенная к Богородице:

О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена),всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их в страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим. Матерь Божия, введи меня во образ Твоего небеснаго Материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих (имена), моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству. Аминь.


На богатство
Если вам под Покров (13 октября) удастся найти в лесу грибы, посушить их в печи (духовке) и положить этот дар хозяину-домовому, то после этого вы в течение целого года не будете испытывать недостатка в деньгах. Только не собирайте грибы в високосный год.


На красоту и здоровье
Под Покров в бане моются только до обеда. Придя в баню, надо уважительно сказать:

Пусти, банька, меня помыться-попариться,
Чтобы долгонько не состариться.
Тело бело веником, погладить
Да под Покров-батюшку здоровье поладить.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.


• В Покров хозяйка, увидев, что к ней в гости идут трое, не пустит их в дом. Не очень хорошая примета, если с раннего утра трое идут в дом.

• В Покров нельзя занимать деньги.

• В Покров ходят сваты. По примете та девка, которая отказала сватам на Покров, еще года три не будет никем просватана.

Смекалистые девки-невесты с утра выскочат во двор, хватанут снежку и на личико его со словами:
Покров-батюшка,
Укроешь землицу снежком,
А меня покрой добрым женишком.


Если девушку не берут замуж, нужно поступить так: 13 октября заговорите воду, умойтесь этой водой и вытретесь мужской сорочкой. Перед заговором не забудьте прочитать «Отче наш». Заговор:

На небе звезды хороводятся,
На земле все парами водятся.
Благослови, Боже, и меня на брак тоже.
Благослови на венчальный венец.
Положи моему девичеству конец.
Девичьи косы мне постыли,
Посиделки девичьи мне более не милы.
Господи, дай мне бабий платок,
А на правую руку венчальный перстенек.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присной ло леки веков.
Аминь.


Оберег на всю семью
Под Покров (13 октября) следует сбрызнуть водой всех близких через решето, читая оберег для всей семьи:

Пресвятая Мати Богородица,
Опаши, обмаши, отбрызни меня
И всю мою семью:
На доброе здоровье, богатое подворье
И на долгую счастливую жизнь.
А всем врагам-ворогам нас не извести,
Так же как в сите этом воды
Из моей хаты не вынести.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.


Чтобы приснился суженный.

Суженый приснится, если перед сном помолиться: «Зорька-зарница,красная девица, Мать Пресвятая Богородица! Покрой мои скорби и болезни твоей фатою! Приведи ко мне суженого-ряженого».


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: сегодня "Покров"

Сообщение Мегана » 26 янв 2015, 15:55

Молитва на покров

«Помяни нас в Твоих молитвах, Госпожа Дева Богородица. Да не погибнем мы за умножение грехов наших, покрой нас от всякого зла и лютых напастей. На Тебя уповаем и Твоего Покрова праздник чествуем, Тебя величаем.»


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: сегодня "Покров"

Сообщение Мегана » 26 янв 2015, 16:01

14 октября – Покров день. В чем уникальность дня? По церковному календарю 14 октября отмечают Покров Пресвятой Богородицы – один из самых почитаемых праздников. Считается, что в этот день молитвы, которые мы доносим до небес обязательно будут услышаны, а все просьбы о спасении, помощи и ведении свыше, удовлетворены. Первое, что даёт этот день – счастье в личной жизни, раскрытие женственности, помощь в обретении супруга и детишек, блага всем родным.
Подготовиться к дню Покрова нужно заранее!!!!
13 октября накануне очиститься на всех уровнях. Самое простое – это принять душ (желательно до 22ч), не употреблять тяжелую пищу и алкоголь. Навести порядок в доме.

Если вы хотите 14 октября передать Высшим Силам своё желание о встрече с половинкой, то проведите любую медитацию на прощение всех мужчин, с которыми у вас были отношения (даже если этот момент вы прорабатывали!). Письменно, в медитации, устно простите всех (и себя!) и пожелайте блага.

Так как Покров день женский, то нужно заручиться поддержкой рода по материнской линии. 13, 14 и 15 октября – в эти три дня воздержитесь от любых конфликтов! Особенно с мамой, бабушкой и другими женщинами Рода. Я не говорю о том, что конфликты в любое время не есть благо, а в эти дни особенно!

Проверьте свою готовность и открытость встретить любовь. Повторите несколько раз вслух или про себя (напоминаю, что все это делается накануне 13 октября до 22 часов): я готова принять в свою жизнь мужчину, я готова встретить свою половинку, я готова дарить и принимать любовь. Ни на каком из уровней мне ничего не мешает. В том числе я сама не создаю помех на пути к своему счастью. И внимательно (!) прислушивайтесь к своим ощущениям, отслеживайте мысли. Если какие-то сомнения есть – зафиксируйте их. И обратитесь к ангелам и своей душе помочь убрать вам эти препятствия с помощью волшебного слова-ключа: разрешаю.

Например, вы поняли, что вам мешают мысли, что вы уже ни так молоды или, например, рядом нет подходящих мужчин. Пишете это на листочке, перечитываете, зачёркиваете, а вслух произносите: разрешаю!

Если вы находитесь в незавершённых отношениях на данный момент, то примите тот факт, что ваша просьба о встрече с любимым может исполниться ни сразу. Просто потому что в вашем пространстве сейчас находится другой мужчина. Попросите Высшие Силы в этот день помочь вам решить эту ситуацию в первую очередь.

Настраивайтесь на Любовь! На ощущение своей женственности. Ощущайте, как ваша душа соединяется с Высшим разумом. Просто верьте в то, что все ваши мечты сбываются.

Также настраивайтесь на желание в ключе «этот день поможет обрести мне то, что позволит встретить Пару – то есть изменюсь я сама» вместо того чтобы просто просить «подайте мне жениха:)»

И не забывайте о состоянии лёгкости и игры. Потому как ангелы очень недоумевают, когда видят, как женщина приятная во всех отношениях с мукой на лице читает просьбы о суженом. Всё для вас в этом мире уже приготовлено. Главное – верить!


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: сегодня "Покров"

Сообщение Мегана » 26 янв 2015, 16:01

Перед сном 13 октября можно загадать о суженом. Для этого под подушку прячут любую свою вещь из одежды (можно нижнее бельё), расчёску или колечко. Запомните сон! Даже если мужчина не приснится, то информация может быть очень полезной.

Другой вариант. Ложась спать накануне Покрова, прочитайте молитву, обращенную к Богородице:
«Ты, Покров — Богородица, покрой меня, девушку, пеленой своей — идти на чужую сторону! Введение — Мать — Богородица, введи меня на чужую сторонушку! Сретение — Мать — Богородица, встреть меня на чужой сторонушке!».


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: сегодня "Покров"

Сообщение Мегана » 26 янв 2015, 16:47

Для крестьянского люда Покров был связан с завершением сельскохозяйственных работ и началом зимы. В этот день скотину загоняли на двор до весны. Животным обязательно нужно положить столько сена, сколько, они не смогут съесть за один день. Считается, что подобное действием обеспечит скотине сытую зимовку.

Чтобы уберечь буренок от болезней, их кормили последним сжатым снопом и поили водой, пролитой сквозь решето. А чтобы отел у коров прошел благополучно, в день Покрова над воротами в хлев вешали ведро без дна. С Покрова Пресвятой Богородицы начинали подготавливать к зиме свои жилища.

В этот день, чтобы в доме всю зиму было тепло, было принято топить печи яблоневыми поленьями, приговаривая заговор:

Покров, натопи избу без дров.

Позже, когда печи в домах заменило центральное отопление, обряд изменился: нужно зажечь свечу и на ее пламени сжечь три сухих яблоневых листочка

К Покрову в избе мыли, чистили, убирали, наводя порядок. Готовились угощения из плодов нового урожая, варили мед, брагу.

Покров — последний день сбора плодов и грибов: груздей и рыжиков.

Если кто под Покров сумеет в лесу найти грибы, посушить их в печи и положить этот дар хозяину-домовому, у того весь год будет полка мошна деньгами, а застолье пышными пирогами. Так говорили старые знахари. Не делают это только в високосный год, так как умный человек в високосный год грибы в лесу не возьмет.

Чтобы уберечь детей от простуды, перед Покровом их обливали на пороге хаты водою сквозь решето.

Именно на Покров пожилые люди сжигали в костре или печи свою старую обувь, считая, что это избавляет от болезней ног. А вот молодые девушки сжигали в огне старое постельное белье, чтобы защитить себя от сглаза.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: сегодня "Покров"

Сообщение Мегана » 26 янв 2015, 16:47

Возвращаясь к женской составляющей данного праздника, которая весьма велика. Считается, что на Покров молитвы и заговоры о замужестве обладают особой силой, поэтому мечтающие о свадьбе девушки стараются провести ритуал на Покров, чтобы выйти замуж на протяжении года.

Подготовиться к празднику Покрова нужно заранее. Хорошо 13 октября очиститься на всех уровнях.

Самое простое – это принять душ (желательно до 22ч), воздержаться от тяжелой пищи и алкоголя. Можно провести духовные практики на очистку эфирного тела.

•Навести порядок в доме. Помыть, вычистить уголочки, окурить благовониями.

•Для тех, кто заинтересован передать Высшим Силам своё желание о встрече с половинкой, то проведите любую медитацию на прощение всех мужчин, с которыми у вас были отношения (даже если этот момент вы прорабатывали!). Письменно или в медитации, или устно простите всех (и себя!) и пожелайте блага.

•Так как Покров день женский, то нужно заручиться поддержкой рода по материнской линии. 13, 14 и 15 октября – в эти три дня воздержитесь от любых конфликтов! Особенно с мамой, бабушкой и другими женщинами Рода (сестры, тетки). Понятное дело, что конфликты вообще лучше искоренить, а в эти дни особенно.

•Проверьте свою готовность и открытость встретить любовь. Повторите несколько раз вслух или про себя (напоминаю, что все это делается накануне 13 октября до 22 часов): я готова принять в свою жизнь мужчину, я готова встретить свою половинку, я готова дарить и принимать любовь. Ни на каком из уровней нет преград. В том числе я сама не создаю помех на пути к своему счастью.

И внимательно наблюдайте за своими ощущениями, отслеживайте мысли. Если какие-то сомнения есть – зафиксируйте их. И обратитесь к ангелам и своей душе с просьбой помочь убрать вам эти препятствия с помощью волшебного слова — ключа: разрешаю. Например, вы поняли, что вам мешают мысли, что вы уже ни так молоды или, например, рядом нет подходящих мужчин. Пишете это на листочке, перечитываете, зачёркиваете, а вслух произносите величественным тоном: Разрешаю!

•Если вы находитесь в незавершённых отношениях на данный момент, то примите тот факт, что ваша просьба о встрече с любимым может исполниться не сразу. Просто потому что в вашем пространстве сейчас находится другой мужчина. Попросите Высшие Силы в этот день помочь вам решить эту ситуацию в первую очередь.

•Настраивайтесь на состояние Любовь! На ощущение своей женственности. Ощущайте, как ваша душа соединяется с Высшим разумом. Просто верьте в то, что все ваши мечты сбываются. Также настраивайтесь на желание в ключе «этот день поможет обрести мне то, что позволит встретить пару» (то есть изменюсь я сама, вместо того чтобы просто просить «Подайте мне жениха!»).


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1