Женский праздник Покров.

Женский праздник Покров.

Сообщение Мегана » 26 янв 2015, 16:49

Есть великий праздник – очень древний, очень женский, энергетически наполненный и красивый - Покров Пресвятой Богородицы.

Покров Богородицы – праздник благодарности Деве Марии за ее покровительство, за Ее заступничество и реально видимую и осязаемую помощь.

Часто вопрос задают, а как эту помощь Царицы Небесной увидеть и ее покровительство заметить?

Есть ответ. Его когда-то протоиерей Валентин Свенцицкий дал:

«… не все видят Покров Божией Матери, не все его чувствуют. Для этого нужна вера, для этого нужно смотреть не на грязную дорогу, по которой мы идем, а на небо. Нужно уметь подымать свои очи горе, нужно уметь видеть глазами веры сей благодатный дар».


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Женский праздник Покров.

Сообщение Мегана » 26 янв 2015, 16:49

По православному календарю 14 октября отмечают большой праздник - Покров Пресвятой Богородицы. Покров дословно значит «покрывало» Богородицы.

Этот церковный праздник был установлен в память об Явлении Матери Божей в Х веке. В Константинополе, который был осажден сарацинами в храме молились горожане и св. Андрей Юродивый. Во время всенощной, он увидел идущую по воздуху Пресвятую Богородицу, окруженную ангелами и святыми. Дева Мария молилась за народ, а по окончании молитвы, сняла с Себя покрывало, и распростерла над всем стоящим народом. Пока Богородица была в храме было видно и это покрывало, а когда она ушла то покров стал невидимым, но осталась от него благодать в сердцах всех молящихся.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Женский праздник Покров.

Сообщение Мегана » 26 янв 2015, 16:49

Возвращаясь к женской составляющей данного праздника, которая весьма велика. Считается, что на Покров молитвы и заговоры о замужестве обладают особой силой, поэтому мечтающие о свадьбе девушки стараются провести ритуал на Покров, чтобы выйти замуж на протяжении года.

Вначале расскажу о состоянии, потом уже об обрядах, молитвах, заговорах и ритуалах, которые следует в этот день проводить. Потому что именно оно больше всего влияет на сам процесс общения с Высшими силами и получения желаемого результата.

Подготовиться к празднику Покрова нужно заранее. Хорошо 12-13 октября очиститься на всех уровнях. Мне очень понравились советы моей коллеги Татьяны Романовой. Делюсь с вами ими со своими дополнениями:

Самое простое – это принять душ (желательно до 22ч), воздержаться от тяжелой пищи и алкоголя. Можно провести духовные практики на очистку эфирного тела.
Навести порядок в доме. Помыть, вычистить уголочки, окурить благовониями.
Для тех, кто заинтересован передать Высшим Силам своё желание о встрече с половинкой, то проведите любую медитацию на прощение всех мужчин, с которыми у вас были отношения (даже если этот момент вы прорабатывали!). Письменно или в медитации, или устно простите всех (и себя!) и пожелайте блага.
Так как Покров день женский, то нужно заручиться поддержкой рода по материнской линии. 13, 14 и 15 октября – в эти три дня воздержитесь от любых конфликтов! Особенно с мамой, бабушкой и другими женщинами Рода (сестры, тетки). Понятное дело, что конфликты вообще лучше искоренить, а в эти дни особенно.
Проверьте свою готовность и открытость встретить любовь. Повторите несколько раз вслух или про себя (напоминаю, что все это делается накануне 13 октября до 22 часов): я готова принять в свою жизнь мужчину, я готова встретить свою половинку, я готова дарить и принимать любовь. Ни на каком из уровней нет преград. В том числе я сама не создаю помех на пути к своему счастью. И внимательно наблюдайте за своими ощущениями, отслеживайте мысли. Если какие-то сомнения есть – зафиксируйте их. И обратитесь к ангелам и своей душе с просьбой помочь убрать вам эти препятствия с помощью волшебного слова - ключа: разрешаю. Например, вы поняли, что вам мешают мысли, что вы уже ни так молоды или, например, рядом нет подходящих мужчин. Пишете это на листочке, перечитываете, зачёркиваете, а вслух произносите величественным тоном: Разрешаю!
Если вы находитесь в незавершённых отношениях на данный момент, то примите тот факт, что ваша просьба о встрече с любимым может исполниться не сразу. Просто потому что в вашем пространстве сейчас находится другой мужчина. Попросите Высшие Силы в этот день помочь вам решить эту ситуацию в первую очередь.
Настраивайтесь на состояние Любовь! На ощущение своей женственности. Ощущайте, как ваша душа соединяется с Высшим разумом. Просто верьте в то, что все ваши мечты сбываются. Также настраивайтесь на желание в ключе «этот день поможет обрести мне то, что позволит встретить пару" (то есть изменюсь я сама, вместо того чтобы просто просить "Подайте мне жениха!").
И не забывайте о состоянии лёгкости и игры. Потому как ангелы очень недоумевают, когда видят, как женщина приятная во всех отношениях с мукой на лице читает просьбы о суженом. Всё для вас в этом мире уже приготовлено. Главное – верить!


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Женский праздник Покров.

Сообщение Мегана » 26 янв 2015, 16:49

Покров Пресвятой Богородицы празднуется Православной Церковью 14 октября по новому стилю. Это главный осенний праздник, история которого восходит к 910 году, когда в одном из храмов Иерусалима во время богослужения юродивый Андрей и его ученик Епифаний увидели парящую в воздухе Богородицу, которая распростерла над молящимися свое широкое белое покрывало — покров.


В День Покрова Божьей Матери верующие люди молят о заступничестве, защите от всяких бедствий, ниспослании благодати.




Покров Пресвятой Богородицы – великий праздник, установленный в честь явления Богородицы блаженному Андрею.

В этот день верующие обращаются с молитвой к Пресвятой Богородице, просят у нее здоровья, защиты, помощи и содействия в семейной жизни и любви. Считается, что ровно год – до следующего Покрова, Богородица будет хранить и оберегать всех, кто ее об этом попросил.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1