Управление собственными эмоциями

Управление собственными эмоциями

Сообщение Аида » 07 мар 2015, 13:02

Помимо навыков работы с интуицией метод Сильва дает возможность контролировать эмоции. Вы, без сомнений, слышали, как часто люди жалуются на то, что кто-то испортил им настроение. Это говорит о том, что человек не имеет навыков управления своими эмоциями.

Поскольку каждый из нас стремится к счастью, нужно четко понимать, какие механизмы влияют на его достижение. Поскольку счастье является эмоциональным состоянием, правильное управление разумом по методу Сильва даст возможность вам достичь его.

Техника трех пальцев является одним из наиболее распространенных методов управления собственными эмоциями. Его суть заключается в том, что, когда возникает ситуация, при которой вы испытываете злость или обиду, теряя над собой контроль, необходимо свести вместе большой, средний и указательные пальцы и сказать про себя «Прости» или «Успокойся». Данные техники метода Сильвы позволяют сохранить самообладание даже в очень сложные моменты, когда контролировать эмоции нелегко.

Еще одним методом, позволяющим справиться с агрессией или злостью, является техника смены состояний. Она заключается в том, что вы перехватываете момент, когда ваши негативные эмоции могут выйти наружу, и заменяете их позитивными. К примеру, если в транспорте вам нагрубил кондуктор, вы, как только осознали свою неприязнь, заменяете ее полным позитивом еще до того, как нежелательные эмоции полностью завладели вами.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3