Чем является интуиция по методу Сильва

Чем является интуиция по методу Сильва

Сообщение Аида » 07 мар 2015, 13:02

Интуиция представляет собой стойкое убеждение, возникающее неосознанно, которое нельзя объяснить. Это своеобразное предчувствие является врожденной способностью, которое оберегает человека от возможных опасностей. Человек способен развить или подавить интуицию в зависимости от того, принимает он ее или игнорирует. Каждый при рождении получает инстинктивное свойство, позволяющее понимать некоторые вещи, исходя из внутренней ясности убеждений, а не на основании фактов.

Интуиция неразрывно связана с нашим интеллектом. Однако далеко не каждый умеет правильно пользоваться этим инструментом. Развитие интуиции по методу Сильва представляет собой комплекс упражнений, позволяющих научиться слышать и правильно трактовать информацию, предоставляемую нашим внутренним голосом.

КОГДА МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНА ИНТУИЦИЯ

Каждый из нас принимает время от времени решения, основанные на интуиции, которые могут даже противоречить здравому смыслу. В то же время, руководствуясь логическими убеждениями, мы часто совершаем провальные поступки, а потом вспоминаем о том, что внутренний голос говорил нам обратное. Важнейшим навыком является умение распознать интуитивные мысли и принять их в те моменты, когда это действительно нужно. Стоит помнить, что польза от интуиции возможна только тогда, когда она будет осознанной.

Для того чтобы начать использовать данный ментальный инструмент на практике, необходимо сконцентрироваться на определенной проблеме, тем самым успокоив ум и отключив любые другие мысли. В таком состоянии человек становится чувствительным к информации, которая до настоящего моменты была для нас недостижимой. Именно она становится источником интуиции.

Хосе Сильва заявляет, что человек должен уметь обращаться к личному внутреннему опыту и правильно им пользоваться. Такой навык дает возможность принимать оптимальные решения.

Целенаправленное развитие интуиции по методу Сильва позволит активизировать этот инструмент, чтобы использовать его в любых жизненных ситуациях. Давайте рассмотрим одно упражнение, которое будет полезно новичкам в области общения с интуицией.

УПРАЖНЕНИЕ «СТАКАН ВОДЫ»

Данная техника, разработанная Хосе Сельва, позволяет активизировать интуицию для решения любого вопроса.

Перед сном необходимо налить стакан воды. Закрыв глаза, поднимите их немного вверх и выпейте половину содержимого стакана, при этом проговаривая про себя: «Это все, что я должен сделать, дабы получить ответ на вопрос, о котором я думаю». Отодвинув в сторону стакан, можно спокойно ложиться в кровать. Поутру выпейте остатки воды, закрыв глаза и подняв их вверх. При этом приговаривайте ту же фразу, что и перед сном.

Данную технику предпочтительней выполнять перед сном, однако если вам не удалось сразу же уснуть, то не стоит отчаиваться, поскольку нужная программа уже запущена.

После данной процедуры вы можете проснуться и полностью восстановить в памяти сон, в котором было решение вашей проблемы (если вы испытываете сложности с запоминанием снов, вам будет полезна эта статья — Озарение во сне — сон как источник идей). Кроме того, в ближайшее время вы можете столкнуться с необычной ситуацией, которая даст вам понять, в каком направлении вам стоит двигаться. Вашей же основной задачей должно быть сохранение внимательности к мелочам, которые могут дать вам ясный ответ на ваш вопрос.

Несмотря на свою простоту, данный метод активно используется многими продвинутыми психологами. Вы можете убедиться в его действенности на своем опыте.

Нужно учитывать тот факт, что вы можете задать вашему подсознанию абсолютно любой вопрос и получить ценный ответ. При этом существуют некоторые критерии, которым должен соответствовать ваш вопрос.

Во-первых, формулировать его нужно позитивно. Стоит задавать вопрос конкретно и без частички «не». Во-вторых, вы можете за один раз формулировать только один вопрос. Соблюдая эти правила, вы легко сможете получить достойный ответ от вашего подсознания.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1