снятие стресса по методу Хосе Сильва.

снятие стресса по методу Хосе Сильва.

Сообщение vivara2 » 23 фев 2015, 18:25

снятие стресса по методу Хосе Сильва.

Для выполнения релаксации по методу Хосе Силва самостоятельно, необходимо записать на диктофон или диск, предложенный ниже текст, и прослушивать его во время релаксации.

Найдите спокойное место, где Вас не потревожат. В первое время можно выключать свет, чтобы не отвлекаться. Сядьте на удобный стул, поставьте ноги ступнями на пол, руки положите на колени ладонями вверх. Сделайте глубокий вдох и расслабьтесь.

Вам нужно выйти на уровень альфа-ритмов мозга с помощью метода Хосе Сильва – «Три-Один».

Сделайте глубокий вдох, и на выдохе мысленно повторяйте и представляйте себе цифру 3 (три раза).
Три (пауза) Три (пауза) Три (пауза)

Снова, сделайте глубокий вдох и выдыхая мысленно повторяйте и представляйте себе цифру 2 (три раза)
Два (пауза) Два (пауза) Два (пауза)

Еще раз, сделайте глубокий вдох, и выдыхая мысленно повторяйте и представляйте себе цифру 1 (три раза)
Один (пауза) Один (пауза) Один (пауза)

Теперь Вы находитесь на уровне альфа – ритмов. Далее для более глубокой релаксации (прослушивание своей записи) я буду считать от десяти до одного, и давать Вам указания на каждой цифре.

На каждой следующей цифре Вы почувствуете, что погружаетесь все глубже, расслабляетесь все больше.
Вы перейдете на более глубинные, здоровые уровни сознания.

Чтобы релаксация сознания шла более эффективно, мы будем использовать зрительный образ бело-голубого свечения – свечения, медленно проходящего по Вашему телу, полностью расслабляя и тело и разум.

10… представьте, что бело-голубое свечение проникает через Вашу макушку, снимая напряжение с верхней части головы и лба. Почувствуйте, как бело-голубое свечение изгоняет напряжение из Вашего сознания, оставляя живительное, расслабленное ощущение…

9… представьте, что бело-голубое свечение медленно обволакивает глаза… расслабляет глаза… Почувствуйте, что они расслабились… Почувствуйте, как бело-голубое свечение опускается ниже… Расслабляет мышцы лица… Ниже… Ниже… Слегка раскройте губы… расслабьтесь… Сделайте глубокий вдох и медленный выдох. Выдыхая, расслабляйтесь еще больше.

8… Почувствуйте, как бело-голубое свечение опускается ниже… охватывая заднюю часть шеи, расслабляя мышцы шеи и плеч… Можете представить руки нежно массирующие Вашу шею и плечи… Ощутите, как расслабились мышцы шеи и плеч… Почувствуйте, как погружаетесь еще глубже

7… Представьте, как бело-голубое свечение проникает в руки, расслабляя руки… ниже, в локти… расслабляя, успокаивая, исцеляя… бело-голубое свечение теперь движется к запястьям… почувствуйте, как руки и ладони наливаются тяжестью… Расслабьте обе ладони… Ощутите покалывание в пальцах… Расслабьтесь… Почувствуйте, как напряженность через пальцы вытекает из тела… Расслабьтесь…

6… Глубже и глубже… Представьте, как это бело-голубое свечение снова поднимается к шее и плечам… Полностью расслабьте эту область… Почувствуйте руки нежно массирующие шею и плечи… Представьте, как бело-голубое свечение медленно проникает внутрь груди… Расслабьте все органы грудной клетки…

5… Свечение теперь движется к желудку и пищеварительным органам… Расслабляющее, успокаивающее, исцеляющее…

4… Расслабляющее свечение теперь движется к половым органам… Расслабьтесь… Переходит в бедра… Почувствуйте, как ощущение расслабленности распространяется ниже… ниже… ниже…

3… Ощущение расслабленности опускается к коленям… Расслабьтесь… Глубже и глубже в состояние полной релаксации… Бело-голубое свечение опускается ниже… нижн… Расслабились оба колена… Расслабьтесь…

2… Все глубже и глубже к полной релаксации… Почувствуйте, как бело-голубое свечение опускается ниже… ниже… Расслабляются щиколотки… ниже… ниже… ступни… Расслабляются пальцы ног и подошвы… При расслаблении ощутите покалывание в обеих ступнях…

1… Теперь Вы полностью физически расслаблены. Каждый раз расслабляя тело и сознание Вы будете погружаться глубже… быстрее и легче, чем в этот раз.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: снятие стресса по методу Хосе Сильва.

Сообщение vivara2 » 23 фев 2015, 18:25

Сейчас я начну считать от одного до пяти. На счет пять Вы откроете глаза; Вы полны энергией; Вы чувствуете себя лучше, чем раньше.

Раз… Два… Начинаем медленно выходить… Три… На счет пять Вы откроете глаза… Вы увидите мир реальности с чувством уверенности и безопасности… Не будет головной боли… Ваше физическое и психическое здоровье будет улучшаться каждый раз, когда Вы будете погружаться на эти глубинные уровни сознания… четыре… пять… (щелчок пальцами).

Глаза открыты, Вы в реальности, чувствуете себя бодрым и здоровым, с ощущением полной безопасности и уверенностью в собственных силах.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: снятие стресса по методу Хосе Сильва.

Сообщение vivara2 » 23 фев 2015, 18:27

<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=-64446898&id=167759630&hash=d7ec52e3b347f50c&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0"></iframe>


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3