Программа работы со сновидениями на десять дней

Программа работы со сновидениями на десять дней

Сообщение vivara2 » 23 фев 2015, 18:23

Программа работы со сновидениями на десять дней

Вам гораздо легче будет работать со сновидениями и получать от них информацию, если вы будете заниматься этим не от случая к случаю, а целенаправленно и по определенной программе. Если вы хотите, чтобы ваши сновидения работали на вас, выполняйте следующие упражнение в течение десяти дней.

Первые пять дней

Готовясь ко сну, положите под подушку карандаш и бумагу. Прежде чем заснуть, выходите на альфа-уровень и говорите себе: «Я хочу запомнить сон и я его запомню». Когда проснетесь (неважно, ночью или утром), сразу же запишите сновидение хотя бы в общих чертах. Затем вы сможете выйти на альфа-уровень и записать сон более подробно. Таким образом через пять дней у вас будет пять записей сновидений.

Шестой день

Днем, лучше в послеобеденное время, соберите все ваши записи, войдите в альфа-состояние и скажите себе: «Я собираюсь перечитать все свои сны. Я сконцентрируюсь и проявлю проницательность, чтобы определить то главное, что есть в моих снах». Откройте глаза (не выходя с альфа-уровня) и перечитайте свои записи. Затем можно снова закрыть глаза, чтобы осмыслить прочитанное. После выйдите с альфа-уровня и запишите то главное, что, как вам кажется, вы выявили, – это может быть, к примеру, какая-то общая тема всех сновидений или образ, который переходил из одного сна в другой.

Седьмой день

В послеобеденное время войдите на альфа-уровень, затем откройте глаза и еще раз перечитайте ваши записи. Выберите сновидение, которое в наибольшей степени соответствуют выявленной вами вчера теме. Выйдите с альфа-уровня.

Восьмой день

В послеобеденное время перечитайте то сновидение, которое вы выбрали вчера. Затем войдите в альфа-состояние и вспомните этот сон. Представьте себе, что вы просматриваете этот сон, как будто это фильм, который вы видите на экране кинотеатра. «Прокрутив» ваше сновидение до конца, представьте себе, что «фильм» на этом не закончился, а продолжает идти. Что, как вам кажется, происходит дальше? Выйдите с альфа-уровня и дополните запись сновидения тем продолжением, которое вы «увидели».

Девятый день

В послеобеденное время перечитайте то, что написали вчера. Выйдите на альфа-уровень и задайте себе вопрос: «Что в прочитанном касается моего поведения, моих чувств, желаний и намерений? Что можно и нужно скорректировать?» Размышляйте над этим вопросом, затем выйдите с альфа-уровня и сразу же запишите то, что вам пришло в голову – в каких изменениях нуждаетесь вы и ваша жизнь.

Десятый день

В послеобеденное время перечитайте то, что написали вчера. Как вы думаете, какое из перечисленных вами необходимых изменений важнее всего? Что надо сделать в первую очередь? Выйдите на альфа-уровень и представьте себя или ту жизненную ситуацию, которую, исходя из ваших записей, вам необходимо изменить. Представьте все так, как есть сейчас – то есть в нежелательном состоянии. Затем мысленно сотрите эту картину и представьте на ее месте другую, где вы предстаете уже обновленным в результате произведенных желательных изменений. Представьте себе, как вы прекрасно себя чувствуете и радуетесь, что смогли скорректировать свою жизнь. Выйдите из альфа-состояния.

Благодаря этому упражнению вы со временем достигнете «высшего пилотажа» в том, что касается управления собой и своим разумом. Вы начнете чувствовать себя гораздо лучше, легче достигать своих целей и принимать только правильные решения.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1