Маятник

Маятник

Сообщение vivara2 » 28 янв 2015, 13:36

В Трансерфинге есть такое понятие, как "маятник". Объединяясь в определенные группы, люди создают определенные правила по которым живут (общество), работают, учатся. Вот эти правила и стереотипы и являются "маятниками". и мы попадаем под их влияние.
Например, существует в определеном обществе стереотип или мода на экономическое образование. И человек идёт и учится на экономиста, попадает под влиние этого маятника, а на самом деле он прирожденный переводчик. И его счастье было в роли переводчика(может познакомился б с влиятельными людьми, открыл свой бизнес). а он сам отвел себя от этого счастья. И только потом поймёт, что потратил столько времени на учебу, которая была бесполезна. Нам надо научиться находить эти маятники и убирать их. Они питаются нашей энергией.
Любой маятник по своей природе является деструктивным, поскольку отнимает энергию у своих приверженцев и устанавливает над ними свою власть. Деструктивность маятника проявляется в том, что ему нет дела до судьбы каждого отдельного приверженца. Цель у маятника только одна – получать энергию приверженца, а пойдет это на пользу самому приверженцу или нет – не имеет значения. Человек, оказавшийся под влиянием системы, вынужден строить свою жизнь в соответствии с законами этой системы, иначе она его разжует и выплюнет. Попасть под влияние деструктивного маятника и сломать свою судьбу очень легко. Вырваться без потерь, как правило, трудно.
Главная опасность для человека, поддавшегося влиянию деструктивного маятника, состоит в том, что маятник уводит свою жертву в сторону от тех линий жизни, где человек обретет свое счастье.
Другими словами жизнь должна быть в удовольствие!!! Подумайте, может какие-то вредные привычки это тоже маятники и вам это совсем не надо, а вы отдаете им свою энергию.
Человек может попасть под покровительство маятника и добиться выдающихся результатов. Наполеон, Гитлер, Сталин и им подобные – это все фавориты деструктивных маятников. Но в любом случае деструктивный маятник вовсе не заботится о благополучии своих приверженцев, а только использует их для своих целей. Когда Наполеона спросили, был ли он когда-нибудь по настоящему счастлив, он насчитал всего несколько дней из своей жизни.
Маятнику всё равно какие эмоции вы испытываете по отношению к нему, главное что вы в любом случае отдаете ему свою энергию.
Главная задача маятника состоит в том, чтобы зацепить, задеть человека за живое, не важно каким образом, лишь бы мысли человека были заняты маятником. С появлением средств массовой информации, методы маятников становятся все более изощренными. Человек попадает во все более сильную зависимость. Вы заметили, что в информационных программах обычно преобладают плохие новости? Они вызывают сильные эмоции – беспокойство, страх, негодование, злость, ненависть. Задача средств массовой информации и состоит в том, чтобы привлечь внимание.

Вы излучаете негативную энергию в окружающий мир на частоте маятника, он получает энергию и раскачивается еще сильнее – ситуация усугубляется.
Необходимо держать равновесии в различных ситуациях. Быть увереным, что всё, что не идет - это вам на пользу. ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!!! ВЕСЬ МИР ДЛЯ ВАС!!! ВСЁ БУДЕТ ДАЖЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ, ХОРОШО.

Самая крепкая нитка, за которую может вас дергать маятник – это страх. Самое древнее и сильное чувство. Не имеет значения, чего именно вы боитесь, но если страх связан с каким-либо аспектом маятника, он получит вашу энергию.
Если вы или ваши близкие в непритной или сложной, безопасной ситуации НЕ БОЙТЕСЬ. Своими мыслями вы усугубляете их или своё положение. Вы притягиваете к ним те неприятности о которых думаете. Лучше думайте о хорошем, и притягивайте к ним всё самое лучшее. Знали бы об этом наши мамы, бабушки и др. родственники. неприятностей было б меньше :)))

Чувство вины так же является одним из самых широких каналов, по которым маятник выкачивает из вас энергию. Чувство вины нам навязывают с самого детства. Это очень удобный метод манипулирования: «Если ты виноват, ты обязан делать то, что я скажу». С чувством вины жить очень неуютно, поэтому от него стараются избавиться. А как можно избавиться? Понести наказание, или отработать вину. И то и другое подразумевает подчинение, повиновение и работу мыслей в определенном направлении. Чувство долга является частным случаем чувства вины. Должен, значит чем-то обязан, повинен выполнять. В итоге «виновные», как истинные, так и надуманные, бредут с поникшими головами и несут маятнику свою подать в виде энергии.
Хорошо, что вы понимаете, что вы поступили неправильно. Но это не повод винить себя, злиться на себя. Вы уже осознали ошибку и чувством вины вы сделаете только хуже.
Знаете ли вы, что большинство людей, болеющих раком постоянно чувствуют себя виноватым? Они этим чувствовам как бы сами съедают себя. Это чувство мешает им полюбить себя и окружающий мир. Вы свободны, вы единственный такой человек в этом мире. КАЖДЫЙ заслуживает счастья!!!!!

Особо следует отметить всевозможные психологические комплексы людей. Комплекс – это когда вас что-то задевает за живое. Комплекс неполноценности: у меня непривлекательная внешность, у меня нет способностей и талантов, у меня не хватает ума или остроумия, я не умею общаться с людьми, я недостоин. Комплекс вины: я повинен, все меня осуждают, я обязан нести свой крест. Комплекс воителя: я должен быть крутым, я объявляю войну себе и всем окружающим, я буду бороться за место под солнцем, буду брать свое силой. Комплекс правдолюбца: я любой ценой докажу свою правоту и докажу другим, что они не правы. Эти и другие комплексы являются персональными ключами к энергии отдельных личностей. Маятник, задевая человека за живое, интенсивно выкачивает из него энергию.
Вы сами можете продолжить список нитей, за которые маятники дергают своих марионеток: справедливость, гордость, тщеславие, честь, любовь, ненависть, жадность, щедрость, любопытство, интерес, голод, ну и прочие чувства и потребности. Чувства и заинтересованность позволяют зафиксировать течение мыслей в определенном направлении. Если тема не вызывает ни интереса, ни эмоций, тогда на ней очень трудно сосредоточиться. Поэтому маятники производят захват потока мыслей, задевая чувства и потребности человека.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2