Выход в состояние тэта

Выход в состояние тэта

Сообщение Аида » 08 мар 2015, 23:05

Приветствую вас, дорогие друзья!

Сегодня я поделюсь с вами техникой и процессом соединения с Источником – выходом в состояние Тэта.





Для начала давайте вспомним, что же такое состояние Тэта.



Когда мы подключаемся к Творцу, когда мы думаем о Нём или находимся в состоянии молитвы, наши мозговые волны автоматически входят в состояние Тэта. В этом состоянии ума мы можем создавать всё что угодно и изменять реальность мгновенно. Даём правильные инструкции и ускоряем процесс.



Наш мозг излучает пять различных частот: Бэта, Альфа, Тэта, Дельта и Гамма. Эти волны мозга находятся в постоянном движении, мозг порождает волны всех частот поочерёдно. Всё, что мы делаем и говорим, регулируется частотой мозговых волн.



Тэта: от 4 до 7 герц в секунду, похожие на транс-ментальные, визуальные или воображаемые состояния, состояния глубокой медитации, неглубокого сна и большую часть творческих состояний. В этом состоянии могут возникать зрительные образы, тело может ощущаться слабо или не ощущаться совсем – состояние полёта. Человек может ощущать свое тело как энергетическое поле или чувствовать, что части тела свободно парят и не соединены друг с другом. Но в тоже время, находясь в состоянии Тэта можно и двигаться и делать какие-либо дела – медитация в движении.



Нахождение в состоянии Тэта можно сравнить с тем, как будто бы кто-то толкает вас изнутри, какое-то знание, которое хочет выйти наружу, но оно глубоко спрятано в тайниках вашей Души… Вы можете почувствовать ощущение духовного пробуждения, необъяснимый взрыв творческого прозрения, глубинное ощущение боли или пробуждающееся осознание того, что может быть скрыто в вашем сознании. Тэта является идеальным состоянием не только для разных видов самопрограммирования, ускоренного обучения и обретения силы для самоисцеления, но и для проведения всевозможных практик с пациентами, как физически, так и дистанционно.



Ученые обнаружили также, что определенные частоты мозга (особенно в радиусе Альфа и Тэта):



1. снимают стресс и обеспечивают длительное и значительное снижение беспокойства;

2. способствуют глубокому физическому расслаблению и умственной ясности;

3. увеличивают устные способности и устное выполнение КУ (коэффициент умности);

4. синхронизируют оба полушария мозга;

5. пробуждают живое спонтанное умственное воображение и вообразительно-творческое мышление, снимают боль, обеспечивают эйфорией и стимулируют выброс эндорфинов.



Стадия ума Тэта достигается, когда вы направляете ваше сознание для соединения с Творцом, через коронную чакру, в макушке головы, и даёте команды вашему Высшему Я, подсознательному уму и Источнику.



Состояние Тэта – это состояние молитвы, переходное состояние между глубокой медитацией и сном. Но, несмотря на то, что мозг переходит в это состояние, тело может продолжать бодрствовать и может совершать необходимые действия (например, массаж). То есть можно вполне гармонично существовать в состоянии Тэта, но это достигается путём тренировок.



Давайте попробуем почувствовать, что такое входить в состояние Тэта и выходить из него. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов и позвольте себе отключиться. Когда ваш ум перестанет думать о самых разных вещах и ваши мысли уйдут, тогда вы сможете почувствовать состояние Тэта.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Выход в состояние тэта

Сообщение Аида » 08 мар 2015, 23:07

Переходим к практической части.

-Выделите себе достаточно времени, чтобы никуда не спешить и не на что не отвлекаться. Вам может понадобиться от 20 до 60 минут. Всё зависит от индивидуальной подготовки, чувствования, видения и других, уже развившихся у вас способностей. Можно включить приятную расслабляющую музыку, но так, чтобы она не отвлекала вас, а была фоновым оформлением.

-Сядьте удобно, спина прямая, закройте глаза, расслабьтесь. Руки положите на колени ладонями вверх и соединив пальцы чашечкой, как при принятии настроек в Рэйки.

-Подготовительным этапом перед входом в Тэта является Прана-дыханиие.

Дышите свободно. Во время наполнения тимуса энергией можно расширить своё сердечное пространство .

Первый ваш путь в Тэта может быть длинным. Вы сейчас будете устанавливать этот путь, проходить его достаточно подробно и затем фиксировать в своём мозгу. В дальнейшем, практикуясь всё чаще, вам будет требоваться на прана-дыхание и этот путь всё меньше времени. В конечном итоге вы сможете входить в состояние Тэта моментально.

Перед началом пути в Тэта устанавливается эфирный канал (длинный тонкий тоннель, соединяющий отдалённые в пространстве и времени точки) между вами и пространством Тэта. В пространстве и времени такой тоннель позволяет включиться в действие следующим факторам:

1. возможность пересекать измерения, чтобы создавать исцеления

2. считывание без вмешательства факторов времени и т.д.

3. поддержание канала связи с Силой Творения с тем, чтобы нам можно было использовать эту энергию.

Итак, начинаем.

-Начинаем свободно дышать, проводим прана-дыхание.

На выдохе направляем поток энергии через ноги в землю, мысленно произнося: «Заземляюсь». Получив ответ от Земли, поднимаем энергетический поток в голову, проводя его через ноги, далее по позвоночнику.

-Мысленно произносим: «Иду в Тэта».

-Начинаем движение вверх, входим в образовавшийся эфирный канал, и далее движемся по нему всё выше и выше.

Движение в эфирном канале может быть не только прямолинейным, а и спиральным, или вас может уводить в сторону. Вы так же можете попадать в какие-либо пространства и делать остановки в движении. Если вы остановились и не знаете, попали ли вы в пространство Тэта, вы можете мысленно спросить:

«Я в Тэта?»

Вы получите или почувствуете ответ. Если вы ещё не в Тэта, продолжаете путь.

Спешить не обязательно, вы можете двигаться медленно, разглядывая всё вокруг. В это время происходит фиксирование вашим сознательным Умом вашего пути. Поэтому в дальнейшем, уже зная этот путь, вы не нуждаетесь в длительном прохождении его, а моментально перемещаетесь из пункта отправления, в пункт назначения – в Тэта-состояние.

-Когда вы поняли, что вы добрались до места назначения, осмотритесь вокруг, постарайтесь запомнить это место, вы можете встретить там другие сущности Света, можете пообщаться с ними.

-Далее, идёт процесс соединения с Источником. Это происходит автоматически, как только вы о Нём подумаете и произнесёте: «Отец, Мать, Бог Творец».

-Когда мы выходим в состояние Тэта и соединяемся с Источником, чтобы совершить процесс со-творения, мы используем слово команда в «молитве», с которой обращаемся к Творцу.

Необходимо лишь понять использование и значение слова Команда.

Когда мы используем слово команда в обращении к Богу, Творцу, Источнику, (или вы можете использовать любое обращение к Всевышнему, в соответствии с вашей Верой), происходят вещи, которые выходят за рамки обычной молитвы. При подаче Команды в уме не возникает сомнений в том, что утверждение сделано, так как этот процесс устраняет все ваши сомнения и неверие по поводу способности, силы или их отсутствия.

Давая команду, вы допускаете Творца в это соотношение без вмешательства человеческого фактора. После того, как команда дана и принята, вы свободно играете роль свидетеля в процессе, а Творец свободно производит этот процесс.
Произнесите следующую команду:

«Отец, Мать, Бог Творец, именем Духа, во имя Духа, дана команда: направить на меня поток безусловной Божественной Любви, чтобы Любовь наполнила каждую мою клетку, для гармонизации, наполнения безусловной Любовью, исцеления Души и тела на всех уровнях, всех планах наилучшим образом, на благо Вселенной.

Благодарю. Это сделано, это сделано, это сделано».

Любовь – самая высочайшая вибрация. По этой причине её можно использовать в любых ситуациях и во всех исцелениях, в работе с собой или любым другим человеком, животным, растением или любой другой сущностью.

-Далее, вы можете наблюдать за происходящими процессами, находясь в Тэта, или вернуться в своё тело.
-После произнесения команд, процессы могут проходить мгновенно, поэтому вы можете обратиться к Творцу с просьбой:

«Покажи мне, как это было сделано». И наблюдаете за процессом или ощущаете его.

После завершения практик в Тэта-состоянии, необходимо перед возвращением в своё тело визуализировать, как вы омываете себя сияющим Божественным Светом, как потоком воды. Представьте, как вы с мощным потоком вливаетесь через макушку головы в своё тело и проливаетесь через него в землю, как во время заземления.

-Далее, из Земли поднимаем свою энергетическую субстанцию через стопы, ноги, позвоночник в тимус, сигнатурную клетку, или вы можете остаться в пространстве вашего сердца.

Заземление таким образом, позволит вам исключить набор лишнего веса и даст возможность держать открытыми энергетические центры и мягко открываться энергии кундалини.

Побудьте ещё какое-то время в своём пространстве, потом, можете открыть глаза.

Рекомендую!

Запишите всё, что вы видели и постарайтесь описать свои состояния.

Во время этого путешествия вы можете входить в разные временные пространства. Вы могли получить ответы на свои вопросы, которые у вас есть или которые могут возникнуть в ближайшее время. Поэтому ваши записи могут вам пригодиться.

Желаю вам незабываемых ощущений!
Антон (Ра)

Эта техника предоставлена специально для сайта Омар Та Сатт.

Источник http://www.omartasatt.ru/blog/


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3