Про тета медитацию

Про тета медитацию

Сообщение Аида » 08 мар 2015, 12:37

Целительная Тета-медитация представляет собой настройку на Тета-волны мозга, пребывание в которых оказывает сильнейшее балансирующее воздействие на все наше существо и насыщает нас на всех уровнях.

Человеческий мозг каждую секунду одновременно излучает все виды волн (гамма, бета, альфа, тета и дельта), однако в зависимости от того, на какие из них настроено ваше сознание определяет то, какой жизнью вы живете: ваши интересы, степень удовлетворенности, отношение к событиям вокруг и даже ваши способности.

Пребывание в каждой из частот абсолютно естественно для каждого из нас, однако большинство людей погружаются в частоты тета и дельта лишь во сне (когда вы утром чувствуете себя прекрасно выспавшимся и не помните своих сновидений, вы были там) и даже те, кто сумел осознать насколько важным является пребывание там, как правило, знают лишь долгие и трудные пути погружения, радуясь, что смогут достичь его через годы практики, хотя это возможно мгновенно.

Чем же так примечательно Тета-состояние:

- уникальная возможность вспомнить себя совершенным вечным прекрасным Богом и прожить состояние «Я ЕСТЬ» (состояние полного принятия себя и мира без условий и идей, о том кто мы и как все устроено). Вы ощущаете себя частью бесконечности, не растворяясь в ней;
- легко вызываемое глубокое медитативное состояние сонастроенности с Творцом внутри себя, в котором вы находитесь в контакте с вашими гидами и наставниками, ощущая их поддержку и всегда имея возможность получить нужное вам прямое знание;
- идеальное внутреннее пространство мудрости и тишины, где мы можем выражать полную силу Намерения, создавать все, что угодно, и изменять реальность, без борьбы со своим умом;
- способ вернуть себе состояние изначальной гармонии, укорененности, наполненности и целостности, ощутить настоящую радость бытия, когда мы просто есть, единые со всем сущим, и всего достаточно!

К тому же Тета - одно из самых целительных состояний для нашего тела, в нем легко активируется эталонная клеточная память и ускоряются процессы регенерации.

Это состояние дает эффект правильно сделанной йоговской асаны «шавасаны» - «позы трупа», в которой Вы максимально расслабляете тело, освобождаетесь от эмоций, мыслей и просто пребываете как чистое присутствие, так, что эмоциональные и ментальные блоки не мешают мудрому телу восстанавливать изначальную гармонию. При этом правильно выполнить и полностью расслабиться в шавасане могут очень немногие, а войти в тета-состояние может каждый!

Обучаясь Вы узнаете о волнах мозга и уровнях сознания и образе жизни людей, настроенных на те или иные волны мозга, освоите метод вхождения в Тета-состояние и осознаете реальный уровень своих возможностей.

Польза стимуляции мозга тета–мозговыми волнами

1. Уменьшение стресса и чувства тревоги
Не все люди с большим количеством тета волн испытывают состояние релаксации, но частота тета–волны связана со снижением чувства тревоги, уровня стресса и нервозности. Повышение общего количества тета–волн поможет вам снизить скорость мышления и улучшить свое ментальное здоровье.

2. Исцеление тела и сознания
Тета–волны, как известно, влияют на восстановление организма, ускорение роста, скорейшее исцеление сознания и тела. Благодаря глубоким уровням релаксации, которые достигаются с помощью тета - волн, тело и сознание легко восстанавливаются после ментальных или физических нагрузок.

3. Укрепление иммунной системы
Повышение уровня тета–волн приводит к укреплению иммунной системы, т.к. тета волны приводят организм к самоисцелению и избавлению от стресса. Стресс и чувство тревоги вредят организму, т.к. происходит высвобождение вредных гормонов, таких как адреналин и кортизол. Тета волны способствуют выработке приятных химических компонентов и нейротрансмиттеров, которые помогают восстановлению иммунной системы.

4. Глубокие уровни релаксации
Когда человек пребывает в состоянии бодрствования, ему очень трудно добиться преобладания тета–мозговых волн. Но даже в этом случае люди, искушенные в медитации, а также дети, способны достичь глубокого состояния релаксации. Помните такие ощущения из детства? На самом деле, тета–волны – это беззаботное состояние души, дающее вам ощущение комфортной связи с окружающими.

5. Эмоциональные связи
Тета–волны ассоциируются с ощущением глубочайших эмоций. Интересно, что состояние мощной синхронизации тета–волн приводит к возрастающей интенсивности эмоций. Иногда наша эмоциональная сфера настолько заблокирована или скрыта, что мы не в состоянии испытывать естественные эмоции. С помощью стимуляции тета–мозговых волн посредством релаксации или синхронизации мы можем снова вернуть, и даже усилить свои эмоции и чувства.

6. Усиление интуиции
Когда мы научимся синхронизировать тета–мозговые волны, мы резко усилим интуицию, способность «видеть» и «слышать» за пределами наших физических ощущений, а также расширить свое ограниченное восприятие реальности. Если мы будем тренировать свой мозг посредством синхронизации и медитации, мы сможем разбудить латентные способности и получить неограниченные возможности в области ощущений. Когда мы повышаем количество тета волн, мы усиливаем интуицию, так же как и способность распознавать те ощущения, которые мы называем «животным инстинктом».

7. Подсознательные связи
Тета волны позволяют нам связываться с глубинами нашего подсознания. Подсознание - источник творчества и вдохновения, именно там заложена долговременная память, хранится весь наш опыт, в том числе эмоциональный, заложены возможности творчества, глубоких духовных связей.

8. Высокий уровень творчества
Преобладание тета волн часто обнаруживают высоко творческие люди. Многие талантливые художники, изобретатели и мыслители имеют чрезвычайно высокий уровень мозговых волн. тета–мозговые волны значительно повышают уровень креативности.

9. Повышение способностей решения проблем
Вы когда-нибудь испытывали «творческий ступор»? Проблемы, связанные с неприятностью и стрессом, характеризуются повышенным количеством бета - волн, невозможностью решать проблемы, «ментальным блоком». Повышая количество альфа или тета волн, вы, несомненно, достигните состояния полета, в котором решите любые проблемы, не впадая в ступор.

10. Установление духовных связей
Некоторые люди считают тета волны мостом между физическим и астральным телом. Такое ментальное состояние создает ощущение умиротворенности, блаженства и счастья. Люди достигают весьма мощных духовных связей благодаря влиянию тета волн.

11. Программирование подсознания
Стимуляция тета мозговых волн дает вам доступ непосредственно в подсознание. Этим вы можете обойти свое сознание, которое часто выполняет роль «фильтра», не позволяя вам изменить паттерны поведения, негативного мышления. Напротив, подсознание слепо принимает любое утверждение, без вопросов, и немедленно начинает действовать именно так. Итак, устранить нежелательный тип мышления или поведения и заменить его желаемым, положительно влияющим на ваше личное развитие, можно посредством стимуляции тета–волн, что является прекрасной основой для техник помощи самому себе, таких как подсознательные внушения и самогипноз.

12. Паранормальный опыт
Люди в состоянии тета особенно открыты паранормальному опыту, это, например OOBE (опыт выхода из тела), удаленное видение, экстрасенсорные способности и др. Как бы ни оспаривали реальность существования подобных явлений, имеются факты вхождения людей в такие состояния при преобладании тета – мозговых волн. Предполагается, что медиумы высвобождают мозговые волны тета диапазона для установления контакта с высшими силами, духами и божественным
.
13. Повышение способностей к обучению
Хотя диапазон альфа – мозговых волн (8 – 12 Гц) наиболее способствует "супер способностям к обучению”, тета волны также связаны с искусством обучения. Когда ваше сознание входит в диапазон тета частот, вы получаете возможность усваивать на 300% больше информации, нежели в состоянии бета. Состояние тета позволяет усваивать гораздо больше учебной информации, чем состояние бета, а в некоторых видах деятельности – даже больше, чем состояние альфа.

14. Укрепление долгосрочной памяти
Когда мы работаем над тренировкой тета волн, наш мозг также учится быстрее восстанавливать и сохранять долгосрочные воспоминания. Для гиппокампа, части мозга, участвующей в процессе сохранения информации и восстановления воспоминаний, характерен ритм тета волны. Часто терапевты при лечении травмированного пациента используют диапазон тета волн для восстановления подавленных воспоминаний и, таким образом, изменения отношения человека к травмировавшему его событию.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1