Курс активации интуиции

Курс активации интуиции

Сообщение Аида » 08 мар 2015, 12:28

АКТИВАЦИЯ ИНТУИЦИИ. ЗАНЯТИЕ 1.

Интуиция – это способность подключаться ко Всеобщему Сознанию, которое видит полную картину происходящего, и получать истинное знание.

Интуиция – это собирательное понятие, включающее в себя ясновидение, яснослышание, чувство эмпатии и дар предсказания, поскольку интуитивные знания могут поступать через разные каналы.

Интуитивное знание также может проявляться в виде мыслей и осознаний, внезапно появляющихся в нашем сознании. Это интуитивное знание логически не стыкуется и не вытекает из остальных наших мыслей. Это из разряда: я не могу этого знать, но знаю.

Дар Интуиции есть у каждого человека от рождения, но степень развития этого дара у всех разная.



От чего зависит степень развития Интуиции:

· От генетически унаследованных программ: если Ваши предки развивали этот дар и доверяли ему, Вы, скорее всего, интуитивный человек. Если Ваши предки не доверяли этому дару или считали, что Бог несправедлив, предает их и.т.п., то интуиция у Вас может быть сильно заблокирована.

· У многих из нас есть исторический страх сойти с ума или быть уничтоженным, если начать ясно слышать голос интуиции.

· От уровня духовного развития: если в жизни Вы чаще испытываете любовь и радость, чем обиду, страх и ненависть, то Вам легче слышать голос интуиции и постоянно быть в контакте с ней.

· И наоборот: если у Вас накоплено много застарелых тяжелых эмоций: страхов, злобы, обиды, тревоги, ненависть, раздражение и т.п., то вся энергия тратится на поддержание этих энергий, и Ваше тяжелое состояние просто не позволяет Вам услышать голос интуиции.

· От мировоззрения: если Вы считаете, что миром правит интеллект, и если что-то не подчиняется логике, то этого не существует, что можно верить только статистике и фактам, то Вы не сможете доверять интуиции, и она замолчит.

· От степени использования своего энергетического потенциала: вероятно, Вы слышали, что потенциал мозга человека используется на 3-5 %. Кроме того, обычный человек использует только около 10% своей энергетической системы, поскольку многие каналы заблокированы, а в работе чакр есть существенные искажения. Энергетические блокады ослабляют интуитивные способности. Кроме того, человек постоянно чувствует недостаток энергии.

· Заблокирован канал передачи энергии от сердца к мозгу. Это важно, т.к. знание мы получаем через сердце, а не через мозг. Если этот канал заблокирован, знание сердца не воспринимается нашим сознанием.

· От степени использования потенциала ДНК. Если Вы не активировали ДНК, то используете его максимум на 20-25%. В наших хромосомах есть «скрытые» части, которые существуют как потенциал. Эти структуры ДНК необходимо активировать, чтобы раскрыть в себе интуицию, способность поддерживать физическое и энергетическое здоровье, способность мгновенно манифестировать изменения реальности, творческие способности, быть постоянно в единстве с Источником Всего Сущего. Подробно активацию ДНК мы рассмотрим на 2-м занятии.


Первые практические шаги к активации Интуиции:


Первое, что необходимо сделать для активации интуиции – почиститься от застарелых тяжелых эмоций: страхов, злобы, обиды, тревоги, ненависть, раздражение и т.п. Выражаясь терминами энергетики, необходимо повысить свои вибрации.

Вы можете использовать для этого любые доступные Вам духовные технологии – ТМО, ПЭАТ, Thetahealing, Аспектику, Радикальное Прощение, метод Седоны, метод Сильва и т.д.


Здесь я приведу 2 метода.


1. Наиболее простой, но мощный метод – это Хоопонопоно. Он описан Джо Витале в книге «Жизнь Без Ограничений». Правда, в отличие от Джо Витале, я рекомендую использовать следующие фразы:


Я люблю себя. Я люблю Все Сущее. Я един(а) со Всем Сущим. Я люблю Источник Всего Сущего. Я един(а) с Источником Всего Сущего. Благодарю.


Вы повторяете эти фразы про себя так часто, как Вам захочется – в любой свободный момент или если Вы в неприятной ситуации, если Вам страшно или больно.
Вы можете использовать все 5 фраз или 1-2 из них.


Кроме того, составьте список, перечислите в нем все страхи, присущие Вам, все жизненные ситуации, когда Вам было больно, Вы ненавидели кого-то, боялись кого-то или чего-то.

Вспоминая каждую ситуацию, повторяйте 5 фраз до тех пор, пока не почувствуете принятие ситуации. Затем переходите к следующему пункту списка.

Выделите себе 15-20 минут в день на это упражнение, и Вы удивитесь, как мощно Ваша жизнь и Ваше самочувствие будут улучшаться.


2. Составьте список всех людей, на которых Вы когда-либо обижались, злились, ненавидели, раздражались, а также тех, кого Вы когда-либо обидели.


Сделайте упражнение «Путь любви»:


1. Закройте глаза и сделайте 3-4 глубоких вдоха, произнося про себя : «Я совершенное воплощение божественной любви. Бог есть любовь, а значит, и я есть любовь».


2. Вызовите в своем воображении образ одного человека из списка. Это может быть член Вашей семьи, друг, подруга, любой другой важный для Вас человек. Представьте, что Вы обнимаете этого человека, произнося «Я люблю тебя». Удерживайте это ощущение любви, позволяя ей заполнить все Ваше существо.


3. Удерживая это ощущение любви, скажите про себя «Я чувствую любовь». Через несколько мгновений произнесите «Я чувствую Бога». Скажите «Спасибо» и позвольте чувству благодарности и признательности наполнить Вас.


4. Оставайтесь в этом состоянии в течение нескольких минут, представляя, как Ваша любовь излучается вовне и охватывает всех людей, мир, Вселенную.


Практикуйте ежедневно и позвольте приятным чудесам войти в Вашу жизнь!


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Курс активации интуиции

Сообщение Аида » 08 мар 2015, 12:29

АКТИВАЦИЯ ИНТУИЦИИ. ЗАНЯТИЕ 2.

Активация ДНК.


Активация ДНК – необходимый процесс для физического, эмоционального и духовного здоровья человека.

ДНК – это Божественная Матрица, которая определяет все, что происходит или может происходить в нашем физическом и энергетическом теле.

Как известно, в ядре каждой клетки организма содержится геном, который подразделяется на хромосомы. А хромосомы построены из ДНК.

Геном содержит наследственные и культорологические коды, которые обуславливают цвет глаз, кожи, рост, группу крови, врожденные дефекты и наследственные черты.

ДНК человека может меняться из-за токсических воздействий алкоголя, наркотиков, тяжелых металлов, стресса, эмоциональных расстройств и т.д.

Но мы также можем влиять на ДНК при помощи нашего намерения: когда мы меняем разрушительные программы в себе, изменяется и ДНК.

Ученые утверждают, что 33% ДНК уже изучено, а большая часть неизученного является незначимой и неиспользуемой.

По меньшей мере, странно, что почти 70% ДНК признано незначимыми…


Согласно интуитивной информации, в ДНК на энергетическом уровне содержатся спящие структуры. Эти части ДНК ранее были присущи человеку и были активны, но в процессе истории деактивировались.

Именно эти загадочные структуры ДНК содержат ключ к совершенно здоровому телу и духу, к тонкой интуиции и сверхспособностям.


Активация ДНК – важный шаг в духовной эволюции человека, т.к. благодаря ей мы вспоминаем способность быть в постоянном единстве с Источником Всего Сущего. Обычно это состояние называется просветленным.


5 главных результатов активации ДНК:


Пробуждение способности быть в постоянном единстве с Источником Всего Сущего. Мы обретаем сознание Единства, и наши намерения реализуются с потрясающей скоростью.

Возвращение телу чистоты и здоровья, невосприимчивость к токсинам окружающей среды, очищение от застрявших негативных эмоций, стресса.

Возможность использовать свою энергетическую систему на 100%. Если обычный человек стабильно испытывает нехватку энергии, поскольку способен воспринять только 10% потенциала, после активации ДНК Вы начинаете возвращать себе способность воспринимать столько энергии, сколько Вам нужно.

Обретение высокого уровня осознанности, который позволяет раскрыть любовь к себе и Всему Сущему, наши психические чувства – интуицию и сверхспособности – ясновидение, яснослышание, предвидение будущего, эмпатию.

Способность легко и быстро манифестировать желаемое, а также освобождаться от внутренних конфликтов, ведущих к бедности и роли жертвы.


А теперь переходим к практике:


Для того, чтобы активировать сверхспособности, нужно начать ими пользоваться, тренировать их.


Задание следующее:


После выполнения любого из 2 упражнений, указанных в занятии № 1, обратитесь к Создателю Всего Сущего и скажите:


Создатель, скажи мне …(далее Вы задаете любой интересующий Вас вопрос – какой сделать первый шаг для реализации желаемого, в чем причина моей болезни, как наилучшим образом вести себя в конкретной ситуации и т.д.)


Вместо слов «скажи мне» можно использовать «покажи мне», в этом случае Вы тренируете ясновидение.


Чем чаще Вы практикуете упражнение, тем более впечатляющие результаты получаете.


Не стоит расстраиваться, если эта практика дается с трудом: после активации ДНК Вам будет легче выполнять это упражнение.


Да и без тренировки нет сноровки- сами знаете.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Курс активации интуиции

Сообщение Аида » 08 мар 2015, 12:29

ЗАНЯТИЕ 3. МАНИФЕСТАЦИЯ ЖЕЛАЕМОГО

Одна из главных задач нашей жизни – научиться управлять физическим аспектом реальности, т.е. телом, благосостоянием, проживаемыми опытами.


Фактически, мы и так всегда создаем свою жизнь самостоятельно. Это неотъемлемая способность людей.


Однако нам часто кажется, что в создании событий нашей жизни самую важную роль играет Провидение, Удача, Судьба, Бог, Другие Люди. Кто угодно, только не мы сами.


В таком случае мы сами ставим себя в позицию Жертвы, и проживаем жизнь с точки зрения Жертвы. А это не самый приятный опыт. Но часто мы соглашаемся даже на такой опыт, лишь бы избежать ответственности за свою жизнь.


Чувство ответственности у многих людей сильно искажено. Если у Вас при мысли об ответственности возникают страх, вина, сопротивление, гнев, ощущение беспомощности и т.д., Вам следует очистить чувство ответственности от искажающих программ и далее загрузить Истинное чувство ответственности от Творца.


Обычно мы этим занимаемся на курсе по ThetaHealing®, но основы очищения от искажающих восприятие программ я приведу в следующем занятии этого курса.


Итак, основные принципы успешной манифестации следующие:


Возьмите ответственность за свою жизнь на себя. Это не значит, что Вам нужно обвинить себя за то, что в Вашей жизни что-то не сложилось. Сделайте выводы и идите вперед.

Помните, что эта жизнь – игровая площадка, в которой Вы практикуетесь в творении желаемых жизненных опытов. Будьте терпеливы с собой, не нужно злиться или обвинять себя, если с первого раза у Вас не все удается.

Определите свои Истинные Желания. Именно они легко и быстро реализуются. Если Ваши желания искажены программами или скопированы с других людей, чтобы было как у всех, они либо не реализуются, либо воплотятся, но не во имя Вашего блага и не принесут удовлетворения.

Очищайте свое намерение. Спросите себя: Почему я хочу этого? Возможно, достижением цели вы хотите что-то доказать или погасить бушующий внутри страх? Вы поймете, что Ваше намерение очищено, когда Вам будет просто интересно и радостно прожить новый опыт.

Каждое Ваше Истинное Желание едино с волей Творца. Только воля Творца шире, чем Ваше желание.

Опишите Ваше Истинное желание в виде опыта, который вы хотите прожить, т.е. как сцену из фильма. Четко определяйте желаемое, с деталями и подробностями, иначе получите кривой результат.

Манифестируйте только в своей собственной жизни. Во-первых, манифестации работают только в своей жизни. Во-вторых, важно уважать свободу воли каждого человека и позволять другим идти собственным путем.

Указывайте, что все, что Вы хотите, проявляется наилучшим и наивысшим образом.

Визуализируйте желаемое, погрузившись в состояние единства с Творцом.

Питайте вниманием Вашу манифестацию, но помните о режиме концентрация – расслабление. Если Вы постоянно сосредоточены на своем намерении, то блокируете фазу расширения, во время которой и происходит само творение.

Очищайтесь от негативных программ, блокирующих манифестации, например: Все равно не будет так, как я хочу. Во всем виновата власть (или другие люди). Бог не слышит меня. Я не способен изменить свое благосостояние. Я и мои желания не имеют значения. На все воля Бога, я и должен покориться ей. Если я получу желаемые блага, у других будет не хватать. Я не способен справляться с физической жизнью. Я - ничтожество. Я одинок, и никто мне не поможет. Все хотят меня использовать. На всех всего не хватит, надо бороться за место под Солнцем. И т.д.

Помните: то, во что мы верим, создает нашу реальность. Никто и ничто, кроме вашей системы убеждений не может заблокировать манифестацию.

Проверьте, не боитесь ли вы негативных последствий реализации вашего намерения.

Будьте благодарны себе и Творцу за все, что есть и проявляется в Вашей жизни.

Если вы заявляете, что хотите, чтобы Ваши манифестации реализовывались мгновенно, будьте внимательны к каждой своей мысли и слову, потому что они также являются манифестациями.

Действуйте, используйте открывающиеся возможности и приходящие идеи. Действия нужны, чтобы заземлить созданный энергетический образ желаемого.

Практические задания:


Составьте Список Изобилия: минимум 10 пунктов того, что Вы бы хотели прожить на собственном опыте. Например, опыт счастливых любящих отношений с женщиной (мужчиной), опыт проживания в собственном доме, опыт рождения и воспитания ребенка, опыт создания музыкального произведения и т.д. Каждый опыт должен быть описан максимально подробно и конкретно.

Начиная с сегодняшнего дня, записывайте, за что Вы благодарны этому дню и своей жизни. Записывайте также, за что вы хотите быть благодарными – то есть этого еще не случилось, но вы уже испытываете благодарность за то, что это будет.

Используйте упражнение из занятия № 2 и попросите Творца показать (сказать) Вам причины того, что Ваше давнее желание не реализуется.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Курс активации интуиции

Сообщение Аида » 08 мар 2015, 12:30

Занятие 4.


Свобода от иллюзий.


У каждого человека есть и душа, и личность, состоящая из программ-убеждений.


Из-за этих программ мы видим жизнь такой, какой она нам представляется: для кого-то жизнь страшная и жестокая, для другого – скучная и бессмысленная, для некоторых жизнь – бесконечная борьба, а для кого-то – счастливая и радостная.


Наши программы формируют иллюзию жизни. И мы играем в свою собственную иллюзию.


Как Вы уже поняли, наша задача – стать искусным программистом, выявлять вредоносные и неэффективные программы и легко заменять их эффективными, теми, которые принесут нам наивысшее благо.


Программирование (да и перепрограммирование) происходит легко: например, чтение книг, просмотр фильмов, разговоры с авторитетными лицами и т.д. Мы также создаем программы, когда делаем выводы из прожитого опыта, принимаем решения.


Есть поверхностные программы, которые меняются сами собой в результате важного разговора или усвоения новой информации, а есть и более глубокие, например, генетические, исторические и программы Души.


Как это работает на практике: например, Вы слушаете телевизионную передачу о том, что некто Богатый Человек создал компанию и заработал состояние, благодаря воровству. Формируются следующие программы: богатые люди нечестные, быть богатым стыдно, честному человеку невозможно стать богатым, я должен поступиться своей совестью, чтобы зарабатывать деньги и т.п.


Эти поверхностные программы поддерживаются более глубокими: материальных благ на всех не хватает; если я получу богатство, у других его станет меньше; материя и материальные блага – источник греха; жить в изобилии скучно; я перестану развиваться, если буду богатым, я должен быть бедным, чтобы стать ближе к Богу и т.п.


Конечно, здесь я привожу частный случай, у каждого человека есть свой, уникальный набор программ. Однако большинство глубинных программ мы не осознаем.


В приведенном примере, в зависимости от системы ценностей, один человек сделает вывод: «Уж лучше я буду честным, хоть и бедным» , обрекая себя на жизнь в бедности. Другой человек решит «Ну что ж, придется воровать, раз другого выхода нет».


И тот, и другой человек, конечно же, пребывает в иллюзии, считая, что богатство и честность – взаимоисключающие понятия. Этим они усложняют себе жизнь.


Возможно, вы скажете: а как же жизненные факты? Но факты, которые вы видите, - всего лишь материализация ваших программ, ничего более. Почему с одним человеком постоянно происходят неприятности, а с другого – как с гуся вода? У них разные системы убеждений.

Информация – это не то, что показывает, как устроен мир, а то, что его формирует.


Когда же вы слышите информацию, которая не стыкуется с Вашими глубинными программами, вы ее отметаете: либо не слышите вовсе, либо отмечаете ее как неправду. Даже если это Высшая Истина Творца…


К счастью, у нас есть не только личность, но и душа. Погружаясь через сердечную чакру на уровень души и проходя глубже, соединяясь с Творцом – Безусловной Любовью, вы можете услышать Истину, не искаженную иллюзорными программами.


Практикуясь в восприятии жизни сердцем, мы обнаружите, сколько бредовой информации есть в мире. Так что, воспринимая информацию, пусть это идет даже от авторитетного для Вас «гуру», считывайте сердцем, является ли это Истиной.


Также важно слушать сердцем самого себя. Тогда вы обнаружите свои неэффективные программы и осознаете, на что их нужно заменить.


Ниже привожу практику считывания сердцем:



Расслабьтесь, сделайте 2-3 глубоких вдоха и выдоха. Сконцентрируйтесь на своем физическом сердце, почувствуйте его, и погружайтесь вниманием в его глубину, к его истинной сути.

Вы увидите и почувствуете сердце на уровне тканей, на клеточном уровне, на уровне молекул, на атомном уровне… и вот вы уже на уровне энергии. Чувствуйте и наблюдайте сияние Вашего сердца.

Вы погружаетесь дальше, к истинной сути этой энергии, и проходите через разноцветные потоки энергии, все глубже, и перед Вами предстанет 2 образа (или потока энергии) – Любовь и Нелюбовь.

Когда вы с ними встретитесь, они соединятся в одно целое, как Инь и Янь. Вслед за этим соединением Вы попадаете в пространство тонкой, прозрачно-перламутровой энергии Безусловной Любви.

Скажите про себя «Я есть». Вы почувствуете, что едины со Всем, Что Есть.

Побудьте в этом состоянии, а затем посмотрите на свою жизнь. Если какой-то аспект Вашей жизни нуждается в исцелении, просто наблюдайте, что исцеление уже произошло.


Из состояния единства с Безусловной Любовью вы также можете слушать Истину и творить свою жизнь.


Практикуйте, и через некоторое время Вам не понадобится длительное погружение, вы будете соединяться со своей истинной сутью за мгновение. Конечно же, лучше всего в этом состоянии жить.


С пожеланиями успеха и процветания,

Оленецкая Наталья


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10