Тета Хилинг с научной точки зрения

Тета Хилинг с научной точки зрения

Сообщение Аида » 08 мар 2015, 12:08

Все мы слышали о волшебстве и чудесах. И обычно слово «чудо» означает что-то невозможное, что тем не менее произошло и стало реальностью. Мы привыкли к тому, что чудеса нельзя никак объяснить. В них можно только верить и ждать их появления. В Тета Хилинг результаты многих техник можно назвать чудесными. Как можно с закрытыми глазами увидеть, что происходит внутри тела человека? Каким образом болезнь, которая беспокоила много лет, может внезапно исчезнуть и раствориться? Почему вещи, которые мы представляем в своем воображении вдруг становятся реальностью? Многие люди, которые не верят в чудеса, скажут, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но так ли много на самом деле необъяснимого и чудесного в этих техниках? Специально для самых скептиков давайте разберемся, как же именно и почему работают техники Тета Хилинг с научной точки зрения.

Для этого нам придется вернуться немного назад во времени и познакомиться с одним из главных открытий в мире физики 20 века, которое во многом способствовало развитию всем известной квантовой физики. Во время экспериментов с мельчайшими субатомными частицами и фотонами ученые пришли к удивительному выводу, что факт присутствия наблюдателя, то есть человека, который наблюдает за экспериментом, изменяет результат этого эксперимента.

Во время исследования ученые устанавливали специальное устройство, которое как из пушки выстреливало фотоны (мельчайшие частички света) по одному в фотобумагу, которая находилась напротив. Между бумагой и устройством они поставили заградительный экран с двумя вертикальными щелями, через которые могли бы пролетать частицы. Так как фотоны считались частичками материи, то по окончанию эксперимента, ученые ожидали увидеть за экраном на фотобумаге две вертикальные полоски. Но каково же было их удивление, когда вместо двух вертикальных полосок они увидели на фотобумаге целое множество полосок, что соответствует следу, оставленному не частичками материи, а волнами энергии. Ученые решили поставить видеокамеру рядом с экраном, чтобы посмотреть, что же именно происходит с фотонами, когда они пролетают щели на экране. Они установили камеру, повторили эксперимент... и в результате увидели на фотобумаге две вертикальные полоски, как и ожидали в первый раз. Они убрали камеру, повторили эксперимент снова... и получили множество вертикальных полосок, как и в первой попытке.

Получалось, что фотоны вели себя и как частицы материи, и как энергия. В чем же была разница, когда они начинали вести себя по-другому? В наличии наблюдателя. Сам факт того, что за экспериментом наблюдают, менял его результат. Эксперимент повторяли с тех пор множество раз и результат всегда оставался неизменным: при наличии наблюдателя, фотоны вели себя как частицы материи, а при отсутствии наблюдателя - как энергия. Так было обнаружено, что материя на квантовом уровне реагирует на внимание человека. Этот феномен получил в физике название «Эффект наблюдателя».

В Тета Хилинг благодаря специальной медитации мы можем достигать энергии самых мельчайших субатомных частиц. Энергии, которая создает протоны, нейтроны и электроны. И так как мы уже знаем, что эта энергия реагирует на внимание наблюдателя, благодаря нашей сфокусированной мысли мы можем наблюдать необходимый нам результат, который проявляется уже в виде физической материи.

Как видите, многое из того, что мы считаем необъяснимым в настоящее время, находит все больше подтверждений и объяснений в современной науке. И многое из того, что сегодня мы считаем невозможными чудесами, в будущем для нас может стать обычной повседневной реальностью, как электричество и самолеты, которыми мы пользуемся сегодня.
Автор Юлия Бородина


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2