Важно! Воинствующее невежество

Важно! Воинствующее невежество

Сообщение Arina » 08 янв 2017, 01:26

Любой форум, тематикой которого является эзотерика, мистика, магия, колдовство рано или поздно сталкивается с прибытием «знающих», «настоящих магов», «родовых ведьм в …цатом поколении», «магистров» разных орденов и посвященных разных степеней и т. д.

Мы не говорим, что таких людей, действительно обладающих огромными знаниями и опытом в магии, нет. Есть. Действительно, многие занимаются магическими и около магическими (эзотерическими, духовными) практиками и, занимаются, весьма успешно. Кто-то реально посвящен в духовные традиции и живет и работает по их законам; кто-то воспитывался под руководством бабушек-нянек, потихоньку колдовавших; кто-то учится у мастеров. В магию, колдовство – люди приходят разными путями.

Вопрос в том, как человеку несведущему, тому, кто только начинает свой колдовской путь, или ищет помощи у практиков, научится выявлять разного рода шарлатанов, обманщиков всех мастей, чернушников, мошенников и прочее. Ведь сегодня такой огромный объем информации по магии и эзотерике находится в свободном доступе, что буквально любой, может нахвататься слов и понятий, назвать себя суперколдуном и приняться за «практику».

Дело в том, что нет каких-то четких критериев, по которым можно бы было, при коротком виртуальном знакомстве, составить мнение о человеке, как о практике, а тем более доверит ему свое здоровье, благополучие, а, в некоторых случаях, и самою жизнь. А между тем, порой, действительно бывает очень, очень нужно найти хорошего специалиста.

Мы далеки от мысли, что прочитав наши рекомендации вы, сразу же, с первого поста, поймете кто перед вами: шарлатан, мошенник или практик. Но, все-таки есть некие моменты, на которые стоит обратить внимание при общении на маг. форумах и с людьми, называющими себя специалистами в этой сфере.

1 Обратите внимание на стиль и написание текстов.
Поскольку данная статья навеяна деятельностью на Ковене Aurelius-ДЕД ОЛЕГ, то его посты и будем исследовать.

Итак.
Ковен, Олег Иванович, почтил своим присутствием в марте 2015 года. Вот его первые посты:

« Aurelius-ДЕД ОЛЕГ » 18 мар 2015, 01:02
Мне приятно, читать такие отзывы, приятно, что время потраченное и труд мой не пропал даром. Если администрация разрешит я опубликую на данном форуме еще несколько статей которые были написаны мной ранее. Думаю они будут не менее интересны и познавательны. Спасибо.»

Для наглядности я беру посты написанные явно им самим, а не скопированные откуда-то из сети материалы или статьи, которые человек может выложить под своим именем.

« Aurelius-ДЕД ОЛЕГ » 21 мар 2015, 02:50
Так вот петля говорит нам о том что рабский ошейник/хомут символ рабства/подчинения/приворота он в руках женщины. Дальше я конечно просмотрел что, кто и как но это не имеет отношение к данной теме. Символ в паховой области говорит о том что сделано желание на то "чтоб только с ней". Два символа показывают нам приворотные действия их характер. при беглом осмотре не выявлены иные символы что говорит нам о том что возможно был "объект" зачищен а только потом как на чистый лист нанесено было воздействие.

« Aurelius-ДЕД ОЛЕГ » 21 мар 2015, 13:23
vivara2 писал(а):Все конечно очень интересно, но это видно Вам, как это возможно увидеть в рамках данного мастер-класса?!
Дайте пожалуйста, небольшую практику или упражнение (для новичков) дабы было понято как это можно начать развивать?
С уважением,

А мы вот прежде рассмотрим несколько фото и я размещу рисунки и обсудим символику а вот потом я поясню как эта способность открывалась у многих тех кого я консультировал за последние годы по данной теме и выведем общий алгоритм. Тут конечно все у каждого индивидуально но зная принцип можно существенно продвинуться в данном вопросе. Я приоткрою конечно так сказать "завесу тайны".


Смотреть нужно на тон, стиль, написание.

Тон – ровный, доброжелательный, чуть надменный, но не более.
Стиль – речь связная, предложения построены правильно, в каждом прослеживается цель, с которой писалось сообщение: пояснение – поясняет, благодарность – благодарит.
Грамотность и написание - Падежные окончания правильны, есть пунктуационные ошибки, но знаки пунктуации применены правильно. Окончание предложения – точка; разделение, перечисление и т.п.- запятая.

В целом, можно сказать, что человек грамотный, образованный, а представляемая им система - сомнительна. Но и только.

В общем-то, человек представляет свою систему ценностей, картину мира. Собственно, имеет право и сколь бы его картина мира не была экстравагантной, тут критерий один – работает, не работает. У него работает, но несколько с перебоями, так что же, в конце концов, и так бывает, с опытом количество ошибок уменьшается. Интерес специфический, черномагический, как и представления о мире, вопросы - «А кто тут порчи делает, покажись?»

Можно ли на основании прочитанного, делать выводы о человеке как о практике? Думаю, нет.

2 Стоит познакомиться с другими его темами, текстами, постараться почувствовать человека.
При этом слушать себя: не вызывают ли его тексты сомнения, неприятия (например, тон). В общем, тут, все критерии – это ваши ощущения и представления о том, как должно. Например, если вы считаете, что нормальный, адекватный специалист, не будет обиженно топырить губы от того, что его попросят как-то подтвердить свои умения, то «не ведитесь» на чужое мнение. Для вас такой человек специалистом не будет, не сработаетесь.

Давайте глянем на другие образцы текста, выше мы рассматривали «ранние» творения, а сейчас видим, как человек пишет через год.
Aurelius-ДЕД ОЛЕГ » 03 фев 2016, 18:24
Много написано...вставлю свои пять копеек...икона дорогие мои это ДВЕРЬ спросите куда - отвечаю к СИЛЕ спросите к какой-отвечаю к Божественной! ведьма есть ПРОВОДНИК Силы! и те дурехи что думают что ОНИ вершат колдовство -ГЛУБОКО заблуждаются...вершим не мы а СИЛЫ...а нам СИЛЫ дают ПРАВО..быть проводниками-посредниками т.к колдовство есть ИЗМЕНЕНИЕ - ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ МАТРИЦЫ СУДЬБЫ конкретного человека. Через икону специалист ВХОДИТ в ДУХОВНЫЙ МИР в определенный СЮЖЕТ - момент ВРЕМЕНИ.


Здесь тон уже другой, дружелюбие сменилось назидательностью, оскорблением. Хотя с ним никто не спорит и текст – это комментарий к статье, которую написал, кстати, мужчина. Несколько изменилось само написание: появились обильные многоточия, исчезли запятые. Много восклицательных знаков, слов выделенных капсом и появились тире.

Теперь почти в каждом посте звучит «колдовство», «если занимаются колдовством» и

Aurelius-ДЕД ОЛЕГ » 03 фев 2016, 22:04
бла бла бла сколько много слов-колокольный звон очищает потому как он оповещает...он изгоняющим свойством обладает духов...
Aurelius-ДЕД ОЛЕГ » 06 фев 2016, 15:09
Дамы-очищение есть изгнание духов злобы и никак иначе...поэтому и написал, что колокол оповещает..сродни петушиному крику...всякие там сказки про вибрации..энергии..звук..оставим научным мужам..и космоэнергетам с экстрасенсами..мы говорим о колдовстве..

Все меньше запятых и заглавных букв, увеличиваются многоточия, и тире ставится вместо точки.

Для справки
Между резко выраженными ненормальностями в письмах душевнобольных, являющимися следствием сильного душевного расстройства, и ненормальностями в письмах здоровых людей была проведена параллель, и тем самым были найдены многие графологические признаки: злоупотребление точками, особенно до или после подписи, наблюдается у очень мнительных, осторожных людей, скрытных и подозрительных. Лица, страдающие сердечными припадками, часто злоупотребляют точками в сплетениях и соединениях отдельных букв или ставят точки между словами там, где они и не требуются правилами пунктуации. Подобное злоупотребление пунктуацией (точки перед началом фразы, перед датами или после них), вообще неуместные точки наблюдаются и у больных с бредом преследования.
Учебно-методическое пособие, Санкт-Петербург 2006, УДК 14 ББК 88. 0 К 77, Кравченко В. И.


По сути, человек начинает терять связь с реальностью. Живет, своими фантазиями и из них же выстраивает мир вокруг себя.

Ну и еще через год, мы уже видим вот такой текст:

« Aurelius-ДЕД ОЛЕГ » Вчера, 00:49
предсказания говорит дух для вас не карты а дух когда специалист находится в трансе. Помните вуду как у них происходит. Полный аналог. поэтому никакой специалист вам не даст разъяснение о предсказаниях которые идут через его уста пока он одержим-чо не ясного я тут толкую я вообще стихи пару строк то не напишу!

по рисункам диагностики ..то пожалуйста-пояснения сколько хотите..
а предсказания извольте-то штука интимная и она ваша и для вас!

касаемо вопросов по магии и колдовству так что то не у кого их нет....печально как то...на счет позиционирую.. ну надо же кому то брать шефство над ведьмами)))

Связь с реальностью условная, но еще есть. Человек помнит о колдовстве, рвется в учителя. А перед этим старательно запугивал и давил на чувство вины неосторожных, кто имел несчастие дать ему фото на диагностику.

Собственно, как видим, чтобы определить для себя стоит ли доверять, полагаться на практика, даже при том немногом, что позволяет нам интернет, вполне можно. А для этого достаточно внимательно посмотреть на его тексты, манеру написания, стиль и постараться определить для себя цель, ради которой человек пишет.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Важно! Воинствующее невежество

Сообщение Берегиня » 09 янв 2017, 18:59

Изображение


Рассказать:
Аватара пользователя
Берегиня
Адепт
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 июл 2016

Re: Важно! Воинствующее невежество

Сообщение Trisha » 09 янв 2017, 22:33

:782: всё ясно.


Рассказать:
мне бы лестницу на небо.....нужно очень...
Аватара пользователя
Trisha
Мастер
 
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 13 апр 2015
Откуда: Россия

Re: Важно! Воинствующее невежество

Сообщение Sachiko » 10 янв 2017, 13:22

Arina, благодарю!
:799:


Рассказать:
Аватара пользователя
Sachiko
Адепт
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 дек 2015

Re: Важно! Воинствующее невежество

Сообщение Aryana » 19 янв 2017, 20:23

Все понятно, если речь идет о тех, у кого русский является родным языком. А бывает, что человек не очень владеет русской граматикой и словарным запасом, несмотря на образованность и правильное мышление, и прекрасно понимает, свободно общается, но писать не на своем языке затрудняется, т.к. мыслит то он на своем родном языке, и при мысленном переводе ииногда выходит какой то несвязанный текст. Особенно, если речь идет о пережитых эмоциях, которые вообще невозможно переводить на другой язык. Думаю, что не стоит судить так строго. Я уважаю вас всех, по необходимости обращаюсь к Вам и пока не заметила ни грубости, ни недоброжелательности или издевательства и очень ценю ваш труд!

Для эксперимента - хотелось бы узнать Ваши предположения обо мне по написанной мною сообщении. Ну ооочень интересно!


:792: :796:
Последний раз редактировалось Aryana 19 янв 2017, 20:33, всего редактировалось 2 раз(а).


Рассказать:
Aryana
 

Re: Важно! Воинствующее невежество

Сообщение Arina » 19 янв 2017, 20:47

Aryana писал(а):Все понятно, если речь идет о тех, у кого русский является родным языком. А бывает, что человек не очень владеет русской граматикой и словарным запасом, несмотря на образованность и правильное мышление, и прекрасно понимает, свободно общается, но писать не на своем языке затрудняется, т.к. мыслит то он на своем родном языке, и при мысленном переводе ииногда выходит какой то несвязанный текст. Особенно, если речь идет о пережитых эмоциях, которые вообще невозможно переводить на другой язык. Думаю, что не стоит судить так строго. Я уважаю вас всех, по необходимости обращаюсь к Вам и пока не заметила ни грубости, ни недоброжелательности или издевательства и очень ценю ваш труд!

Для эксперимента - хотелось бы узнать Ваши предположения обо мне по написанной мною сообщении. Ну ооочень интересно!


:792: :796:


1. Эта тема не экспериментальная мастерская и, создана она, не для удовлетворения чьего-либо любопытства.

2. Познакомиться с творчеством нашего Деда Олега - Aurelius вы можете здесь: viewtopic.php?f=293&t=15712&p=128770&hilit=Aurelius#p128770


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Важно! Воинствующее невежество

Сообщение Aryana » 19 янв 2017, 21:08

Arina писал(а):
Aryana писал(а):Все понятно, если речь идет о тех, у кого русский является родным языком. А бывает, что человек не очень владеет русской граматикой и словарным запасом, несмотря на образованность и правильное мышление, и прекрасно понимает, свободно общается, но писать не на своем языке затрудняется, т.к. мыслит то он на своем родном языке, и при мысленном переводе ииногда выходит какой то несвязанный текст. Особенно, если речь идет о пережитых эмоциях, которые вообще невозможно переводить на другой язык. Думаю, что не стоит судить так строго. Я уважаю вас всех, по необходимости обращаюсь к Вам и пока не заметила ни грубости, ни недоброжелательности или издевательства и очень ценю ваш труд!

Для эксперимента - хотелось бы узнать Ваши предположения обо мне по написанной мною сообщении. Ну ооочень интересно!


:792: :796:


1. Эта тема не экспериментальная мастерская и, создана она, не для удовлетворения чьего-либо любопытства.

2. Познакомиться с творчеством нашего Деда Олега - Aurelius вы можете здесь: viewtopic.php?f=293&t=15712&p=128770&hilit=Aurelius#p128770


Ариночка, дорогая, я поняла о чем идет речь и согласна с Вами. Просто интересно было узнать, как воспринимается мой текст. Я никому не хотела обидеть. Если не в тему, то извините меня, ради Бога.


Рассказать:
Aryana
 

Re: Важно! Воинствующее невежество

Сообщение Arina » 19 янв 2017, 21:14

Aryana, если разбор и анализ текстов интересен, можно же тему создать. Думаю, те кому интересно это направление, присоединятся. У нас же есть клуб практиков.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Важно! Воинствующее невежество

Сообщение Aryana » 19 янв 2017, 21:18

Arina писал(а):Aryana, если разбор и анализ текстов интересен, можно же тему создать. Думаю, те кому интересно это направление, присоединятся. У нас же есть клуб практиков.


Спасибо, Ариночка! Я подумаю.
:759: :765:
Последний раз редактировалось Aryana 19 янв 2017, 21:20, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Aryana
 

Re: Важно! Воинствующее невежество

Сообщение Миранда » 14 сен 2017, 09:45

Arina писал(а):2. Познакомиться с творчеством нашего Деда Олега - Aurelius вы можете здесь: viewtopic.php?f=293&t=15712&p=128770&hilit=Aurelius#p128770

Мне пишут, что я не авторизована для чтения этого форума.
Это какой-то закрытый раздел?


Рассказать:
Могу фейнуть, могу нафеячить))
Аватара пользователя
Миранда
Адепт
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2017

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2