Золотные словеса

Золотные словеса

Сообщение Luna Eclipse » 06 дек 2015, 00:58

Золотные словеса

Заговоры на привлечение богатства
Песнь хвалебная святого Амвросия, епископа Медиоланского
Этот текст нужно произносить всякий раз, как вам повезет.
Тебе Бога хвалим, Тебе Господа исповедуем, Тебе Превечнаго Отца вся земля величает; Тебе вси aнгели, Тебе небеса и вся Силы, Тебе Херувими и Серафими непрестанными гласы взывают: Свят, Свят, Свят, Господь Бог Саваоф, полны суть небеса и земля величества славы Твоея, Тебе преславный Апостольский лик, Тебе пророческое хвалебное число, Тебе хвалит пресветлое мученическое воинство, Тебе по всей вселенней исповедует Святая Церковь, Отца непостижимаго величества, покланяемаго Твоего истиннаго и Единороднаго Сына и Святаго Утешителя Духа. Ты, Царю славы, Христе, Ты Отца Присносущный Сын еси: Ты, ко избавлению приемля человека, не возгнушался еси Девическаго чрева; Ты, одолев смерти жало, отверзл еси верующим Царство Небесное. Ты одесную Бога седиши во славе Отчей, Судия приити веришися. Тебе убо просим: помози рабом Твоим, ихже Честною Кровию искупил еси. Сподоби со святыми Твоими в вечной славе Твоей царствовати. Спаси люди Твоя, Господи, и благослови достояние Твое, исправи я и вознеси их во веки; во вся дни благословим Тебе и восхвалим имя Твое во век и в века века. Сподоби, Господи, в день сей без греха сохранитися нам. Помилуй нас, Господи, помилуй нас: буди милость Твоя, Господи, на нас, якоже уповахом на Тя. На Тя, Господи, уповахом, да не постыдимся во веки. Аминь.


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Re: Золотные словеса

Сообщение Luna Eclipse » 06 дек 2015, 01:00

Заговор на зарю

Этот заговор читается на утренней и вечерней заре. Перед тем, как произнести заговор, нужно прочитать молитвы «Царю Небесный», «Пресвятая Троице» и «Отче наш»:
Царю Небесный, утешителю, душе истины! Иже везде сый и вся исполняй, сокровище благих и жизни подателю, приди и вселися в ны, и очисти ны от всякие скверны, и спаси, блаже, души наша. Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас (трижды).
Пресвятая Троице, помилуй нас; Господи, очисти грехи наша, Владыко, прости беззакония наша, Святый, посети и исцели немощи наша, Имене Твоего ради. Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Отче наш, иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим. И не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго. Аминь.

Затем встать лицом к солнцу и начитывать про себя:
Стану я, раб Божий (имярек), благословясь, и пойду, перекрестясь, пойду по матери по сырой земельке, синим небом покроюсь, ветром подпояшуся, зирками отычуся, зарю на помощь призову. Заря Аграфена, за ней первая Мария, вторая Прасковья, третья Ериса. Заря-зарница, красная девица, охрани, убереги от девки просто волоски, от ночной криксы-фоксы, от вора и разбойника, от проезжего человека, от дыма и вихоря. Аминь. Ехал человек именем Игнат, заехал на сине море. На синем море стоит остров бел, на нем гора бела, на горе монастырь бел. В том монастыре живут три брата. Игумен Припек, монах Пригорт, ключник Приверт. Они службу служат, они Бога просят. Боже Святый! Есть в поле древо золото, под тем древом терем золотой, в том терему живет девка Золотея. Кого она любит, тому счастье будет. Припеки, привороти, пригорни ее
до меня, раба (имярек). Как тянутся кони за овсом, паны за добром, рыба за водою, так тянулась бы та девка Золотея за мною. Ни спевала, ни едала, всюду со мной бывала. В охоте, в работе, в теле, в деле. Аминь.


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Re: Золотные словеса

Сообщение Luna Eclipse » 06 дек 2015, 01:02

Заговор с молитвенным обращением к святому пророку Соломону и Премудрости Божией

Перед чтением этого заговора читается молитва святому пророку Соломону и глава о Премудрости из Книги Притчей Соломоновых.
Молитва пророку Соломону
Святый пророче Соломоне, моли Бога о нас!
Книга Притчей, глава 9:
Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его, заколола жертву, растворила вино свое и приготовила у себя трапезу; послала слуг своих провозгласить с возвышенностей городских: «кто неразумен, обратись сюда!» И скудоумному она сказала: «идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворенное; оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума». Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого – пятно себе. Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя; дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание. Начало мудрости – страх Господень, и познание Святаго – разум; потому что чрез меня умножатся дни твои, и прибавится тебе лет жизни. Сын мой! если ты мудр, то мудр для себя и для ближних твоих; и если буен, то один потерпишь. Кто утвеждается на лжи, тот пасет ветры, тот гоняется за птицами летающими: ибо он оставил пути своего виноградника и блуждает по тропинкам поля своего; проходит чрез безводную пустыню и землю, обреченную на жажду; собирает руками бесплодие. Женщина безрассудная, шумливая, глупая и ничего не знающая садится у дверей дома своего на стуле, на возвышенных местах города, чтобы звать проходящих дорогою, идущих прямо своими путями: «кто глуп, обратись сюда!» и скудоумному сказала она: «воды краденые сладки, и утаенный хлеб приятен». И он не знает, что мертвецы там, и что в глубине преисподней зазванные ею. Но ты отскочи, не медли на месте, не останавливай взгляда твоего на ней; ибо таким образом ты пройдешь воду чужую. От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.

Затем начитывается заговор:
Первым разком, Божьим часком, прошу Господа, прошу пророка-царя Соломона и мудрость его. Помогите, пособите, к мене рабе Божьей (имярек) человека приведите. Тот человек живет на море-окияне, в море вода золотая, на воде остров золотой, на острове песок золотой. Живет там дед Золотарь, у него лопата золотая, у него мешок золотой. Он золотой песок роет, в мешок сыплет. Золота тьма, мешок без дна. Приди, дед Золотарь, ко мне жить, ко мне золото рыть. Я тебе стол настелю, пирогов напеку. Тут тебе еденье, тут тебе питенье, тут тебе гулянье, тут тебе годованье. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Re: Золотные словеса

Сообщение Luna Eclipse » 06 дек 2015, 01:03

Заговор на деньги при восходе молодого месяца (читается мужчинами)

Этот заговор нужно читать при восходе молодого месяца, предварительно сотворив молитву «Отче наш». Затем произносить заговор:
Первым разком, полуночным часком, прошу Господа, помоги, Господи, пособи. Добрый вечер, месяц золотой, рожок серебряный, есть у тебя три зари, три родные сестры. Первая Варвара, другая Хархара, а третья Маруся. Они ходили, они просили, они шептали, к рабу Божьему (имярек) девицу Золотицу пригортали. Шепчу-замовляю, девицу-Золотицу пригортаю. Есть на небе дом золотой, у том дому окно золотое, в том окне девица-Золотица живет, ковры золотые ткет. Девица-Золотица! Спусти лестницу золоту, сходи к рабу Божьему (имярек), при нем тебе спанье, при нем тебе гулянье, при нем годованье и век векованье. Аминь.


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Re: Золотные словеса

Сообщение Luna Eclipse » 06 дек 2015, 01:11

Заговор на майскую зарю (читается мужчинами)

Этот заговор читается в мае, под каким-либо цветущим деревом (вишня, черемуха и т. д.), которое растет при дороге. Надо встать до зари, выйти из дому, чтобы никто не видел, дойти до нужного места, и встать лицом к Востоку. Как только станет светать, нужно читать заговор:
Встану я, раб Божий (имярек), благословясь, пойду, перекрестясь, из хаты в двери, из дверей в ворота, выйду в чисто поле, на семь дорог. На семидороге едет всадник золотой на коне золотом, с вострым копьем, пресвященным ножом, у него лук золотой, тетива золота, вместо стрел триста зорь золотые. Всадник золотой! У тебя есть сестра золота, именем Золотея. У Бога на небе есть три зарнички, три родные сестрички. Одна приворотиха, другая прилюбиха, третья пригортиха. Приворотиха, приверни, прилюбуха, прилюби, пригортиха, пригорни. Как эти три слова и красные, и приятные, так чтобы так же ясен и приятен был я девице золотой, именем Золотея. Каждым часком, по век веком. Аминь.
Заговор читается несколько раз подряд, до тех пор, пока солнце не покажется полностью из-за горизонта.


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Re: Золотные словеса

Сообщение Luna Eclipse » 06 дек 2015, 01:13

Заговор с молитвенным обращением к иконе Божией Матери «Спорительница Хлебов»

Заговорным словесам часто предшествуют молитвы, обращаемые к различным иконам Божией Матери. Вряд ли у какого-то человека в доме есть все эти иконы. Но это не значит, что молитву применять нельзя. Молиться можно любой иконе Божией Матери, даже и совсем без иконы. Божия Матерь слышит любое обращение, и подает согласно просьбе. То же относится и к святым угодникам, и к святым бесплотным силам – архистратигам Божиим.

Молитва пред иконою Божией Матери «Спорительница Хлебов»
Пречистая Дево Марие, Мати Царя небеси и земли, благоутробно призираеши на любящих Сына Твоего, Христа Бога нашего, и труждающихся во имя Его вечнаго ради спасения, и подаеши им вся обильно к наслаждению. Спорительнице сущи хлебов им, избавляя их всякия нужды и утеснения, и устрояя им, рабом Твоим сущим, избавление вечныя муки и жизнь вечную.

После молитвы читается заговор:
Встану, перекрестясь, пойду, помолясь, выйду, благословлясь. Иду по чисту полю, навстречу мне Божья Матерь. «Куда идешь, раб Божий (имярек)?» – «Иду я на золотую гору, золотую землю пахати, золотые зерна сеяти, золотую пшеницу жати. А ты куда идешь, Матерь Божья?» – «Иду я на Осиянскую гору Христа умоляти, помощь давати». Помогай, Божья Матерь, помогай, Христос! Мне золотую замлю пахати, золотые зерна сеяти, золотую пшеницу жати! Чтобы было той пшеницы как песку в море, как звезд на небе, как минут в веке. Как слово мое крепко да лепко, так и богатство нетленно. Аминь.


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Re: Золотные словеса

Сообщение Luna Eclipse » 06 дек 2015, 01:14

Заговор с молитвой святому преподобному отцу Силуану Афонскому

Молитва Силуану Афонскому
О предивный угодниче Божий отче Силуане! По благодати, тебе от Бога данной, слезно молится о всей вселенной – мертвых, живых и грядущих – не промолчи за нас ко Господу, к тебе усердно припадающих и твоего предстательства умильно просящих. Подвигни, о всеблаженне, на молитву Усердную Заступницу рода христианскаго, Преблагословенную Богородицу и Приснодеву Марию, чудно призвавшую тя быти верным делателем в Ея земном вертограде, идеже избранницы Божий о гресех наших милостива и долготерпелива быти Бога умоляют, во еже не помянута неправд и беззаконий наших, но по неизреченной благости Господа нашего Иисуса Христа ущедрити и спасти нас по велицей Его милости. Аминь.

После начитывать заговор:
Господу Богу помолюсь, святым Божьим преподобным отцам поклонюсь. Святому преподобному отцу Силуану молитву сотворю. Отец Силуан! Пошли мне добрые помыслы в душу, добро в дом, добрые люди чтобы за столом сидели, пили, ели, добрые мысли имели. Стану я, раб Божий (имярек), благословясь, пойду, перекрестясь. Волос мой русый, кровь моя красна, грудь моя бела, тело мое дебело, ноги мои быстры, очи мои остры. Быстрыми ногами, острыми очами, пойду на зарю, солнце встречу. Солнце ты солнце, есть у тебя три дочки. Первая Светея, другая Теплея, третья Златея. Первая светло дает, другая теплом греет, третья златом дарит. Солнце, солнце, дай мне третью дочку Златею, чтобы мы в паре жили, вместе ели-пили, веселье веселили, добро говорили. Христос воскресе с Пасхою, а мы чтоб жили с ласкою. Тянулись бы один к одному, как дитя к сосцам материнским, как огонь к небу. Зори-заряницы, Божьи помощницы, помогите, пособите, Златею с неба на землю, ко мне в дом приведите. Адам Еву любил, той пары никто не разбил. Так бы и солнцева дочка Златея меня любила да злато дарила. Аминь.


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Re: Золотные словеса

Сообщение Luna Eclipse » 06 дек 2015, 01:16

Наговор на воду, чтобы золото водилось

Собрать все золотые украшения, которые есть в доме. Положить их в чашку с водой. Лучше, чтобы чашка тоже была золотого цвета. Обязательно чтобы среди украшений был золотой крестик. Поставить чашку на стол, по четырем сторонам от нее в полночь зажечь четыре свечи. Перед иконой Божьей Матери прочитать «Отче наш» и «Богородице дево»:
Отче наш, иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли! Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим. И не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго. Яко твое есть Царствие, и сила, и слава, Отца, и Сына, и Святого Духа, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.
Богородице дево, радуйся! Благодатная Марие, Господь с тобою! Благословенна ты в женах, и благословен плод чрева твоего, яко Спаса родила если душ наших.

Затем наговорить на воду двенадцать раз:
Господу Богу помолюсь, Пречистой Божьей Матери поклонюсь. Выйду, благословясь, пойду, перекрестясь, через семь дорог, на восьмое поле. В том поле стоит колодец ключевой, над ним висит месяц молодой, с месяца льется свет золотой. По тому лучу Божья Матерь спускалась, к колодцу приступала, воду набирала. «Здравствуй, Божья Матерь!» – «Здравствуй, колодец ключевой, вода Иорданская! Пришла я к тебе воды набрать, Сына моего той водою поить, руки его Пречистые умыть. С рук Божьих вода каплет, золотой росою встанет. Кто той росою умывается, тому богатство прибивается». Умываюсь Божьей росою, утренней звездою, золотыми лучами, Божьими очами. Руки мои золоты, сердце мое золото, золото к золоту течет, золото к золоту липнет. Словам этим трижды аминь. Аминь. Аминь. Аминь.
После наговора воду вылить в пузырек и каждый день той водой чуть смачивать кончики пальцев – тогда деньги будут идти прямо в руки.


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Re: Золотные словеса

Сообщение Luna Eclipse » 06 дек 2015, 01:18

Наговорная молитва на воду, чтобы дом богател

Перед прочтением читается молитва Гурию, Симону и Авиву – святым, которые являются покровителями дома и семьи, и хранителями мира и благополучия меж домашними.
Молитва святым угодникам Гурию, Симону и Авиву
О святии мученицы Христовы и исповедницы неустрашимии Гурии, Симоне и Авиве! Услышите нас, пред святою иконою вашею молящихся и просящих вашея помощи и заступления! Дана бо вам благодать от Бога, святии угодницы Его, быти покровителями и защитой благочестивых супружеств христианских, сего ради днесь прославляюще память мученическия кончины вашея, усердно просим вы: молите Христа Бога нашего,
да пребывает среди супругов христианских незыблемо мир, согласие, взаимная любовь и верность, да процветает среди них благочестие и чистота! Заблудших же супругов и оставльших друг друга, вашими святыми молитвами вразумите и на путь истины, их заблудших и в ожесточении друг к другу живущих, наставите и вновь к доброму христианскому житию совокупите! Ей, угодницы Божии, молитеся паки да не погибнем во гресех наших, приимите сей глас моления нашего! Да выну вашими молитвами и предстательством охраняемии, прославим Господа Иисуса Христа. Емуже подобает всякая слава, честь и поклонение со Безначальным Отцем и Пресвятым Духом, во веки веков. Аминь!

После этого читается молитва-наговор на воду:
Господу Богу помолюся, святым Божьим угодничкам Гурию, Симону и Авиву поклонюся. И тебе, чистая водица, Божья помощница, великая угодница. Царица-водица, великая помощница, Божья угодница! Помогаешь ты Богу, помогаешь ты травам, помогаешь пшенице, помогаешь ветру, помогаешь деревьям, помогаешь всей твари живой! Помоги и мне, рабе Божьей (имярек). Огороди дом мой от злых духов, злых чар, от нищеты и пропажи! Как приносишь ты с неба золото, как сыплешь его в землю-матушку, как это золото взрастает золотой пшеницей, буйными травами, высокими деревьями, обильной живою тварью, так принеси и моему дому добро – злато, серебро, хлеб обильный, дух благополучный. Мою-умываю, мою стеночки, мою полицы, мою потолочек, мою каждый уголочек. Были стеночки каменны – стали стеночки золоты, был потолочек каменный – стал золотой, были уголочки каменны – стали золоты. Бесы из дома, Господь в дом. Беда из дома, добро в дом! Аминь.
Эту молитву надобно наговаривать на воду, которой моют дом. Вода должна быть чистая, без мыла, и тряпица, которую опускают в эту воду, тоже должна быть чистая (лучше новая). После наговора нужно промыть этой водой все полы, потолки, стенки и углы. Промывая, приговаривать про себя последние слова молитвы: «Бесы из дома, Господь в дом. Беда из дома, добро в дом! Аминь».


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Re: Золотные словеса

Сообщение Luna Eclipse » 06 дек 2015, 01:21

Заговор, чтобы в доме деньги водились, с молитвенным обращением к святому Георгию Победоносцу

Молитва святому Георгию Победоносцу
О всехвальный святый великомучениче и чудотворче Георгие! Призри на ны скорою твоею помощию и умоли человеколюбца Бога, да не осудит нас грешных по беззакониям нашим, но да сотворит с нами по велицей Своей милости. Не презри моления нашего, но испроси нам у Христа Бога нашего тихое и богоугодное житие, здравие же душевное и телесное, земли плодородие и во всем изобилие, и да не во зло обратим благая, даруемая нам тобою от всещедраго Бога, но во славу святаго имене Его и в прославление крепкаго твоего заступления, да подаст Он православному народу нашему на супостаты одоление и да укрепит нас непременяемым миром и благословением. Изряднее же да оградит нас святых Ангел Своих ополчением, во еже избавитися нам, по исходе нашем из жития сего, от козней лукаваго и тяжких воздушных мытарств его, и неосужденным предстати престолу Господа славы.
Услыши нас, страстотерпче Христов Георгие, и моли за ны непрестанно триипостасного Владыку всех Бога, да благодатию Его и человеколюбием, твоею же помощию и заступлением, обрящем милость со Ангелы и Архангелы и всеми святыми одесную правосуднаго Судии стати, и того выну славити со Отцем и Святым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

После молитвы начитывать заговор:
Шепчу я первым разом, Господним часом. Свят, свят, свят Господь Саваоф, исполни небо земля славы Его.
Исполни земля волю Его, исполни недра подземные богатства Его. Пойду, благословясь, иду, перекрестясь, в чистое поле, на семь дорог, на морской бережок. На синем море золот камень лежит, на том каменю золотой конь стоит, на том коне святой Егорий сидит. Егорий, Егорий! Черного змея ты победил, девицу освободил, иди к нам в дом, черное лихо победи, дом от беды освободи. Бедовое знахарство снимай, лихо выгоняй. Все, что наговорено, что назнахоровано, назбытковано, наурочено, наплевано. Возьми, святой Егорий, эти слова черные, эти знахарства, эти уроки, эти беды. Принеси, святой Егорий, слова добрые, слова Божии, принеси свет золотой, добро золото. То добро не горит, и в воде не тонет, то богатство нетленно, к душе (имярек) прилеплено. То богатство с душой по свету ходит, и на тот свет перейдет. Аминь.
Эту молитву нужно читать, обходя дом со свечой, принесенной от обедни. Свеча должна стоять на обедне у иконы праздника, который совершается в этот день. Когда обедня кончится, остаток свечи следует забрать, принести в дом, снова зажечь, и обходить дом, произнося эту молитву.


Рассказать:
Luna Eclipse
 

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2