Золотные словеса

Re: Золотные словеса

Сообщение Luna Eclipse » 06 дек 2015, 01:23

Заговор на угли с молитвенным обращением к иконе Божией Матери «Державная»

Этот заговор начитывается на угли, которые используются для раззжения ладана. Угли эти можно купить (или попросить) в любой церкви.
Перед тем как читать заговор, нужно зажечь свечу перед иконой Божией Матери
«Державная» и прочитать молитву:
Молитва перед иконой Божией Матери «Державная»
О, мира Заступнице, Мати Всепетая! Со страхом, верою и любовию припадающе пред честною иконою Твоею Державною, усердно молим Тя: не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе, умоли, милосердная Мати Света, Сына Твоего и Бога нашего, Сладчайшаго Господа Иисуса Христа, да сохранит в мире страну нашу, да утвердит державу нашу в благоденствии, и избавит нас от междоусобныя брани, да укрепит Святую Церковь нашу Православную, и незыблему соблюдет ю от неверия, раскола и ересей. Не имамы иныя помощи, разве Тебе, Пречистая Дево. Ты еси всесильная христиан заступница пред Богом, праведный гнев Его умягчая. Избави всех с верою Тебе молящихся от падений греховных, от навета злых человек, от глада, скорбей и болезней, даруй нам дух сокрушения, смирение сердца, чистоту помышлений, исправление греховныя жизни и оставление согрешений наших; да вси, благодарственне воспевающе величия Твоя, сподобимся Небеснаго Царствия, и тамо со всеми святыми прославим пречестное и великолепое имя в Троице славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

После той же свечой зажечь угли, и, пока они тлеют, начитывать заговор:
Господу Богу помолюся, Пречистой Божьей Матери поклонюся. Пречистая Матерь Божья, приступи, помоги! Божьими словами, вечерними зарями, встану, раба Божья (имярек), благословясь, пойду, перекрестясь, иду с молитвою, иду с благословением, иду со крестом святым. Приду в поле, в поле дуб молодой, под ним горит костер золотой, на дубе сидит ворон слюдяной. Слюдян ворон плюет, из костра золото достает. Ворон, ты
ворон, ты слюдян, не черен. Дай мне золота живого, золота огневого, что руки не жжет, сердце не гложет! Не сама я прошу, Божья Матерь просит. – «Дам я тебе золота живого, золота огневого, что руки не жжет, сердце не гложет». Беру-загребаю, золотые искры достаю. Не сама я иду, Божья Матерь идет, не сама я несу, Божья Матерь несет. Золоты искры из золотого огня несет. Золото Божье, золото нетленно. Золото Божье, золото нетленно. Золото Божье, золото нетленно. Мне на здраво, людям на благо. Аминь.
Эти угли нужно завернуть в ткань и положить под порог, на окно с западной стороны, кусочек уголька можно положить в кошелек.


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Re: Золотные словеса

Сообщение Luna Eclipse » 06 дек 2015, 01:25

Заговор на дым

Этот заговор читается в поле. Нужно разжечь костер, дождаться, пока останутся горящие угли. Тонкой струйкой надо выливать в эти угли воду, чтобы было дымно. Над этим дымом нужно держать золотую или желтую шелковую ленточку и приговаривать:
Дым-батюшка, дым серый, не ходи по синю небу, ходи по белу свету, ходи на буйном ветру. Иди в белый свет, в белом свете есть окиян-море, на том море золотой остров, на том острову лежит златырь-камень. На том камне золотая девка сидит, золоту косу чешет, с той золотой косы золотые воши скачут. Кто одну золотую вошь поймает, тот беды не знает. Дым, дым, буйный ветер! Золотые власы растрепи, золотую вошь ухвати, сюда неси, в золотой пояс завяжи. Злата вошка в поясу, пояс на ремне, ремень на мне, добро при мне. Будут эти слова мои крепки да лепки, крепче-лепче златого камня златыря, острей булатного ножа. Слово мое замок, язык ключ, замком замкну, ключом запру, ключ отнесу в море. Аминь.
Начитать так семь раз, после каждого раза завязывать на ленточке узел. Когда на ней будет семь узлов, ленточку нужно положить в мешочек, и все время держать при себе.


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Re: Золотные словеса

Сообщение Luna Eclipse » 06 дек 2015, 01:26

Заговор с молитвенным обращением к святому пророку Илии

Молитва святому пророку Божию Илии
Во плоти Ангел, пророков основание, второй предтеча пришествия Христова Илиа славный, свыше пославый Елисееви благодать недуги отгоняти и прокаженныя очищати, темже и почитающим его точит исцеления. Пророче и провидче великих дел Бога нашего, Илие великотеимените, вещанием твоим уставивый водоточныя облаки, моли о нас единого Человеколюбца. Величаем тя, святый пророче Божий Илие, и почитаем еже на колеснице огненней преславное восхождение твое. Во плоти ангел, пророков основание, второй предтеча пришествия Христова, Илия славный, от ангела пищу приемый и Сарептскую вдовицу в годину глада напитавый, сам и нам, почитающим тя, благодатный питатель будь. Аминь. О святый пророче Божий Илие, моли о нас Человеколюбца Бога, да подаст нам, рабам Божиим (имена), дух покаяния и сокрушения о гресех наших, и всесильною Своею благодатию да поможет нам пути нечестия оставити, преспевате же во всяком деле блазе, и в борьбе со страстьми и похотьми нашими да укрепит нас; да всадит в сердца наши дух смирения и кротости, дух братолюбия и незлобия, дух терпения и целомудрия, дух ревности ко славе Божией и о спасении своем и ближних доброе попечение. Отврати от нас предстательством твоим праведный гнев Божий, да тако в мире и благочестии поживше в сем веце, сподобимся причастия вечных благ во Царствии Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, Ему же подобает честь и поклонение, со Безначальным Его Отцем и Пресвятым Духом, во веки веков. Аминь.

После молитвы начитывать заговор:
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. Святой Илия! Приступи, помоги, рабу Божью(имярек) от грехов отмоли. Шла я лесом, шла я полем, шла селом, встретила парня с добром. У того парня волосы золотые, рубаха золота, в руках мешок с золотом. «Как тебя звать?» – «Звать меня Иван-золотонос, к кому прихожу, у того живу, у кого живу, тому добро даю». «Иван-золотонос, иди ко мне жить! У меня губки алые, щечки румяные, очи карие, у меня в доме стол стоит, на нем скатерть лежит, на той скатерти вино-пиво, хлеб да соль, да угощенье не переводится! У меня в дому музыканты сидят, днем да ночью в трубы трубят. Иди ко мне в дом, Иван-золотонос, там тебе и еда, там тебе и питье, там тебе и веселье!» Будем жить-поживать, с добром горя не знать! Век по веки, отныне и до века. Аминь.


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Re: Золотные словеса

Сообщение Luna Eclipse » 06 дек 2015, 01:26

Заговор на золото на реке

Матушка река! Как ты течешь с востока на запад, течешь-истекаешь, плывешь- прибываешь, волна за волною, вода за водою, к синему морю. На том синем море бережок отлогий, на том бережку песок золотой. Струится-золотится, солнцем играет, золото рождает. Водица-водица, Божья помощница! Принеси мне того песочку в мою заводочку. Я песочек соберу, в платочек завяжу, платочек благословлю. Золото мое благословенное, золото мое нетленное. Добро в дом, беда за порог, здоровье в дом, недуг вон! Аминь.
Этот заговор нужно произносить на реке, на вечерней заре. Перед тем на бережку недалеко от воды вырыть ямку, так, чтобы в ямке была вода. Обложить ее камушками, а на дно положить носовой платочек. После того, как прочитаешь заговор, платочек достань, завяжи крест-накрест и оставь сохнуть на берегу до следующего утра. Если платочек никуда не денется – хорошо это, значит, заговор принялся. Принести домой платочек и поставить за образа. Ни в коем случае нельзя развязывать узелки, а то добро утечет.


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Re: Золотные словеса

Сообщение Luna Eclipse » 06 дек 2015, 01:29

Денежные сны привлекать

Очень интересный заговор, направленный на то, чтобы снились «денежные сны». Как известно, есть сны, которые снятся к деньгам, к прибыли. К ним относятся не только всем известные сновидения, когда снятся экскременты; любое множество во сне – к прибыли. Это могут быть тараканы, мухи, песок, скворцы, буйная растительность, очень высокие горы, множество хлеба или сладостей. Хорошо видеть во сне погреба, наполненные добром, рулоны шелка или парчи. Грядущее богатство как бы возвещает о себе при помощи этих снов. Но возможно и «обратное действие» – когда человек, вызывая в себе подобные сновидения, как бы призывает богатство, и оно действительно приходит. На такое действие рассчитан и этот заговор.
Читать его нужно на ночь, ровно в полночь, причем уложиться надо минуту в минуту, пока бьет двенадцать. Читать при свете свечи, по бумажке, которую потом следует сжечь на этой свече, и сразу же потушить огонь.
Этим пеплом нужно натереть виски и верхние веки, и лечь спать. Заговор можно повторять до двенадцати раз подряд – до тех пор, пока не приснится сон, явно говорящий о том, что богатство скоро придет. Если такой сон не приснится в эти двенадцать ночей, то повторять заговор можно не раньше чем через двенадцать недель.

Лягу я, раб Божий (имярек), благословясь, усну, перекрестясь, на вечерней заре, на первой звезде. Встану я, выйду я из дверей в двери, из ворот в ворота, гляну в восточную сторону, в восточной стороне золотое солнышко всходит, ко мне в двор заходит, дочь свою золотую за меня, раба (имярек), сватает. Той дочери имя Златея, у нее добра много, у нее злата много. Где она живет, там правда живет, где она обитает, тот дом горя не знает. Златея, Златея, солнцева дочка! Иди ко мне в дом, будем с тобой жити сердцем в сердце, душа в душу, кровь в кровь, телом в тело, мыслею в мысли, словом в слово, аминь этому слову. Век по веки, отныне и до веки. Ключ в море, замок в роте. За толстыми щечками и за частыми зубами.


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Re: Золотные словеса

Сообщение Luna Eclipse » 06 дек 2015, 01:30

Заговор на росу с молитвенным обращением к Божией Матери

Перед прочтением заговора нужно произнести молитвы «Богородице дево» и «Достойно есть».
Достойно есть яко воистину
Блажити тя, Богородицу
Присноблаженную и Пренепорочную, и Матерь Бога нашего.
Честнейшую херувим и славнейшую без сравнения серафим
Без истления Бога слова рождшую
Сущую Богородицу тя величаем.

После молитвы начитывать заговор:
Шла Божья Матерь помощь давати, росу замовляти. Роса, ты роса, Божья помощница! Как ты родишься, как ты на свет являешься? Никто не видал, никто не ведал. Один Бог видал, один Бог ведал. Беру-растираю, тебя замовляю. Как ты родишься невидимо да неведомо откуда, так чтоб у меня, (имярек), деньги родились – видимо-невидимо, неведомо откуда. Роса в дом, деньги в дом. Аминь.
Этот заговор начитывается на росу, на утренней заре. Перед тем росу нужно собрать в пузырек или обильно намочить в ней платок, чтобы стекало. Наговорить на пузырек или платок двенадцать раз. Принести в дом и побрызгать на все стены и углы (если собираете росу на платок, то можно протереть этим платком углы и стены).


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Re: Золотные словеса

Сообщение Luna Eclipse » 06 дек 2015, 01:31

Заговор на первый солнечный луч

Раба Божья (имярек), спать ложусь – благословлюсь. Встану с зарей, умоюся росой, утрусь престольной пеленой. Выйду из дверей в двери, со двора за ворота, на семь дорог, на восьмой перекресток. Гляну на восточну сторону, на восточной стороне солнце встает, светит-сияет, греет-припекает. Светит на реки, на болота, на черные грязи. На что солнце взглянет – то золотым станет. Солнце, солнце! Взгляни на меня, рабу Божью (имярек), озолоти, раззолоти, вызолоти! Чтобы я в золоте ходила, на золоте ела, на золоте спала! Аминь этому слову.
Этот заговор читается на заре, с первыми лучами солнца. Нужно встать под эти лучи, и, поворачиваясь по часовой стрелке, двенадцать раз проговорить заговор.


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Re: Золотные словеса

Сообщение Luna Eclipse » 06 дек 2015, 01:34

Заговор на огонь

Костер нужно устраивать обязательно недалеко от воды (ручеек, река, пруд). Дрова для костра собрать «домиком», в основание положить несколько мелких монет. Прочитать Господню молитву (Отче наш) три раза. Затем разжечь костер двенадцатью апостольскими свечками. Апостольские – значит, при зажжении каждой свечи читать молитву двенадцати апостолам в таком порядке:

Молитва апостолу Петру
Рима не оставль, к нам пришел еси честными веригами, яже носил еси, апостолов первопрестольне. Имже верою покланяющеся, молимся: твоими к Богу молитвами даруй нам велию милость.

Молитва апостолу Андрею
Яко апостолов первозванный и верховнаго сущий брат, Владыце всех, Андрее, молися, мир вселенней даровати и душам нашим велию милость.

Молитва апостолу Иакову
Апостол Христов был еси избранный и Богослову возлюбленному брат единородный, всехвальне Иакове, поющим тя грехов оставление испроси и душам нашим велию милость.

Молитва апостолу Иоанну
Апостоле Христу Богу возлюбленно, ускори избавити люди безответныя, приемлет тя припадающа. Иже падша на перси приемый. Егоже моли. Богослове, и належащую мглу языков разгнати, прося нам мира и велия милости.

Молитва апостолу Филиппу
Святый апостоле Филиппе, моли Бога о нас!

Молитва апостолу Варфоломею
Святый апостоле Варфоломие, моли Бога о нас!

Молитва апостолу Фоме
Ученик Христов быв, Божественнаго собора апостольскаго сопричастник, неверствием бо Христово Воскресение известив и Того пречистую страсть осязанием уверив, Фомо всехвальне, и ныне нам проси мира и велия милости.

Молитва апостолу Матфею
Усердно от мытницы к звавшему Владыце Христу, явльшуся на земли человеком за благость, Тому последовав, апостол избранный явился еси и благовестник Евангелия вселенней велегласен. Сего ради чтим честную память твою, Матфее Богоглаголиве, моли милостиваго Бога да грехов оставление подаст душам нашим.

Молитва апостолу Иакову Алфееву
Святый апостоле Иакове, моли Бога о нас!

Молитва апостолу Иуде, брату Господню
Христова тя сродника, о Иудо, ведуще и мученика тверда, священно восхваляем, прелесть поправша и веру соблюдша. Темже, днесь всесвятую твою память празднующе, грехов разрешение молитвами твоими приемлем.

Молитва апостолу Симону
Святый апостоле Симоне, моли Бога о нас!

Молитва апостолу Матфию
Святый апостоле Матфие, моли Бога о нас!
Свечи не тушить, а расставить кругом возле костра. Пока горит костер, нужно, сидя лицом к Востоку, начитывать заговор:
Как этот огонь в небо подымается, к Богу просится, так и деньги мои вверх растут, на Божьи дела идти хотят. Двенадцать апостолов, молитеся ко Господу о спасении души моей, об умудрении ума моего, об устроении дома моего. Огонь в небо, добро в рост. Аминь.
Когда свечи погаснут, костер нужно залить водой из реки, монеты собрать, завязать в узелок и дома поставить за икону.


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Пред.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1