Фитотерапия при лечении радикулита

Модератор: Arina

Фитотерапия при лечении радикулита

Сообщение Люциана » 20 фев 2015, 23:56

В народной медицине при радикулите делают специальные компрессы.

I вариант. Опару (кислое ржаное тесто) наложить на больное место на 1 ч. Затем компресс снять и натереть больное место скипидаром. Обычно помогает за 3 дня (1 процедура в день).

II вариант. Натереть тело скипидаром, а сверху наложить компресс из опары, переложив ватой, на 40 мин -1ч. Повторить 3 дня подряд. Скипидар не смывать.

После процедуры полезно выпить 2-3 г питьевой соды в 1/2 стакана теплого кипяченого молока. Конечно, такие компрессы помогают в острых (свежих) случаях.

Югославский целитель Д. Животич успешно лечил застарелые прострелы в спине - 10-15-летней давности, когда не помогали никакие другие средства. Для этого он рекомендовал каждые 3 дня (в течение 18 дней) мазать спину больного разными растираниями.
Рецепты Д. Животича

Настойка: взять по 5 ст. ложек цветков сирени и цветков лютика едкого, залить 1 л сливовицы или 15%-го спирта, настоять 20 дней, периодически встряхивая. Профильтровать и натирать больное место 10 мин. Затем обмыть молочной сывороткой и помазать оливковым маслом.

Настойка: взять по 5 ст. ложек цветков зверобоя и розмарина, залить 1 л сливовицы или 15%-го спирта, настоять 20 дней, периодически встряхивая. Профильтровать и натирать больное место 10 мин. Затем обмыть молочной сывороткой и помазать оливковым маслом.

Настойка: взять по 3 ст. ложки листьев грецкого ореха, лука посевного, цветков розмарина, листьев и цветков таволги вязолистной, залить 1 л сливовицы или 15%-го спирта, настоять 20 дней, периодически встряхивая. Профильтровать и натирать больное место 10 мин. Затем обмыть молочной сывороткой и помазать оливковым маслом.

Компресс: взять по 1 ст. ложке корня хрена, лука, цветков лютика едкого, листьев ясеня и острого красного перца. Сделать кашицу и наложить на поясницу и ягодицы на 2 ч как компресс. Затем кожу смазать молочной сывороткой и обвязать сухой тканью.

Компресс: выдавить сок из нескольких листьев свежей капусты, смешать с 1 ст. ложкой измельченных листьев хрена и острого красного перца. Сделать кашицу и наложить компресс на больное место (по 1 ч 3 раза в день). Затем обмыть молочной сывороткой и тепло укутать.

Компресс: сделать кашицу из свежей крапивы двудомной, наложить на 1 ч на больное место.

Параллельно с этими процедурами необходимо пить сбор:

Настой: взять по 1 ст. ложке травы мелколепестника канадского, листьев ясеня, листьев розмарина, травы паслена, листьев и цветков фиалки трехцветной и цветков календулы, залить 1 л кипятка, настоять 2 ч, процедить. Пить как чай в течение дня.

B. Ивaнчeнкo


Рассказать:
Люциана
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3