Резонансный психосоматический массаж

Модератор: Arina

Резонансный психосоматический массаж

Сообщение Arina » 27 июн 2017, 19:15

Что такое "резонансный психосоматический массаж"?

«Психосоматический». Не секрет, что каждое наше переживание, каждая эмоция, мысль наша или о нас, ложь сказанная нами или нам, каждый стресс, каждый компромисс с собой, - отражаются на теле. Если переживание не отработано, ситуация не разрешена до состояния безусловного «хорошо» - ее отражение в теле продолжает существовать. Если ситуация повторяется несколько раз, отражение становится жестким, как бы фиксируется. И даже, может возникнуть неосознанная привычка, потребность, переживать эту эмоцию и похожие ситуации, снова и снова. Так что уже не понятно, это мы совершаем поступки и переживаем эмоции, или поступки и эмоции совершают и переживают нас. Возникающий при этом хронический мышечный спазм может вызвать онемение, отечность, боль или наоборот, потерю чувствительности, а со временем – смещение позвонков или хроническое угнетение внутренних органов.

Повторюсь: тело, как проекция подсознания, «помнит» практически всю нашу жизнь, и является отражением неосознанного, непроработанного опыта. Можно составить примерную карту, какие переживания в какой части тела будут отображены. И прорабатывая блок в теле, можно как бы «вскрыть» стресс и удалить его. При этом высвобождается огромное количество энергии: с одной стороны, сама эмоция/блок – это ни что иное, как сгусток энергии; с другой стороны, на удержание этой эмоции/блока в «оболочке», отдельно от остального сознания/тела, тоже требуется энергия.

Забегая вперед, отмечу, что проработка таких блоков – переживание не самое приятное. Это больно. Это шокирующее больно. Но освобождает такое количество энергии, что массаж иногда заканчивается эйфорией на грани просветления.

Некоторые блоки снимаются только локтем, хотя нажатие может быть совсем несильным.

Однако возникает вопрос: вот мы удалили блок из тела. А как же сознание? В сознании переживание осталось? Блок не вернется в тело снова? И тут мы подошли ко второму аспекту психосоматического массажа – диагностике. Как я говорил выше, можно составить примерную карту проекций. Но! Пространство эмоций, по слухам, девятимерно, тело – трехмерно, а поверхность тела и того меньше. Значит, однозначных проекций психики на тело нет и быть не может. Как же быть? Без экстрасенсорики не обойтись… Более того, во многих случаях, существует только одно (!) движение и не более двух-трех точек, через которые можно «вынуть» конкретный эмоциональный блок. Вычислить эти точки и движения нельзя – только почувствовать.

И вот тут, настало время рассмотреть еще одно слово из странного словосочетания: «резонансный». Дело в том, что для правильной диагностики, для «вычитывания» ситуаций из тела клиента, мастер должен очень тонко настроиться на него, войти в своего рода психический резонанс. Мастер сам чувствует, где и как у клиента болит, какое движение применить, с какой силой нажать и как долго держать… и способен извлекать из тела клиента такую информацию, о которой его сознание старается забыть. Иными словами, если мы (наш ум) склонны себя обманывать, то тело – ничего не забывает и никогда не врет. Оно просто не умеет.

Со стороны, это немного похоже на шиацу, хотя это не шиацу; немного похоже на «телеску», хотя это не вполне «телеска». Этой технике тысячи лет, распространенность – от Египта до Японии, и, тем не менее, встречается она довольно редко. Чаще всего, мастер нажимает локтем на болевую точку (спазмированную мышцу), пытается увидеть внутреннюю причину боли, и как с ней работать. Если решение выбрано верно, боль утихает и тело расслабляется. Как только острая боль ушла – это и значит, что мышцы расслабились, блока больше нет. При этом, хороший мастер может рассказать, какими эмоциями, людьми, ситуациями в прошлом или настоящем вызвано такое состояния тела. Такая информация может быть бесценной, поскольку, с одной стороны, мы склонны себя обманывать и многое забывать, а с другой стороны – на блоках тела отражаются не только наши собственные мысли и эмоции, но, нередко, и чужие тоже.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Резонансный психосоматический массаж

Сообщение Arina » 27 июн 2017, 19:16

Смотреть на youtube.com


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7