целительство - это не профессия, а образ жизни

Модератор: Arina

целительство - это не профессия, а образ жизни

Сообщение панацея » 26 янв 2015, 23:29

Целительство - это не профессия, а образ жизни

Целительство – определение

Целительство – это процесс частичного или полного восстановления особи в соответствии с её природными нормами путём регулирования процессов энергетического обмена. Человек – самовосстанавливающаяся система. А одной из задач целительства является помощь и ускорение в обретении целостного состояния организма.

Духовное целительство

Духовное целительство – это целительство, построенное на совместной работе целителя и пациента и связанное с осознанием законов Природы. В ходе духовного целительства человек берёт на себя ответственность за своё здоровье, что выражается в изменении стереотипов неприродных форм поведения. Взамен идёт сознательная закладка на подсознание форм поведения, соответствующих внутренней сути человека (его духу). Т.е. человек, или йог, ставит своё поведение в рамки природных законов и, тем самым, достигает большего количества степеней свободы в своих проявлениях.

Законы целительства

Законы целительства – это те законы, которые позволяют гармонично осуществлять целительскую практику. Перечислим некоторые законы целительства.

Не навреди.
Без просьбы не цели (не просят – не лезь).
Целителю – исцелись.
Целитель не должен жалеть пациентов.
Иначе он берёт на себя его проблему и укорачивает свой век.
Быть гуманным (милосердным).
Быть приятным для пациентов, не отталкивать их от себя своим обхождением.
Магия и целительство

Целительство и магия – практика в обоих этих сферах связанна с глубоким знанием устройства тонкого мира. В традициях нашей Школы магия относится к функциям разрушения (палачи), а целительство к функции трансформации (санитары). Целитель того же ранга, что и маг, является более духовным и компетентным лицом в вопросах устройства человека, воздействия на него. Так опытный целитель умеет снимать порчу, привороты, магию, проклятия и другие магические воздействия, которые, по сути, являются разрушительными. А маг в очень редких случаях может восстановить человека до состояния целостности, не разрушая каких-то других систем в его организме.

Эзотерическое целительство

Эзотерическое целительство – это целительство, включающее в себя методы, разработанные официальной медициной, а также использующее методы, основанные на знании устройства тонких тел человека, их взаимосвязи и основ энергообеспечения человека. Грамотное эзотерическое целительство является в полной мере соответствующим термину целительство, так как восстанавливает особь на уровне материальных тел, тел души и укрепляет дух человека.

Основы целительства

Основами целительства являются соблюдение законов целительства, этики целительства. Важным аспектом в целительстве является знание целительских ритуалов, что позволяет целителю действовать на тонких планах. Основой целительства также является познание целителем и соблюдение законов Природы – постоянный духовный рост. Основой этого может служить йога, как образ жизни. Природная йога, которую мы изучаем в рамках Школы йоги позволяет человеку, ставшему на путь целительства, постепенно и гармонично обучиться основам целительства.


Рассказать:
панацея
 

Re: целительство - это не профессия, а образ жизни

Сообщение панацея » 26 янв 2015, 23:39

С развитием науки медицина постепенно разделилась на две части: классическую и нетрадиционную. К классической медицине относилось всё то, что можно было обосновать научно. Всё, что не поддавалось объяснению с точки зрения науки, отнесли к нетрадиционной медицине. В этот разряд попало и целительство. И до сих пор ученые не могут объяснить тот факт, как за несколько сеансов целитель спасает человека от смерти в ряде случаев. Ведь целители не пользуются какими-либо препаратами, а воздействие на пациента идет через целительную энергию.

Но дело не только в целительной энергии, но и в самом целителе. Дар дается многим, но используют его в служении людям не все. Очень многие отказываются от этого дара, либо могут потерять его, если нет внутренней и внешней чистоты. Ведь исцеляют они не на грубом, а на тонком плане на самом деле. Помимо тела они исцеляют ещё и душу человека, так как знают, что источник всех болезней находится в глубине человеческого сознания. Неправильное использование чувств, эмоций, своих способностей, убеждений, кармические последствия выводит организм человека из равновесия. При сильных и постоянных нарушениях это начинает отражаться на психике человека в виде стресса, депрессий, фобий, а также и на организме грубого тела.

Поэтому очищать сознание других может только тот, кто чист сам. Вот почему таких целителей иногда причисляли к лику святых личностей. История знает немало их имен.

Настоящий целитель является проводником "Божественной энергии", которая вылечивает людей. Он перераспределяет её при помощи рук. В таком лечении еще очень важно и отношение пациента к целителю и самому лечению. Здесь важно доверие, сильная вера в то, что этот метод поможет излечению болезни. Это необходимо для того, чтобы мобилизовать организм, отвлечь его от болезни и настроить на выздоровление.

Учёные проводили многочисленные исследования действия целительной энергии, и полученные результаты опытов подтвердили эффективность целительства, как одного из методов лечения. Более того, было обнаружено, что во время сеанса происходят изменения не только с пациентом, но и с целителем. Английский специалист по биологической обратной связи К.Максвелл Кейд совместно с Джоффри Банделлом продемонстрировал, что мозг всех целителей во время сеанса испускает волны одной длины.

Своему дару целители дают объяснение, исходя из своих религиозных убеждений. Но при этом, они все подтверждают тот факт, что существует источник энергии, которую обладающие особыми способностями люди могут аккумулировать и передавать другим.

Основная сила целителя заключается в его искреннем желании помочь человеку и в любви к этому человеку. В противном случае лечение не будет столь эффективным.

В настоящее время тема целительства стала очень популярной и распространенной настолько, что люди отказываются от традиционных методов лечения. Иногда это приводит к тяжелым последствиям, особенно при таких заболеваниях, как рак, ДЦП и др. Это связано ещё и с тем, что истинных целителей не так уж и много. Большинством же являются те, кто приносит небольшое облегчение, но не способен полностью вылечить болезнь.

Целительству можно обучиться, но делать это нужно под руководством опытного наставника.

Целительство — это не только снятие сглаза и порчи, это целая наука, которая облегчает жизнь людям, нуждающимся в помощи.


Рассказать:
панацея
 

Re: целительство - это не профессия, а образ жизни

Сообщение панацея » 26 янв 2015, 23:42

энергетическое целительство - это работа с эфирным телом человека. Но можно работать и на астральном плане, используя для исцеления человека магические техники. Этому посвящена тема белая магия, и такое целительство называется, соответственно, магическим или астральным целительством

Ментальное целительство – это, соответственно, целительство ментального тела («тела разума») Многие болезни считаются неизлечимыми только потому, что берут начало в таких тонких ментальных сбоях, куда не добираются не только врачи, но и биоэнерготерапевты и маги.

каузальное тело («тело причин») несёт информацию о прошлых воплощениях души и может является причиной различных кармических проблем человека. Целительство на каузальном плане называется, соответственно, кармическое целительство или терапия кармы, которая включает в себя диагностику кармы и её коррекцию.


Рассказать:
панацея
 

Re: целительство - это не профессия, а образ жизни

Сообщение Ангел Рафаил » 03 апр 2015, 22:56

Основным важным показателям целителя есть факт наличия большой 4 чакры человека, и наличия целительских каналов.

Чакра выполняет роль аккумулятора жизненной энергии. А каналы обеспечивают вывод целительской энергии в пространство и выполнение работы по исцелению другого человека.


Рассказать:
Ангел Рафаил
 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5