Для здоровья спины

Модератор: Arina

Для здоровья спины

Сообщение Arina » 14 фев 2018, 20:26

О том, что в нашей жизни начинается череда проблем разного рода нас прежде всего предупреждает наша спина. Боли в позвоночнике могут приключиться в любом возрасте и игнорировать такие вещи нельзя. "Под лопаткой щемит; потянул где-то; что-то ноет в пояснице..." - все эти симптомы мы часто испытывали на себе, но, как правило, если ходить можем, то ходим. А вот как скрутит.... тут деваться некуда и медленно, отклячив зад, пристанывая и охая мы шаркаем в поликлинику.

Так или иначе, но доктора нам помогут, а через какое-то время - три-четыре месяца - нас настигают проблемы в семье, на работе, с детьми и т.д. Тут кто-то упорно борется сам, а кто-то проходит диагностику у магов/колдунов/ведьм. И да, диагностика показывает и порчи, и крадники, и сущей.

И вас не обманывают "шарлатаны от магии", у вас и правда наличествует конгломерат разного рода негатива и первой об этом вас уведомила ваша спина. Боль в спине - это сигнал о том, что ваши природные защиты пали. И не факт, что это сделал кто-то "злобный и по наущению". Скорее всего вы просто исчерпали резервы своего организма и физические и моральные.

Чтобы избежать подобных состояний и укрепить свой "магический иммунитет" предлагаю вам освоить несколько простых упражнений для спины:

Упражнение включает в себя четыре элемента.

1. Встаньте к стене (или представьте, что вы стоите у вертикальной поверхности), прикасаясь к ней затылком, лопатками, ягодицами и пятками. Голову по горизонтали немного сдвиньте назад. Взгляд зафиксировать прямо перед собой. Одновременно постарайтесь макушкой тянуться вверх, не изменяя положения подбородка и носа относительно пола. Представьте себе, что вы стараетесь растянуть позвоночник, стать выше.

2. Лопатки слегка сведите и опустите вниз (но не напрягайте).

3. Постарайтесь втянуть живот внутрь и одновременно наверх, как бы под ребра. Несильно сожмите ягодицы и подтяните анус. При этом таз должен сдвинуться немного вперед. Проделывать это надо тоже без особого напряжения.

4. Опустите воображаемый отвес от пупка к полу и встаньте так, чтобы он коснулся передней трети ступни.

Все это нужно сделать одновременно и зафиксировать положение на 15 минут.


И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ

Сгибание поясницы

Сидя на полу (или на кровати), тянуться к носкам, не сгибая ног. Взяв себя за голень или за ступни, зафиксировать это положение на пару минут.

Разгибание поясницы

Лежа на животе, оторвать от пола голову, грудь и ноги и продержаться так, пока не устанете. Проделывать это нужно по три раза.

"Скручивание"

Лежа на спине, правую ногу согнуть и поставить на колено другой ноги (если получится, можно выше). Руку положить на согнутое колено и плавно отводить его влево. Затем то же самое сделать с другой ногой. Лопатки при этом от горизонтальной поверхности отрываться не должны.

"Растягивание" поясничного отдела позвоночника

Лежа на спине, тянуть пятку одной ноги от себя, а носок другой - на себя. Делать это нужно 7-9 раз, не торопясь, фиксируя каждое положение.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6