Диагностика при помощи свечей

Модераторы: Arina, Селена

Диагностика при помощи свечей

Сообщение Arina » 20 июл 2018, 15:02

ДИАГНОСТИКА С ПОМОЩЬЮ СВЕЧЕЙ

Горящая свеча может стать средством, позволяющим ответить сразу на несколько вопросов:
• определить состояние здоровья;
• выявить присутствие негативной энергии;
• составить прогноз о ближайшем будущем.
Считается, что ее горение способствует концентрации и высвобождению индивидуальной энергии человека. Наплывы, деформация и появление копоти являются проявлениями энергетического выхода, поэтому о существующих проблемах со здоровьем и их причинах судят именно по ним.
Самостоятельная диагностика Существует 2 варианта диагностики, которую можно выполнить самостоятельно в домашних условиях.
Вариант 1. Ее проводит больной в полном одиночестве. Он зажигает свечу и наблюдает за процессом ее горения.
При отсутствии заболеваний и нормальном состоянии психики пламя горит ровно и чисто, поднимается высоко, не создает наплывов, свидетельствующих о неполадках в организме. Оплывание воска, распространившееся от вершины до основания, говорит о постороннем воздействии на человека – наложенном проклятии. Две стекающие линии указывают на двойное проклятие. Косые и пересекающиеся наплывы пророчат смерть от тяжелого и продолжительного недуга. Виновником такого несчастья может быть сам больной.
Вариант 2. Такую диагностику тоже проводят самостоятельно. Сначала зажигают стеариновую свечу, закрепляют ее основание на плоской тарелке или блюдце и ставят у ног. Развитие онкологического заболевания выявляют в том случае, если воск, оплывая, образует по окружности лепешки диаметром 2–3 см.
Диагностика больного В данном случае действия выполняет родственник или друг больного. Диагностируют состояние здоровья в положении больного лежа на спине или стоя. Сначала зажигают фитиль, затем проводят свечой вдоль тела больного в направлении по часовой стрелке (начиная от головы). Ее держат одной стороной к больному и в течение процедуры не меняют положение.
Место локализации заболевания устанавливают в той части тела, возле которой у пламени появляется черный дымок. После лечения проводят повторную диагностику.
Появление наплывов на свече со стороны больного свидетельствует о том, что именно он является виновником своего заболевания. Если они собираются на противоположной стороне, то можно винить людей, наславших на него порчу.
Стекания воска с обеих сторон говорит о том, что в настоящий момент происходит «битва» между биополем больного и энергетическим воздействием на него другого человека. Наплывы, окрашенные в темный цвет (коричневый или черный), указывают, что больной находится под влиянием посторонней негативной энергии.

...
Для постановки правильного диагноза лучше все-таки обратиться к врачу. Церковные свечи, например, нередко изготавливают из свечных остатков, поставленных как за здравие, так и за упокой, поэтому они обычно коптят и трещат. Кроме того, при диагностике больного другим человеком не всегда понятно, на кого из них наведена порча.

Диагностика на церковной свече
Такую диагностику проводят самостоятельно в церкви.
У выбранной иконы ставят свечу и наблюдают за горением. Ее деформация, наклон в сторону и изгибание расцениваются как одержимость злыми духами. Считается, что в наплывах можно разглядеть лицо человека, наславшего порчу или наложившего проклятие. Если свеча неожиданно и без причины гаснет, то больному суждено умереть. В таком случае необходимо принять срочные меры: искренне покаяться в своих грехах, попросить прощения у обиженных и отказаться от мести обидчикам.
Очищение пространства пламенем Все исцеляющие ритуалы проводят после предварительного очищения пространства, в котором находится больной человек. Если обряд совершают в домашних условиях, требуется очищение всего дома или квартиры. Считается, что одной из причин заболеваний является негативная энергия, скопившаяся в помещении в течение долгих лет.
Источниками такого отрицательного воздействия в жилом доме могут стать факторы субъективного и объективного характера. Например, очень важно иметь информацию о расположении дома, то есть знать, что находилось на данном участке в прошлом. Если прежде здесь располагалось кладбище или дом был заложен на перекрестке дорог лучше поменять квартиру. Определенный негатив скапливается в результате несчастий и неприятностей, происходивших с прежними жильцами: тяжелых болезней, смертей, убийств и самоубийств, пожаров, постоянных конфликтов в семье. Если предложить, что помещение было идеально чистым в прошлом, появление негативной атмосферы могут спровоцировать и сами хозяева, если у них есть вредные привычки или они часто ссорятся. К скоплению «плохой» энергии приводят также испытываемые членами семейства отрицательные эмоции. Внешним источником негатива являются приходящие люди – завистники или тайные недоброжелатели.
Процедура очищения пространства состоит из нескольких этапов.
Диагностика. Ее проводят с помощью свечей с одной целью – выявить присутствие в доме негативной энергии. Делают это просто: зажигают фитиль и проходят по всем помещениям квартиры или дома по часовой стрелке, двигаясь от входной двери и проводя свечой вдоль стен и по углам. Ровное и чистое пламя свидетельствует о наличии в доме положительной энергетики. Копоть, исходящая от огня, потрескивание, искривление указывают на преобладание негативной энергии над позитивной. В этом случае перед ритуалом необходимо очистить помещение.
Процесс физического очищения. Перед энергетическим очищением проводят генеральную уборку: выбрасывают сломанные вещи, отслужившую свой срок одежду, разбитую посуду, моют окна, двери, пороги, плинтусы и др. Необходимо проследить, чтобы день уборки не совпадал с религиозными праздниками.
Энергетическое очищение. Данный ритуал осуществляют преимущественно по четвергам. Сначала выбирают парафиновую или восковую свечу (белую или цветную), делают для нее «эфес» из плотной бумаги, чтобы воск или парафин не капал на пальцы, затем открывают входную дверь, зажигают фитиль и обносят пламенем дверную коробку со стороны лестничной площадки по периметру слева направо, после чего огнем медленно наносят на дверь горизонтальные линии. Во время этих действий произносят:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
В заключение на дверь накладывают крест, несколько раз обводят ее по периметру, обрабатывают дверные ручки, замок и звонок. Очистив дверь с обеих сторон, оставляют использованную свечу догорать в прихожей. После энергетического очищения двери берут новую свечу и перемещаются по периметру прихожей слева направо с молитвой «Отче наш»:
Отче наш, Иже ecu на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого.
Допустимо вместо данной молитвы просто произносить про себя:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Во время перемещений свечой выполняют волнообразные движения вдоль стен. Затем обрабатывают выключатель, вешалку и обувную полку в прихожей, – именно они являются местами, в которых скапливает плохая энергия. После этого оставляют горящую свечу на полу прихожей и переходят в жилые комнаты. Их очищение начинают с обработки пламенем новой свечи проемов и дверей с обеих сторон, а также дверных ручек, выключателей и розеток, после чего проходят по периметру комнат, «нанося» пламенем волны на стены. Особое внимание уделяют нишам, углам, внутренним отделениям шкафов, выдвижным ящикам и тумбам, в которых может застаиваться негативная энергия. В обязательном порядке очищают пламенем окна, компьютер, телефонный аппарат, телевизор и другую бытовую технику. В спальне особое внимание уделяют кровати и зеркалам, на поверхности которых «рисуют» волны. Закончив, оставляют горящую свечу (отдельную для каждой комнаты) на полу и переходят в кухню.

...
Горящие свечи, оставленные на полу при проведении ритуала очищения пространства, могут стать причиной пожара, поэтому нужно соблюдать меры безопасности – ставить их на специальные подставки (желательно металлические) и следить за их горением. После завершения обряда использованные свечи обычно уничтожают.

Кухню очищают новой свечой в том же порядке: сначала дверной проем и дверь, а затем по всему периметру слева направо, попутно обрабатывая предметы бытовой техники. После чего в обязательном порядке очищают обеденный стол, оставляют горящую свечу на полу и переходят в ванную, санузел, балкон или лоджию.
В той же последовательности очищают все вспомогательные помещения, тщательно обрабатывая пламенем дверные проемы, двери, стены, ванну, раковину, краны, стиральную машину, унитаз и сливной бачок, а затем оставляют свечу догорать на полу.
Обход помещений заканчивают там же, где и начинали, – у входной двери. Ее еще раз обрабатывают с внутренней стороны, затем трижды перекрещивают пламенем.
Ритуал заканчивают водной процедурой, чтобы смыть осевшие на волосы и тело энергетические загрязнения. В течение следующих трех дней хозяину и хозяйке не рекомендуется приносить что-либо в дом, а также отдавать кому-нибудь свои вещи. Такие ритуалы проводят время от времени по мере накопления негатива, а в промежутках между ними окуривают дом благовониями. С данной целью используют ароматические свечи с эфирными маслами аира обыкновенного, аниса обыкновенного, лавра благородного, валерианы лекарственной, розмарина лекарственного, кедра, лимона, мирра, можжевельника обыкновенного, полыни горькой, мяты перечной, тимьяна обыкновенного или сосны обыкновенной. Наиболее эффективная защита от отрицательной энергии создается при окуривании дома сандалом или ладаном. Нередко пользуются благовонными палочками или сухими травами, которые помещают на блюдце, поджигают и обходят с ними все помещения по часовой стрелке. Кроме того, уменьшению объема негативной энергии способствует отключение предметов бытовой техники от розеток на ночь.
После очищения пространства приступают к исцеляющим ритуалам.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7