Гадания на нескольких свечах

Модераторы: Arina, Селена

Гадания на нескольких свечах

Сообщение Arina » 15 июл 2018, 19:52

В таких мантических ритуалах используют сразу несколько свечей – от 5 до 8.
Вариант 1. Визуальное гадание Сеанс проводят, чтобы составить прогноз о свершении в будущем каких-либо значительных событий. Для этого во время гадания ставят прямые вопросы.
Методика проведения Гадают в полной темноте.
Сначала застилают стол чистой белой скатертью, расставляют полукругом 6 или 8 восковых свечей и зажигают их. Затем вслух произносят вопрос и в течение длительного времени наблюдают за пламенем отдельной свечи в какой-нибудь одной точке. Концентрируют внимание до тех пор, пока в результате визуализации не появятся определенные символы. В процессе концентрации стараются также проследить за появлением каких-либо ощущений или чувств.
Толкование Если в результате визуализации в пламени свечи различаются черты лица, а ощущения имеют позитивный характер, то гадающего ждут решительные перемены, например в виде свадьбы. Контуры круга свидетельствуют о судьбе близких родственников. Благоприятный исход изменений в их жизни основывают на положительных ощущениях. Цифры появляются, если поставленный вопрос связан с количественными числительными (когда девушка выйдет замуж, сколько у нее будет детей и т. п.).
Вариант 2. Гадание на желания Перед гаданием следует определиться с желаниями – их должно быть не более пяти.
Методика проведения Гадают в полной темноте и одиночестве.
Сначала застилают стол чистой белой скатертью и расставляют высокие и тонкие восковые свечи по количеству желаний. Последние записывают на отдельных листах бумаги и помещают под основания свечей так, чтобы было понятно, что каждая из них отвечает за определенное желание. Затем зажигают фитили и наблюдают за процессом горения.
Толкование Первая сгоревшая свеча свидетельствует об исполнении желания, указанного на помещенном под ней листе бумаги. В том случае, если воспламенится и записка, желание сбудется в ближайшее время.

...
С языческих времен зеркало рассматривалось как способ преодоления грани, разделяющей реальность и потусторонний мир. С ним связано множество народных примет, имеющих негативный характер. Но мало кто знает, что оно является мощным оберегом. Считается, что нечистая сила, отразившись в нем, навсегда теряет способность причинять вред людям.

ГАДАНИЯ С ЗЕРКАЛАМИ

Для таких гаданий понадобятся свечи и зеркала.
Вариант 1. Греческое гадание Сеанс проводят при желании узнать, какими будут отношения между влюбленными в будущем.
Методика проведения Гадают в полной темноте, тишине и одиночестве.
Сначала застилают стол чистой белой скатертью и ставят на него овальное зеркало.
Затем зажигают свечу, садятся на стул перед зеркалом, записывают на листе бумаги имя любимого, подносят его к пламени свечи и наблюдают в зеркале за тем, как он горит.
Толкование Если лист бумаги ярко вспыхивает и быстро сгорает, отношения между влюбленными будут страстными, но недлительными.
В том случае, если бумага не горит, а тлеет, отношения будут продолжительными, а союз – гармоничным.
Вариант 2. Гадание с двумя зеркалами Сеанс проводят при желании узнать, кто будет вашим суженым.
Методика проведения Гадают в полной темноте, тишине и одиночестве.
Сначала застилают стол чистой белой скатертью и ставят на него два зеркала друг напротив друга (они могут быть одинаковыми или разного размера). Иногда одно из них ставят на стол, а другое вешают на стену. Затем зажигают 4 свечи и ставят их по бокам от зеркал. После этого наводят зеркала друг на друга до тех пор, пока между ними не появится «коридор», и пристально вглядываются в него в течение длительного времени. Считается, что именно в нем должна появиться фигура или лицо суженого.
Толкование Остается только опознать привидевшееся лицо.
Вариант 3. Гадание с зеркалом и графином Сеанс проводят, чтобы увидеть свое будущее.
Методика проведения Гадают в полной темноте, тишине и одиночестве.
Сначала застилают стол чистой белой скатертью, берут обычный стеклянный графин, ставят его на стол, а около него – 3 восковые свечи. Затем вешают на стену небольшое зеркало. После этого зажигают расставленные свечи и пристально всматриваются в зеркало через стекло графина до тех пор, пока в нем не появится какой-либо образ.
Толкование Сбудется именно то, что гадающий увидит в зеркале.
Вариант 4. Гадание святочное Сеанс проводят, чтобы точно узнать, кто станет суженым.
Методика проведения Гадают в русской бане в полночь в полной темноте, тишине и одиночестве.
Сначала накрывают небольшой стол белой скатертью, ставят на него 2 столовых прибора, восковую свечу и небольшое зеркало. Затем распускают волосы, снимают верхнюю одежду, зажигают свечу, садятся перед зеркалом и, пристально вглядываясь в него, говорят:
Суженый-ряженый, приходи ко мне ужинать.
Увидев в зеркале человеческую фигуру или чей-то знакомый облик, произносят следующее заклинание-оберег:
Чур сего места.
После этих слов видение должно исчезнуть.
Толкование Считается, что ровно в полночь девушка увидит в зеркале образ молодого человека, который станет ее мужем.
Вариант 5. Гадание на соперницу Сеанс проводят для того, чтобы узнать соперницу в лицо.
Методика проведения Гадают в полной темноте, тишине и одиночестве.
Сначала накрывают стол чистой белой скатертью, наливают в глубокую миску освященной воды из церкви и ставят ее в центре. Затем расставляют 3 восковые свечи по сторонам емкости в форме треугольника, а перед миской с водой помещают небольшое зеркало. После этого сосредотачиваются на желании увидеть разлучницу, мысленно произносят просьбу и пристально вглядываются в воду.
Толкование По появившимся в воде очертаниям знакомой женской фигуры или лица узнают виновницу. Если поверхность воды начинает рябить, это говорит о верности мужа.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6