Гадания на трех свечах

Модераторы: Arina, Селена

Гадания на трех свечах

Сообщение Arina » 15 июл 2018, 19:50

Особую группу составляют гадания, в которых используют по 3 свечи.
Вариант 1. Гадание в церкви Такое гадание проводят в том случае, когда человек не может решить, как ему поступить, колеблется и сомневается, то есть не в состоянии выбрать линию поведения.
Методика проведения Гадают в церкви в воскресенье. Сначала покупают 3 восковые свечи, затем подходят к ближайшему канделябру, ставят на него свои зажженные свечи, после чего подсчитывают общее их количество.
Толкование При четном количестве свечей выбирают намерение, кажущееся более правильным, при нечетном – отказываются от него и решения вопроса в целом.
Вариант 2. Гадание на успех Сеанс проводят при желании узнать, что ожидает гадающего в новом году: повышение материального благосостояния или денежные затраты.
Методика проведения Гадают в полной темноте.
Застилают стол чистой белой скатертью и приготавливают 3 витые свечи. У каждой из них свое предназначение: первая олицетворяет будущее, вторая – совокупность положительных начал гадающего, третья – комплекс его отрицательных качеств. Их расставляют в центре стола: сначала вторую свечу (позитивная энергетика), потом первую, по которой осуществляют прогноз будущего на следующий год, а затем третью (негативная энергетика).
После проведенных действий зажигают фитили и наблюдают за процессом горения.
Толкование При равномерном прогорании средней свечи делают вывод об устойчивом материальном положении в будущем году. Стекание воска в сторону свечи с позитивной энергетикой свидетельствует о больших удачах и повышении благосостояния. Если восковая масса направляется к свече с отрицательной энергетикой, это значит, что гадающего в новом году ожидают серьезные материальные проблемы.

...
Выделяют 3 основные причины, по которым люди обращаются к гаданиям. Во-первых, человек должен знать, что может произойти завтра, чтобы найти способ защитить себя. Во-вторых, познание будущего является одним из способов выхода из сложной жизненной ситуации. В-третьих, иногда людям очень трудно самостоятельно решить проблему выбора и установить правильный алгоритм поведения.

Вариант 3. Гадание на будущего мужа
Сеанс проводят при желании узнать, кто из двух предполагаемых женихов может стать будущим мужем.
Методика проведения Гадают в полной темноте.
Застилают стол чистой белой скатертью и расставляют 3 восковые свечи в следующем порядке: в центр помещают символ гадающего (в данном случае женщины), по сторонам от него – свечи, обозначающие поклонников.
Затем зажигают фитили и наблюдают за процессом горения.
Толкование Поклонник, к свече которого стекает воск с центральной свечи, может вскоре стать мужем. Если пламя свечи гадающего ровное, а оплывание равномерное, то не стоит торопиться с выводами. Возможно, замужество будет связано не с данными кавалерами.

...
Мантические толкования не являются обязательными в каждом конкретном случае. Они опираются на ассоциации, возникающие при определенных условиях в подсознании человека. Так как оно обладает различной генетической памятью, ассоциации обычно не совпадают, а большинство толкований проводят на основании его субъективных подсказок.


Рассказать:
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2