Гадания на двух свечах

Модераторы: Arina, Селена

Гадания на двух свечах

Сообщение Arina » 15 июл 2018, 19:49

Для таких гаданий берутся парные свечи, олицетворяющие мужчину и женщину.
Вариант 1. Гадание на характер брачных отношений Сеанс проводят при желании узнать, кто из новобрачных будет обладать властью над партнером.
Методика проведения Гадают в полной темноте.
Сначала застилают стол чистой белой скатертью, ставят в центр две восковые свечи, помеченные специальными знаками, символизирующими мужское и женское начала. Затем их зажигают и наблюдают за процессом горения.
Толкование Быстро сгоревшая свеча свидетельствует, что тот, кого она символизирует, впоследствии окажется в подчинении.
Вариант 2. Гадание на суженого Сеанс проводят при желании узнать, подходит ли гадающему партнер по своему характеру.
Методика проведения Гадают в полной темноте.
Сначала застилают стол чистой белой скатертью и ставят в центр две восковые свечи. Одна из них должна быть бесцветной и олицетворять партнера, а вторая, принадлежащая гадающему, может быть любой формы и цвета. Затем зажигают последнюю свечу и внимательно наблюдают за процессом горения, отмечая особенности. Через некоторое время зажигают символизирующую партнера свечу и проводят те же наблюдения.
Толкование Если воск со свечи гадающего стекает по одному краю, делают вывод о его впечатлительности и нервности. В том случае, если свеча партнера горит таким же образом, данный брачный союз ожидает благоприятное будущее. Ровное горение обеих свечей свидетельствует о спокойной жизни в браке.
Вариант 3. Гадание с метками С помощью данного гадания узнают, насколько сильна любовь партнера.
Методика проведения Гадают в полной темноте.
Сначала застилают стол чистой белой скатертью, берут две восковые свечи и помечают ту из них, которая олицетворяет любимого, черной меткой, а другую, символизирующую гадающего, – белой. Затем зажигают фитили и ставят свечи на стол или берут в руки: в левую – свечу партнера, а в правую руку – свою.
Толкование Выводы делают, наблюдая за горением свечей. Силу любви определяют по высоте пламени: чем оно выше, тем крепче любовь.
Неровное горение, сопровождающееся треском и копотью, говорит о том, что любовь причиняет партнеру не радость, а боль, заставляя его испытывать муки ревности и страдания.
Свеча, погасшая при частично сохранившемся фитиле, свидетельствует о том, что неизбежен разрыв. Инициатором расставания станет партнер, символом которого является погасший источник света.
Неустойчивая или упавшая свеча указывает на то, что один партнер играет чувствами другого, а их отношения отличаются неискренностью.
Свеча, сгоревшая первой, означает, что чувства партнера недолговечны.
Одновременное догорание свечей говорит о взаимной любви и олицетворяет долгую и счастливую семейную жизнь.
Вариант 4. Гадание на верность Сеанс проводят при желании узнать, верен ли партнер гадающему.
Методика проведения Гадают в полной темноте.
Сначала застилают стол чистой белой скатертью и ставят в центр две восковые свечи: толстую и тонкую. Затем их помещают в обведенный мелом стакан, выделяют (с помощью насечек) свечу, олицетворяющую гадальщика, и вполголоса, но четко произносят следующую фразу:
Пусть погаснет моя свеча, до конца не истлев, если милый мне в мыслях и на деле неверен.
После озвучивания заклинания зажигают оба фитиля.
Толкование Все зависит от того, какая свеча погаснет первой. Если это будет свеча гадающего, значит, верность партнера находится под большим сомнением.

...
Купленная в церкви свеча является символом приношения жертвы Богу и храму. Мягкость воска, из которого она сделана, рассматривается христианами как выражение готовности верующего к послушанию, а горение символизирует стремление человека к преображению. Пламя – знак яркой любви к Богу, Богоматери или святому, у лика которых ставят ритуальные источники света.

Вариант 5. Гадание с солью
Сеанс проводят для того, чтобы определить верность своего партнера.
Методика проведения Гадают в полной темноте.
Сначала застилают стол чистой белой скатертью, приготавливают два стакана, наполненных солью, и две восковые свечи: одна олицетворяет гадающего, а другая – суженого (любимого). Ровно в полночь их ставят в стаканы с солью, очерчивают мелом вокруг них круг и 3 раза произносят наговор:
Пусть погаснет моя свеча, если у раба Божиего (имя) есть другая. Воск, огонь и заветные свечи, всю правду мне скажите, ничего не утаите.
После этого зажигают фитили и внимательно следят за тем, как горят свечи.
Толкование Неверность любимого устанавливают в том случае, если свеча гадающего гаснет первой. Ее спокойное горение говорит о том, что никаких других увлечений у суженого нет.


Рассказать:
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4