Особенности работы со свечами

Модераторы: Arina, Селена

Особенности работы со свечами

Сообщение Misti » 22 авг 2020, 11:22

Особенности работы со свечами

Время и условия проведения ритуалов


Изображение

Магическая свеча – это не только источник энергии и один из элементов магического ритуала. Свеча – это магический инструмент, обладающий своим характером, своими особенностями, которые необходимо знать и учитывать при проведении магических действий.
Перед вами свод пожеланий, продиктованных характером инструмента под названием «свеча» и правилами, которые существуют в магии огня.

Для проведения ритуалов используйте только свечи, соответствующие ритуалам. Если нет требуемых, используйте универсальные свечи, но ни в коем случае не используйте что под руку попало.

Свеча – часть ритуала, которая подобна звену цепи. Если звено будет непрочным или некачественным, то весь ритуал может разрушиться.
Последствия этого могут быть самыми печальными, вплоть до обратного действия: хотели благополучия – получите несчастье.

Используйте только новые свечи. Если после прошлых ритуалов у вас остались огарки, это не повод использовать их в новом ритуале. Их вы можете переплавить на новые свечи или использовать для предсказаний на воске. Свечи, купленные в магазине, необходимо освятить. Делается это следующим образом. Возьмите емкость с прокаленной на огне солью (остывшей) с таким расчетом, чтобы свеча полностью погрузилась в нее. Оставьте свечу в соли на несколько минут и за это время разожгите ладан.

Достав свечу из соли, пронесите ее над дымом ладана, а затем, обмакнув палец в чистую воду (лучше всего из родника или источника), проведите им по свече сверху вниз, с четырех сторон.

После этого свечой можно пользоваться. При этом вы можете освятить сразу несколько свечей, после чего завернуть их в ткань и оставить храниться до того момента, как они вам понадобятся.
Садитесь работать со свечой только в состоянии полного душевного и эмоционального равновесия. Тревога, волнение, нервозность и другие негативные составляющие могут повлиять на проведение ритуала и, усиленные энергией свечи, внести разрушительные составляющие в его структуру.

Проведите небольшое упражнение-концентрацию, которое позволит вам войти в нужное состояние. Для этого у вас должна быть свеча для медитаций, выбранная по указанным принципам.

Сядьте перед свечой, не скрещивая руки или ноги. Смотрите на пламя и дышите спокойно и медленно.
Когда вы немного расслабитесь, сделайте медленный вдох, смотря при этом на свечу.
Закройте глаза и задержите дыхание на 5–7 секунд.
Откройте глаза и сделайте медленный выдох.

Снова сделайте вдох и задержите дыхание, но при этом не закрывайте глаза. Их необходимо закрыть на выдохе, как бы в противофазе предыдущей части упражнения.
Затем вернитесь к первой части цикла. И так далее.

Сделайте не менее 10 полных циклов.
Результатом, которого вам следует ожидать, будет легкое головокружение. Как только оно появилось, вы можете приступать к ритуалу

Все, что необходимо для ритуала, у вас должно быть под рукой. Продумайте ритуал заранее, поскольку любая оплошность может сказаться на вашем настрое и, как следствие, на результатах ритуала.
Начиная ритуал, вы точно должны знать, что вы хотите получить. Но не как получить, а именно что это ваша цель, к которой вы будете стремиться и которая будет всегда в вашем сознании во все время проведения ритуала.

Большинство ритуалов со свечами требуют, чтобы свечи догорели до самого конца. Даже если вы завершили ритуал, но свечи еще не догорели, – оставьте их догорать. Это усилит эффект от ритуала и позволит вам соблюсти необходимое условие.
Исключением являются ритуалы, в которых необходимо забрать свечные огарки. Но обычно об этом говорится в самом тексте ритуала.
Последний раз редактировалось Misti 22 авг 2020, 11:24, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Особенности работы со свечами

Сообщение Misti » 22 авг 2020, 11:35

Поведение свечи в ритуале


Изображение

Как уже говорилось ранее, магическая свеча является тонким и весьма чутким инструментом и способна информировать оператора о том, что происходит в самом ритуале. Эти подсказки, видимые и явные, могут дать вам немало полезной информации.
Вначале поговорим о позитивных моментах поведения свечи.

Если свеча зажглась с первого раза, огонь быстро разгорелся, пламя свечи ровное и сильное, это говорит о том, что вы хорошо подготовились к ритуалу. Это своего рода положительная оценка будущему процессу.

Если во время ритуала свеча реагирует всполохами пламени, треском, изменением цвета пламени, и это происходит в ключевые моменты ритуала, это говорит о хорошем и целенаправленном действии. А сама свеча как индикатор того, что вы все делаете верно.

Если скорость сгорания свечи нормальная или же свеча сгорает медленнее обычного, это указывает на то, что ваш ритуал хорошо подобран и вы не тратите энергию и силы зря. Если вы работаете с парными свечами, символизирующими людей, и они горят практически идентично, это говорит о гармонии в паре, даже если это пара будущего. Если после окончания ритуала и выключения свечи фитиль какое-то время дымит, причем дым идет вертикально вверх, это говорит о хорошо сделанной работе.

Теперь поговорим об аномалиях, которые могут иметь негативное значение.

Если в самом начале ритуала вы не может зажечь свечу, это указывает на то, что ритуал продуман плохо. Возможно, выбрано не то время. Возможно, вы напутали что-то с компонентами. Возможно, вы не готовы к проведению ритуала. Независимо от этого вам стоит прерваться и продумать все заново.

Если вы зажгли свечу, но пламя слабое, колеблется и кажется, что оно вот-вот потухнет, это значит, что у вас недостаточно сил для осуществления своего замысла. Вы попросту не сможете работать с той энергией, которую собираетесь привлечь, и вся ваша работу пойдет насмарку.
Поскольку это произошло в самом начале ритуала, вы можете его прервать для того, чтобы восстановить силы.

Но если вы обратили внимание на поведение свечи уже в процессе ритуала или свеча стала вести себя таким образом немного позже, то это указывает на то, что силы, которые имелись вначале, быстро расходуются. Такая ситуация характерна для новичков, не способных понять, насколько они подготовлены к действию.
В этом случае вы можете сделать паузу в ритуале и провести набор энергии любым доступным вам способом, в частности, тем, что описан в главе «Настройка на огонь». и затем продолжите ритуал.

Если свеча потухла через какое-то время после начала ритуала, это говорит о том, что в помещении, где вы проводите действие, плохая защита. Вы будете расходовать какую-то часть энергии ритуала попусту. Если процесс не вошел в активную стадию и возможно сделать перерыв, то лучше возобновить защиты.

Иногда такое поведение свечи указывает на то, что помещение энергетически загрязнено. Если вы не очищали его достаточно долгое время или проводили ритуал, который несет деструктивный характер, это могло оказать влияние на энергию помещения.

Если огонь свечи во время ритуала ведет себя аномально – прыгает, меняет цвета, свеча начинает коптить и трещать, причем это не связано с ключевыми моментами ритуала, это указывает на то, что вы не вполне понимаете, что делаете. Вам как бы демонстрируют диссонанс, который существует между энергией действия и тем, что вы на самом деле хотите.

В этом случае стоит сделать паузу, вдуматься в то, что вы делаете и продолжить ритуал. Если пламя стабилизировалось, это указывает на то, что вы обрели гармонию. Но если нет – то, по возможности, стоит прервать ритуал, поскольку ваши усилия не увенчаются успехом. Если вы работаете со свечой-персоной, то есть свечой, символизирующей человека, обращайте внимание на пламя свечи. Оно должно вести себя в тон тому действию, которое вы проводите. Если вы добиваетесь симпатии от человека, то и пламя свечи должно манить и привлекать вас. Если вы противостоите врагу, то огонь должен быть агрессивным, как бы отражая характеристику обидчика.

В любом случае между действием на человека и свечой, символизирующей человека, не должно быть больших расхождений.

Если вы работаете с парными персональными свечами, вам необходимо наблюдать за их поведением так же, как и за одиночной свечой. Если вы пытаетесь укрепить чувства, создать привязанность между людьми, то и столбики пламени на обеих свечах должны гореть ровно, возможно, немного склоняясь друг к другу. Если вы пытаетесь создать конфликт между людьми, то и столбики пламени их свечей должны отражать этот конфликт.

В любом случае у вас должны быть зеркальность между намерением и тем, что вы видите в пламени свечи. Если ее нет, это указывает на искаженный или попросту некачественный ритуал.

Сильный треск, копоть, угасание свечи указывают на то, что либо в помещении, либо в ситуации присутствует серьезный источник негативной энергии, и вам стоит понять, где он. Поскольку если он в помещении, то все можно решить простой защитой. Но вот если он в ситуации, на которую вы влияете, то ваше действие не достигнет результата, так как будет поглощено этой энергией.


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Особенности работы со свечами

Сообщение Misti » 23 авг 2020, 11:45

Выбор времени проведения ритуала


Когда и в какое время лучше делать те или иные действия, не помогая себе уловками, а строго соблюдая каноны магии свечей?
Первое, что вам необходимо понять, – время для ритуала может определяться как по Солнечным дням, так и по Лунным. Все зависит от того, какой именно ритуал вы проводите.


Лунные ритуалы


Изображение

Свое описание времени проведения ритуалов мы начнем с описания Лунных ритуалов, поскольку все остальные ритуалы, по принципу простого исключения, будут отнесены к Солнечным.
Лунные ритуалы в своем составе, в самой структуре ритуала, обязательно содержат воду. Это может быть наговоренная вода или вода, в которую выливается воск для заклинания (но не предсказания, поскольку его можно делать в любое время). Это может быть наговор на воду, в котором присутствует свеча как элемент обряда, в любом случае, в ритуале есть вода.
И тогда вам стоит обратиться к следующим рекомендациям.

Растущая луна

Ритуалы, направленные на созидание, развитие, активный рост, процветание, удачу, улучшение здоровья (конечно, если человек болен, то вначале надо вылечить болезнь, а затем укреплять здоровье, иначе болезнь активизируется), обряды, связанные с межличностными тношениями, любовные обряды.

Убывающая луна

Ритуалы деструктивного и разрушительного характера, для уничтожения или избавления от чего-либо, преодоления препятствий, для лечения заболеваний (избавления от болезни).

Полнолуние

В дни полнолуния присутствует баланс между созидательной и разрушительной энергиями. Если ритуал смешанный, содержащий оба аспекта действия, то проводить его лучше в это время.
Наиболее эффективно проводить в полнолуние обряды, направленные на достижение успеха, удачу, личный рост – по той причине, что помимо активного движения и развития все эти аспекты человеческой жизни подразумевают наличие врагов, внешних или внутренних, от которых неплохо избавиться.

Новолуние

Время новолуния прекрасно подходит для ритуалов, связанных с зарождением или появлением чего-то нового, нового поворота в судьбе, нового и интересного предложения.


Солнечные ритуалы


Изображение

Это ритуалы, которые не используют воду в своей структуре и проводятся в тот день недели, который соответствует ритуалу.
В главе «Цвета свечей» мы приводили этот перечень, поэтому повторяться нет смысла. Но вот обсудить с вами, в какой именно час лучше всего проводить ритуал, имеет смысл.
Для ритуалов магии огня существует четыре времени, в которые проводятся ритуалы.
Это утро, полдень, вечер и полночь.

Утренние ритуалы

Утром считается время за час до восхода солнца и час после его восхода. То есть каждый раз вам необходимо заглядывать в календарь, чтобы узнать нужное время.
В утренние часы проводятся так называемые первые ритуалы, то есть ритуалы, которые вы делаете в первый раз по отношению к ситуации или человеку. Это время помогает вам более действенно оказывать влияние, при этом минимизировать погрешности, которые всегда возможны.

Дневные ритуалы – полдень

В это время проводятся сложные ритуалы, занимающие продолжительное время и требующие от вас больших энергозатрат.
Время дня – это время за час до середины дня и час после. Но учтите, что полдень – это не 12 часов, а время от восхода и до захода солнца, деленное на 2. Именно это и есть половина светового дня.

Вечер

Вечером, то есть за час до захода солнца и час после него лучше всего проводить личные ритуалы, то есть что-то для себя и для своих нужд. Это могут быть и предсказательные обряды.

Полночь

Полночь – за час до наступления и час после ее наступления – обычно используют для
ритуалов деструктивного характера.
Кроме того, в это время стоит проводить ритуалы, направленные на управление человеком или его эмоциями.


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1