Ритуал обращения к Гекате

Модератор: Аида

Ритуал обращения к Гекате

Сообщение Аида » 15 мар 2015, 19:34

Это ритуал достаточно простой, но в то же время очень могущественный. Сила этого ритуала лежит в его обращении к Гекате, великой и могущественной древней Богине, покровительнице магии.

Традиция поклонения Гекате восходит к временам раннего Шумера, где она была известна под именем Эрешкигаль, супруги повелителя загробного мира Нергала. Позже, в доэллинских греческих культурах ей поклонялись уже как Гекате. С приходом эпохи Олимпийских Богов культ Гекаты не только не претерпел изменений, но и получил широчайшее распространение. Жертвенники Гекаты стояли на всех перекрестках и у многих домов Древней Греции, а затем и Древнего Рима.

В поздней традиции Геката становится Богиней призраков, волшебства и заклинаний, повелительницей подземного царства. Поклонение Гекате всегда было тесно связано с поклонением Луне. Днями Гекаты при этом полагались дни новолуния или темной Луны, дни нарождающейся Луны считались днями Дианы (Артемиды), а дни полной Луны - днями Селены (Деметры).

Фрагмент картины слева изображает Гекату в окружении двух своих небесных сестер - Дианы и Селены. Атрибуты Богини Гекаты - змеи, кнуты, кинжалы и факелы.

Ритуал лучше всего проводить в НОВОЛУНИЕ (два последних или два первых дня новой Луны), вскоре после ПОЛУНОЧИ. Для проведения ритуала Вам понадобится одна черная свеча (желательно использовать подставку или подсвечник), кусок черной ткани или полотенце черного цвета, а также веревка.

Ну и, разумеется, Вам также понадобится сам текст заклинания. Кто знает, вдруг Вы его забудете прямо посреди ритуала?

Перед ритуалом необходимо сделать небольшие приготовления - заплести на Вашей веревке три заклинательных узла. Как плести заклинательные узлы? Да очень просто. Вы проговариваете необходимый текст заклинания и одновременно затягиваете на веревке узел. Сам узел может быть каким угодно - главное, затянуть веревку так, чтобы распустить его потом уже было нельзя.

Итак, Вы заплетаете на Вашей веревке три заклинательных узла. На каждый узел должно прийтись по одному заклинанию, пожеланию или обещанию. Все они должны быть связаны с Вашим желанием быть ведьмой (магом) и заниматься магией. Если хотите, можете пожелать стать великой ведьмой или крутым магом, пообещать неразрывно связать свою судьбу с магией и т.п. Только не вздумайте ничего просить для себя лично - в этом ритуале есть место только для обещаний и пожеланий, непосредственно связывающих Вас и Ваше желание стать ведьмой и практиковать магию.

Узлы завязаны? Отлично. Теперь можно начинать сам ритуал. Он, кстати, проводится на полу или на земле. Это - обязательное условие.

Разложите Вашу черную ткань или черное полотенце на полу Вашей комнаты, кухни или ванной. Само полотенце или ткань можно на всякий случай смочить водой - это уменьшит опасность возгорания ткани, если Вы вдруг уроните на нее зажженную свечу. Веревка с узлами обматывается вокруг основания свечи или подсвечника. Теперь можно начинать сам ритуал.

Вы встаете на колени перед свечой и зажигаете ее. Листок с текстом положите перед собой. Начинайте читать заклинание, глядя прямо в пламя черной свечи.

Великая Геката, Повелительница Ночи,
Богиня Темной Луны, Друг и Возлюбленная Тьмы,
перед которой трепещут живые и мертвые,
Я, ведьма (Ваше колдовское имя), в миру (Ваше мирское имя), взываю к Тебе.

Даруй мне свое благословение, о Великая Мать,
Защити и обереги меня в моем колдовстве,
Чтобы не сразил меня гнев Великих Богов,
Чтобы миновали меня болезни, смерть и несчастья.

Великая Геката, Богиня Темной Луны,
Я, ведьма (Ваше колдовское имя), взываю к тебе
Услышь мой призыв, о Великая Мать.

Как я уже говорила в подобных ситуациях ранее, если Вы - маг мужского пола, заклинание необходимо чуть-чуть изменить. В этом случае в соответствующих строках заклинания замените слово "ведьма" на слово "маг" или "колдун".

Читать заклинание необходимо ровным, выдержанным и полным уважения голосом. Старайтесь при этом вызывать ощущение собственной силы и спокойной уверенности в себе. Если Ваш голос будет срываться от испуга и предательски дрожать, Вы будете выглядеть очень странно.

Заклинание необходимо повторять до тех пор, пока Вы не устанете до такой степени, что начнете сбиваться и путаться. Передохните немного и начинайте читать заклинание снова. Будьте готовы к тому, что ритуал может оказаться достаточно продолжительным.

Рано или поздно Вы получите знак - пламя свечи резко подрастет, зашипит и начнет беспокойно метаться из стороны в сторону. Это означает, что Ваш призыв услышан. Вне зависимости от того, насколько Вы к этому времени устали, постарайтесь взять себя в руки, и спокойным, размеренным голосом повторите заклинание три раза подряд. Постарайтесь вложить в произнесенное заклинание всю Вашу волю и все свое желание стать знающей и могущественной ведьмой или искусным магом.

Повторив заклинание три раза, выполните ритуальный поклон перед пламенем свечи, и на некоторое время замрите, успокойтесь. Не произносите ни единого слова. Доверьтесь своим чувствам. Все самое главное уже произошло - Ваш призыв услышан. Держитесь спокойно и ничего не бойтесь. Ваша интуиция подскажет Вам, когда ритуал можно будет завершить. Поклонитесь еще раз и загасите пламя свечи - лучше всего своими собственными пальцами. Веревку с узлами обязательно сохраните и спрячьте.

Теперь несколько слов о варианте обращения к Гекате перед любым из Ваших колдовских ритуалов. Перед тем, как Вы поставите магическую защиту, я рекомендую Вам призвать своего Хранителя и прочитать заклинание обращения к Гекате. В защитном кругу, помимо других инструментов и материалов, у Вас должны находиться две свечи - красная для призывания Хранителя (находится слева от Вас) и черная для обращения к Гекате (ее лучше поместить с правой стороны).

Сначала Вы зажигаете красную свечу (ту, что слева) и призываете Хранителя. Затем Вы зажигаете черную свечу (ту, что справа) и читаете заклинание обращения к Гекате. Важный нюанс - Ваше мирское имя упоминать при этом в заклинании обращения к Гекате уже НЕ НАДО, вполне достаточно назвать только Ваше колдовское имя. После этого Вы ставите магическую защиту и начинаете сам ритуал.

Перед началом Ваших колдовских ритуалов заклинание обращения к Гекате можно также повторять до трех раз, но, в принципе, достаточно и одного. Геката - очень могущественная Богиня, и Ваш призыв она услышит всегда и везде.

Lionella


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5