БЕСОВ ПРОСИТЬ

Модератор: Аида

БЕСОВ ПРОСИТЬ

Сообщение Luna Eclipse » 20 фев 2016, 10:29

БЕСОВ ПРОСИТЬ.

Коль мытаришсья, да негде подмогой сказатсья, то надобно идти в рощу березову, да там пятак на земь кинуть, да себе леву руку посечь, коль кровь пойдет, то помажь одно древо березы, то пусть следом красным, да в крест пусть сойдетсья, коль делано, то реки чего желаешь, реки чего хочешь, то все по-менитсья, все посодеитсья, коль свое изрек, то читай зазыв черный.
«Гром грянетсья, да земля пусть отворитсья, да пеклова дыверь пусть раскроетсья, да печать господа пусть сломаетсья, да в книге тайной молитва пусть зачитаетсья, да кость в прах пусть изведетсья, да сама смерть над миром пусть закружитсья, да монах отступник пусть зачитаетсья, да против господа он скажетсья, да на мою судьбу прискажетсья, да бесы из пекла пусть явятсья, да слова мои ими услышатсья, да просба моя бесами послыхаетсья, да крестом окоянным, крестом кровным она подкрепитсья, да так все сотво-ритсья, да так всей сойдетсья, что прошеное мной исполнитсья, да бесами пекловыми со-творитсья, да в роще березовой то сказано, да в роще березовой прошено, березами то видано, да ими лишь знаемо. Аминь».
То сказать, крест кровный поцеловать, то поблажь большая будет, да коль чего за со-бой услыхаешь, то воротитсья нельзя, коль воротишсья, то все испортитсья


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4