Лунные карты Анжелики Долгополовой

Модератор: Заряна

Лунные карты Анжелики Долгополовой

Сообщение vivara2 » 24 янв 2015, 11:27

Изображение


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Лунные карты Анжелики Долгополовой

Сообщение vivara2 » 24 янв 2015, 12:52

Лунные Карты или Карты Лунных Дней – гадательная система, созданная в апреле 1999 года.
История возникновения лунных карт довольно интересна. Однажды, решив нарисовать для себя вручную гадательную колоду карт Таро, Анжелика Долгополова поняла, что не может этого сделать, а на ум приходят совершенно иные образы. Образы Луны. Было очевидно, что вот-вот родится какое-то новое, доселе неизученное эзотерическое направление.

Основная часть лунной колоды была нарисована предсказательницей буквально за три дня. Но оставались еще две карты, значение которых Анжелика так и не могла придумать. Но без этих карт колода казалась незаконченной. Наконец, в один прекрасный день, пришло озарение – так появился первый самодельный комплект лунных карт.

Попытка погадать на новых картах оказалась ошеломляюще успешной – карты давали довольно точный ответ на многие вопросы. Большое количество информации удалось получить об окружающих людях и их поведенческих характеристиках, предстоящих событиях.

Впервые карты были представлены в 2000-м году на международном конгрессе по мантике, и чуть позже новая методика Анжелики Долгополовой была издана при содействии других заинтересованных коллег.

Лунные карты получили широкое распространение, и в настоящее время пользуются большой популярностью и любовью у предсказателей.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Лунные карты Анжелики Долгополовой

Сообщение vivara2 » 24 янв 2015, 12:53

Как гадать с помощью лунных карт

Наиболее простой способ использования лунных карт – это ответ на вопрос с вытягиванием из колоды одной-единственной карты. При этом карта может быть вытянута как в прямом, так и в обратном направлении – и истолкована в соответствии с этим параметром.

Если нужно получить более развернутый ответ, то вытягивают несколько карт – не более пяти или до того момента, как выпадет карта солнечного затмения. Эта карта является «стоп-сигналом» и указывает на то, что информации для ответа на вопрос уже достаточно.

Для прояснения взаимоотношений с другими людьми можно использовать соответствующий расклад Таро на отношения. Три лунных карты, аналогично Таро, указывают на вопрошающего, три - на лицо, с которым нужно прояснить отношения, и одна карта показывает взаимосвязь между этими двумя лицами.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Лунные карты Анжелики Долгополовой

Сообщение vivara2 » 24 янв 2015, 13:01

Изображение
Гадание на одной карте

Данный метод считается мастерами гадательных дел наиболее простым. И эти утверждения не далеки от истины. Действительно, что может быть проще, чем вытягивание одной карты, которой вполне достаточно для получения ответа на заданный вопрос? А правильная последовательность здесь такова.

Сначала формулируется и задается вопрос. Затем берется колода рубашкой вверх и тщательно перетасовывается (можно сделать это путем круговых движений на столе). Далее собираем карты в стопку (особенно если перемешивали карты на столе), сдвигаем на себя при помощи левой руки, а после извлекаем одну карту наугад. Она-то и будет ответом на заданный вопрос.

Для того, чтобы лучше усвоить данную информацию, давайте обратимся за помощью к следующему наглядному примеру.

Допустим, есть некий мужчина, который хочет получить ответ на вопрос: стоит ли ему в настоящее время поменять место работы? Во время гадания выпадает карта Феникс, которая олицетворяет собой возврат к неразрешенным проблемам, а также перемены. То есть в данном случае это прямое указание на то, что на новой работе данный мужчина столкнется с теми же проблемами, что и на нынешнем месте.

Так что здесь стоит, скорее всего, менять в первую очередь не работу, а собственный подход к делу. Только так данный человек сможет не только надолго задержаться на рабочем месте, но достичь желанного успеха.

Гадание на нескольких картах

Здесь для того, чтобы получить наиболее полный и основательный ответ на вопрос, следует вытягивать из колоды поочередно несколько карт. В данном случае рекомендуется вытягивать не более 5-ти карт или же досрочно остановить данное действие, если вам с первых попыток вдруг попалась карта Солнечное Затмение.

Расклад под названием «крест»


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Лунные карты Анжелики Долгополовой

Сообщение vivara2 » 24 янв 2015, 13:01

Изображение


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Лунные карты Анжелики Долгополовой

Сообщение vivara2 » 24 янв 2015, 13:01

Такой метод используется чаще всего в тех случаях, когда нужен анализ или прогнозирование деловых взаимоотношений, в которых задействовано два или три человека. Впрочем, иные события, которые зависят от двух-трех человек, тоже могут разрешиться при помощи сего расклада.

Принцип тут прост. Всего в раскладе участвуют пять карт. Две из них олицетворяют главных действующих лиц, третья – общую ситуацию (или же третье лицо), четвертая – ответ на интересующий вопрос, а пятая – совет или то, какой исход данной ситуации обещает случиться в будущем.

Кстати, для извлечения карты совета здесь имеется два варианта действий. Ее можно либо вытянуть из колоды, либо получить путем высчитывания суммы четырех других карт, участвующих в раскладе.

Довольно интересно наблюдать за тем, как после вытягивания из колоды карты совета суммирование остальных карт дает аналогичный результат. Такое совпадение, которое конечно же далеко не случайное, лишний раз подтверждает верность и точность полученного ответа. Однако, если совпадения не получилось, то это не значит, что карты лгут. При таком стечении гадания, скорее всего, оба ответа окажутся взаимодополняемыми. То есть, по сути, пятая карта – эта карта результата. А уж сам совет можно высчитать методом суммирования. Словом, выбор здесь имеется.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Лунные карты Анжелики Долгополовой

Сообщение vivara2 » 24 янв 2015, 13:09

Будущее для человека является загадкой. Люди издревле пытались узнать его разными способами. В результате было изобретено множество способов гадания и предсказаний.
По сути любое гадание – это проекция нашего подсознания на те или иные символы.
Проекция подобна отражению в воде. Только когда мы гадаем, то «отражаемся» на картах, кофейной гуще, пламени свечи и т.д.
А само отражение зашифровано в символах. Гадающий – чтец этих символов. Когда нам гадает другой человек, он «настраивается» на нашу волну, входит с нами в резонанс и тогда наше подсознание отражается зашифрованным теми символами, которые умеет читать гадающий.
Если такой резонанс произошел, гадание оказывается верным (относительно).
Чтобы войти в резонанс, нужно уметь погружаться в транс, так как именно в такой частоте функционирования мозга возможен доступ к сферам бессознательного.
Мы можем считывать информацию даже о том человеке, который находится далеко от нас и понятия не имеет о нашем гадании, так как информация о нем находится во внешнем Вселенском «банке данных». Другой вопрос – насколько это этично. И все, что делается против воли другого человека, имеет свойство «возвращаться» бумерангом и трансформироваться в проблемы разного рода.

Обратный гаданию процесс – формирование будущего. Оказывается, мы можем зашифровать с помощью символов желаемые события и в зашифрованном виде отправить их в свое подсознание (Бессознательное). А оно, приняв их, примется за реализацию будущего.

Не стоит негативные предсказания воспринимать буквально, так как это всего лишь программа психики, действующая на данный момент времени. Распознав её, мы можем все исправить и вместо этой программы «включить» другую, более подходящую и безопасную. Правда, для этого нужно выполнить ряд условий.

Среди множества способов предсказаний существует и гадание на основе лунных дней. С астрологической точки зрения Луна управляет всеми процессами на Земле.
Да, и сегодня ни для кого не секрет, что фазы Луны влияют на состояние любой жидкости, а она присутствует повсеместно. Любое событие или явление в своем развитии проходит те же этапы, что и лунный цикл: оно зарождается, растет, достигает своего апогея, кульминации, а потом угасает и умирает. Поэтому мы можем описать его через символику лунных дней. Для успешного прохождения того или иного этапа в развитии нужны определенные предпосылки, условия. Иногда мы хотим получить конкретный результат. Но результат предполагает начало и развитие. Какими они должны быть – мы можем получить ответ, опираясь на систему лунных дней.

Откуда мы получаем ответ? Из того же общего информационного банка, так как любая задача имеет свое решение и ответ уже содержится в её условии. Об этом вы могли слышать в идее трансерфинга.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Лунные карты Анжелики Долгополовой

Сообщение vivara2 » 24 янв 2015, 13:10

1.Светильник
Изображение
На карте изображен источник света, с исходящими от него во все стороны лучами. Всего лучей 18. Серые линии, расходящиеся от источника,символизируют излучение энергии. Этот свет — первичная вибрация — ничего, кроме него нет на чистом белоснежном фоне. Символ 1-го дня лунного цикла, первый импульс, возникающий из непроявленности новолуния. Он напоминает о словах из библейской легенды о сотворении мира: «И сказал Бог: да будет свет! И стал свет». Количество лучей светильника — 18 — проводит связующую нить с картой Зеркало, символизирующей проявление Истины. Ведь все, что скрывается во тьме, становится видно под лучами света. Единица в нумерологиче¬ской традиции — символ эго-сознания личности.



Эзотерическое значение: Мысль. Работа с менталь¬ными энергиями, создание мыслеформ, медитация. Работа со свечами.

Событийно: анализ прошлого, планирование новых дел. Мыслительная деятельность человека, составление им индивидуальных планов, проектов на будущее. Подготовительный этап к началу нового.

Характеристика личности: символизирует ясность, чистоту мысли, человека с чистыми намерениями, говорящего правду. Также Светильник — яркая, привле-кающая внимание личность.

Сфера деятельности: индивидуальный умственный труд.

Орган человеческого тела: мозг.

Негативное значение: неудача коллективных мероприятии и злых замыслов.

Астрология: Солнце в Овне.Стихия: Огонь Огня — Эфир. Именно изображение светильника является символом этой стихии.

Руна: Гибор (арманический футарх) как руна перехода, зарождения нового, также связываемая с мозгом. В контексте магического применения светильнику родственна Кано — руна управляемого огня, используемая для материализации мыслеформ.

Буква: А. Первая буква алфавита, начало, еврейское Алеф.

Совет карты: Займитесь планированием будущего, предстоящих дел. Анализируйте прошлое для выяснения причин и подведения итогов. Но начинать новые дела сейчас еще рано. Действуйте самостоятельно, полагаясь только на свой ум. Сохраняйте свою индивидуальность, не участвуйте в коллективных проектах.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Лунные карты Анжелики Долгополовой

Сообщение vivara2 » 24 янв 2015, 13:11

2. Рог изобилия
Изображение
На фоне безоблачного голубого неба мы видим рог, доверху наполненный всевозможными фруктами; дары природы заполняют все пространство под рогом и за ним. Чего тут только нет: и бананы, и клубника, и абрикосы, и помидор, и груша; гранаты и гроздья винограда —символы достатка и изобилия, также золотые монеты.
Эзотерическое значение: начало цикла, получение информации, физические упражнения.Воздействие через пищу или деньги.

Событийно: достаток, изобилие, богатство. О человеке: щедрый;
В негативе — жадный, с захватническими инстинктами.

Сфера деятельности: работа с продуктами питания, повар, кондитер. Торговля.

Органы: тонкий, толстый кишечник, зубы. Болезни от переедания, неправильного питания.

Астрология: Луна в Тельце.

Руна: Фейху — материальные блага, богатство, пища. Также Фейху связывается с животными, скотом, т. е. физическим телом.

Божественные архетипы: Ньёрд, бог морей и воздуха над ними, покровитель материального благополучия.

Стихия: Вода Земли.

Буква: Б. Богатство.

Совет карты: Вам необходимо накопить больше ин формации по интересующему Вас вопросу. Полезно будетзаняться активным отдыхом: физическими упражнениями, развитием своего тела, укреплением здоровья. Не жадничайте, не отказывайте себе в удовольствиях. Возможно, необходимы денежные вложения.

Карта дня\недели:


(+)(0) Склад товаров. Количество переходит в качество. Критическая масса накопилась. “И слово стало плотью”. Материализация. Деньги.

(-) Залежалый товар. Склад испорченных продуктов. Город завалило снегом. Блюдо из несовместимых продуктов. Алчный король хотел, чтобы все от его прикосновений превращалось в золото, и умер, т.к. не стало еды – вся пища превратилась в золото.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Лунные карты Анжелики Долгополовой

Сообщение vivara2 » 24 янв 2015, 13:12

3. Барс, готовящийся к прыжку
Изображение
На карте мы видим барса. Хвост его воинственно поднят вверх, одной лапой он отталкива¬ется от опоры и готов уже совершить прыжок, преодолевая сопротивление окружающей его водной стихии. Голубые потоки воды, в которых он находится, образуют мощный водоворот или воронку, закручивающуюся про-тив часовой стрелки вовнутрь и вглубь карты. Движение против часовой стрелки символизирует концентрацию энергии.

Эзотерическое значение: работа с энергиями биопо¬ля, концентрация энергии, физические упражнения, водные практики. Восточные боевые искусства.

Событийно: активная борьба, самозащита, усилия по отстаиванию своих интересов, преодолению сопротивления окружающей среды. Быстрое развитие процесса, концентрация ресурсов, энергии.

Стихия: Огонь Воды (море, океан).

О человеке: активный; спортсмен, воин.

Негативный аспект: уязвимость, поражение через пассивность.

Род занятий: воин, охранник, спортсмен, моряк.

Болезни: быстроразвивающиеся, грипп, ОРЗ, насморк.

Руна: Тейвас — руна воина, стремления к победе и достижению поставленных целей, отстаивания своего интереса в борьбе с враждебным окружением.Тейвас — руна активного действия, спорта, соревнования.
Божественный архетип: Тир как бог — воин, Улльр — покровитель ловкости, координации движений, боевых искусств.

Астрология: Марс в Рыбах, Скорпионе. Овен.

Буква: В. Воин.

Совет карты: Пришло время начать активную реализацию Ваших планов. Будьте энергичны, действуйте быстро, решительно преодолевайте сопротивление окружающей среды. Отстаивайте свои интересы. Активность приведет к успеху, пассивность — к поражению. В конфликте слова не помогут, необходима борьба и самозащита. Концентрируйте ресурсы для решительного рывка. Благоприятно занятие физическими упражнениями, водными процедурами.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3