Забрать домового при переезде

Модераторы: Селена, Мегана

Забрать домового при переезде

Сообщение Мегана » 24 янв 2015, 04:51

Бросить в угол правый от входной двери клубок новой шерстяной пряжи-произнеся:"ЦЕПЛЯЙСЯ",оставить на ночь,утром переехав в новое жилье-первым делом бросить кулок в дом со словами:ЖИВИ ЗДЕСЬ,БАТЮШКА ДВОРОВОЙ"
Затем в тот угол,напротив которого,остановился клубок-ставят блюдце с молоком и бросают горсть монет,клубочек прибирают и НИКОГДА из него ничего не вяжут.И обязательное условие:блюдце с молоком ЭТА ПЕРВАЯ ЕДА В НОВОМ ДОМЕ,т.е.сначала приласкай домового и только потом - разрешено готовить еду для домочадцев.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Забрать домового при переезде

Сообщение Мегана » 24 янв 2015, 04:51

Покидая старую квартиру, на пороге произнесите: «Хозяин мой, пойдем со мной» или ночью хозяин должен пригласить его, поставив ему угощенье – ломоть хлеба с солью и чашку молока.Говорят: «Батюшка, хозяин мой, добрый мой домовой. Дам я тебе хоромы новые, палаты светлые. Идем со мной, без тебя счастья не будет». Переносят домового в мешке, куда его вежливо просят забраться. Материальным воплощением домового становиться уголек или шило, которое следует положить в мешок.
в процессе переезда на новое место жительства впускают первым кота или кошку (если таковые есть - чужих котов и кошек ловить не надо, только если свой есть), говоря: «Вот тебе, хозяин, лохматый зверь на богатое жилье». Если в доме есть печь, ей следует поклониться 9 раз, затем к печке поднести кошку со словами: «Вот тебе, хозяин, лохматый зверь на богатое жилье».


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3