отвести беду с помощью домового

Модераторы: Селена, Мегана

отвести беду с помощью домового

Сообщение Мегана » 24 янв 2015, 04:40

Делают это так. Берут крашенку, т. е. яичко, оставленное от Пасхи на такой вот случай, В другой руке держат зажжен­ную церковную свечу, с которой ранее кто-либо стоял на за­утрени. Время действия раннее, так чтоб ни один петух не пропел. Примерно в полчетвертого утра, перекрестясь сперва свечой, затем яйцом, меняя руки, сказать:

Дядя домовой, дядя дворовой, приходи ко мне на свет от свечи. От яйца, что святили куличи, на зелень, как дубравный лист, на синь, как речной вал. Приходи таков, каков я есть сам, я тебе Христово яичко дам. Пособи мне, помоги мне, отведи мое горе (такое-то) от моего дома, от моего двора, от моей семьи, от меня. Хозяюшко Господин, пособи моей беде. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Свечу и яйцо оставляют в том месте, где читается наговор. И уходите спать. Домовой знает сам, что делать.


Поясню: практикующие берут на заутрени самую большую свечу, после молитвы и обхождения храма на Пасху гасят и несут домой - прекрасный о "дорогостоящий материал" для работы, т.к. сделать можно только одну в год...


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4