Что искажает мой сон?

Модераторы: Селена, Мегана

Что искажает мой сон?

Сообщение Lebedev » 13 апр 2020, 06:39

Здравствуйте!
Подскажите источники, первоисточники, где описываются различные виды сущностей и работа с ними. И может выскажите ещё своё мнение, по поводу моей проблемы. Я стал замечать, что в мои сны периодически кто-то или что-то вторгается. И из хорошего доброго сна может сделать кошмар, что собственно периодически и происходит. Я не раз ощущал, что это именно вторжение, что сюжет кто-то переделывает. Обычно после такого просыпаюсь с мурашками по всему телу снизу вверх.


Рассказать:
Lebedev
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2020

Re: Что искажает мой сон?

Сообщение Arina » 16 апр 2020, 13:25

Lebedev писал(а):Здравствуйте!
Подскажите источники, первоисточники, где описываются различные виды сущностей и работа с ними. И может выскажите ещё своё мнение, по поводу моей проблемы. Я стал замечать, что в мои сны периодически кто-то или что-то вторгается. И из хорошего доброго сна может сделать кошмар, что собственно периодически и происходит. Я не раз ощущал, что это именно вторжение, что сюжет кто-то переделывает. Обычно после такого просыпаюсь с мурашками по всему телу снизу вверх.

Боюсь, что именно источники, а тем более первоисточники я вам не подскажу. Разные традиции по разному описывают эти явления. Что имеете ввиду под "работой"? Вам убрать что-то нужно, или напротив наладить связи?

Относительно вторжения в сон: можете немного подробнее описать ситуацию?


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Что искажает мой сон?

Сообщение Lebedev » 16 апр 2020, 16:47

Относительно вторжения в сон: можете немного подробнее описать ситуацию?


Представьте, что видите обычный (у меня чаще всего) или очень светлый сон, подобному которому не видели с детства. Во втором случае сон резко изменился на кошмар, при том, я ощущал чужое сознание во сне, что как будто в мой сон что-то вторглось. А обычные сны просто превращаются в кашмары и это выглядит очень подозрительно. Бывали вообще ужасные сны, очень короткие, но трогающие такие личные переживания... После одного такого сна просто рыдал.

Назовите несколько книг, где описываются сущности, ментальные и т.п. Почитаю. Благодарю!


Рассказать:
Lebedev
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2020

Re: Что искажает мой сон?

Сообщение Arina » 16 апр 2020, 17:03

Lebedev писал(а):
Относительно вторжения в сон: можете немного подробнее описать ситуацию?


Представьте, что видите обычный (у меня чаще всего) или очень светлый сон, подобному которому не видели с детства. Во втором случае сон резко изменился на кошмар, при том, я ощущал чужое сознание во сне, что как будто в мой сон что-то вторглось. А обычные сны просто превращаются в кашмары и это выглядит очень подозрительно. Бывали вообще ужасные сны, очень короткие, но трогающие такие личные переживания... После одного такого сна просто рыдал.

Назовите несколько книг, где описываются сущности, ментальные и т.п. Почитаю. Благодарю!


По сущностям попробуйте Коулмана, что ли почитать, Николая Норда ...

Сейчас еще что-нибудь вспомню, напишу.

По снам, то что описали, не говорит о вторжении. Тут, скорее, что-то из области психологии. Не факт, конечно. Могу ошибаться. Поэтому, чтобы убедиться в том, есть вторжение или нет, попробуйте перед сном принять душ: под ноги сыпните горсть соли, в которую капните немного лаванды или полыни. После душа, просто обкатитесь водой, в которую добавлены эти же масла, немного. Ну и вокруг спального места сделайте круг солью. Посмотрите несколько дней, если вторжение будет продолжаться, то это точно что-то психологическое.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Что искажает мой сон?

Сообщение Lebedev » 17 апр 2020, 04:46

то это точно что-то психологическое.

Я до 30 лет был убеждённым атеистом, пока не попал в кому, смеялся над такими как вы и я сам. Я психологически крепкий мужчина, занимался боксом. Я бы не искал информацию в интернете, если бы не чувствовал, что что-то тут не чисто. Может это и мною порождённая "лярва" или что-то более серьёзное, типо "сущности", но её влияние на меня стало приобретать более серьёзный характер, чем можно позволять. Вынужден с этим бороться, если влияние будет увеличиваться, неизвестно чем для меня это закончится...


Рассказать:
Lebedev
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2020

Re: Что искажает мой сон?

Сообщение Arina » 17 апр 2020, 06:35

Lebedev писал(а):
то это точно что-то психологическое.

Я до 30 лет был убеждённым атеистом, пока не попал в кому, смеялся над такими как вы и я сам. Я психологически крепкий мужчина, занимался боксом. Я бы не искал информацию в интернете, если бы не чувствовал, что что-то тут не чисто. Может это и мною порождённая "лярва" или что-то более серьёзное, типо "сущности", но её влияние на меня стало приобретать более серьёзный характер, чем можно позволять. Вынужден с этим бороться, если влияние будет увеличиваться, неизвестно чем для меня это закончится...


Ну вот тогда давайте с солью отработайте пару-тройку ночей, что покажет. И там будем посмотреть.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Что искажает мой сон?

Сообщение Lebedev » 17 апр 2020, 06:38

Я попробую, но это проблематично. Так как живу не один, а с любимой. И кошмары не регулярно. 2 недели может быть спокойно всё, а потом 3 ночи подряд кошмары (без причин в жизни). тут не 2-3 ночи в соли спать надо, а месяц )


Рассказать:
Lebedev
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2020

Re: Что искажает мой сон?

Сообщение Arina » 17 апр 2020, 06:42

Lebedev писал(а):Я попробую, но это проблематично. Так как живу не один, а с любимой. И кошмары не регулярно. 2 недели может быть спокойно всё, а потом 3 ночи подряд кошмары (без причин в жизни). тут не 2-3 ночи в соли спать надо, а месяц )


Ну душ с топтанием по соли и обкатывание водой с аромамаслами вы вполне можете сделать.

Сущности, штуки такие, что перерыв делать не станут. Вы диагностику у кого-нибудь делали?


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Что искажает мой сон?

Сообщение Lebedev » 17 апр 2020, 06:56

Я диагностику не делал. Готов только к личным встречам, но пока у себя в Екатеринбурге никого не знаю. Полно псевдоспециалистов, которые просто зарабатывыают деньги.
Благодарю за советы!


Рассказать:
Lebedev
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2020

Re: Что искажает мой сон?

Сообщение Arina » 17 апр 2020, 07:18

Lebedev писал(а):Я диагностику не делал. Готов только к личным встречам, но пока у себя в Екатеринбурге никого не знаю. Полно псевдоспециалистов, которые просто зарабатывыают деньги.
Благодарю за советы!


Ну, стремление самому разобраться - дело хорошее, информацию набирайте. Но чтобы сделать выводы, пропустите ситуацию через схему.

1. Определите время когда начались сны - полгода или месяц - пусть примерно.
2. Проанализируйте внешнюю ситуацию за этот срок: появились ли в вашем окружении новые люди, изменилось ли ваше отношение к окружающим, есть ли изменения в здоровье, конфликты или напротив внезапные примирения, возникли ли проблемы в сфере благополучия/удачи (увольнение, потери денег и т.д.), есть ли часто повторяющиеся ситуации.
3. Постарайтесь оценить изменения: сравните что было до проблем со сном, и что есть сейчас.

Как-то так.

Что до шарлатанов... Да таких хватает, но все ж таки не надо всех под одно подводить.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3