Сила шепотка. Откуда сила?

Модераторы: Селена, Мегана

Сила шепотка. Откуда сила?

Сообщение Misti » 29 авг 2019, 16:33

Изображение

«В начале было Слово», – так говорится в Евангелии от Иоанна (Ин. 1:1). Эту фразу можно толковать по-разному, но главное в ней то, что слово обладает огромной силой.
Действительно, словом можно и вылечить, и убить. Знахари и волхвы знают специальные словесные формулы – шепотки и заговоры, – произношение которых может помочь человеку как в повседневной жизни, так и при некоторых болезнях, самых разных неурядицах и т. п.


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Сила шепотка. Откуда сила?

Сообщение Misti » 29 авг 2019, 16:46

Чудодейственная сила правильного шепотка

С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить
нельзя; словесная речь человека – это видимая, осязаемая связь,
союзное звено между телом и духом.
Владимир Даль


Люди испокон веков знали, что правильно сформулированные просьбы к богам могут исполняться очень скоро. В те времена, когда на наши земли еще не пришла православная вера, люди поклонялись языческим богам –
Даждьбогу - бог плодородия и солнечного света у древних славян.
Перуну - – бог-громовержец у древних славян, покровитель князя и дружины
Яриле - мифологический и ритуальный персонаж у славян, связанный с идеями плодородия, всего
весеннего, сексуальной мощи
и другим – и получали от них ту помощь, которая была необходима. С переходом от язычества к православию изменилось многое, в том числе шепотки и заговоры. Слова в них стали другими, но суть осталась прежней: искренняя вера в Бога, которому ты молишься, у которого просишь то, в чем нуждаешься.

Одной из характерных черт шепотка является его ритмичность. Ритм в текстах шепотков играет сугубо практическую роль. Структура текста и правильное произнесение его способствуют возникновению особой, магической вибрации. Ни стихи, ни песни такой вибрации не вызывают, хотя тоже ритмичны. В шепотке важен не только смысл, но и сами звуки, прежде всего шипящие и свистящие. Они по-особому воздействуют на центр слуха, который в свою очередь возбуждает кору головного мозга. Это объясняет, почему за помощью на Руси чаще всего обращались именно к бабушкам: чем меньше у шептухи зубов, тем больше свистящих и шипящих в речи, тем эффективнее результат.

Когда речь идет о тяжелых заболеваниях, к лечению шепотом нужно подходить со всей серьезностью. Чтобы вылечить больного, нужно для начала очистить себя и свою душу. Перед произнесением основного шепотка нужно трижды прочесть молитву «Отче наш», потом молитву своему ангелу-хранителю, своему святому и святому больного, попросить о прощении грехов, об исцелении заболевшего раба Божьего или рабы Божьей. Потом обратиться к Пресвятой Богородице:

Владычица, помоги, умилосердившись над нами;
поспеши, мы погибаем от множества грехов.
Не отпусти Твоих рабов ни с чем,
ибо в Тебе мы имеем единственную надежду.

Вот еще несколько советов, чтобы шепотки работали правильно.

– Чтобы ваши слова имели силу, прежде всего нужно перестать лгать во имя добра, во имя зла и даже просто для красного словца.

– Никогда не бросайте слов на ветер. Если что-то пообещали – будьте добры выполнить обещание.

– Вам необходимо стать волевым человеком, научиться владеть своими эмоциями, в любых обстоятельствах оставаться как можно более объективным.

– Начинайте с малого и работайте только с тем, что нужно именно вам.

– Твердо верьте в то, что вы делаете. Если вы хоть немного сомневаетесь, шепоток может и не помочь.

– Во время произнесения шепотка нужно как можно ярче, в красках и мельчайших деталях, представить то, о чем читаете.

– Будьте настойчивы – учитесь, тренируйтесь, пытайтесь – и тогда добьетесь желаемого.

– Пока не научились, не работайте в присутствии других. Присутствие любого человека, даже близкого, будет отвлекать и снижать концентрацию.

– Читайте шепоток по 3, 6, 9, 12, 21, 27, 40 раз. Пока у́читесь, лучше читать большое количество раз, чтобы набраться опыта и энергии. Когда почувствуете в себе достаточно силы, можно ограничиться троекратным повторением, если количество не оговаривается особо.

– Шепотки, произносимые утром, должны быть обращены на восток; проводить обряд следует на улице или хотя бы открыв окно. Проводя обряд вечером, повернитесь на запад.

– Очень часто в обрядах используется вода, на которую начитывают определенный шепоток. Но годится для этого не любая вода, а только живая. Та, которая течет у нас из крана, – не живая, а мертвая. Живую воду можно набрать в освященных источниках, колодцах или артезианских скважинах. Можно принести святой воды из церкви или воспользоваться бутилированной минеральной водой, в которую нужно на час положить любую вещь, например монету, из серебра.

– И напоследок самое главное. Чтобы научиться правильно шептать, нужно понять, кому мы шепчем, к кому обращаемся. Во время шепота знахарки-шептухи говорят не с людьми, а с Богом, ангелами и святыми. Чтобы донести до них свои просьбы и желания, слова шепотка должны быть чуть различимы для окружающих, но хорошо слышны и понятны тем, кому адресованы.


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12