ЧУДЕСА И ВОЛШЕБСТВО

Модератор: Kvark

ЧУДЕСА И ВОЛШЕБСТВО

Сообщение ЛИЯ ТАРО » 03 фев 2015, 22:47

Смотреть на youtube.com


Рассказать:
ЛИЯ ТАРО
 

Re: ЧУДЕСА И ВОЛШЕБСТВО

Сообщение Элпис » 03 ноя 2016, 10:50

Создания метлы для полета .
Придя в рощу, поздоровайтесь и расскажите, зачем вы пришли. Затем начинайте обходить березы, прося у них веточки для вашей метлы.
Ветки нужно ломать руками, а не резать. Вместо каждой сломанной ветки привяжите на дерево лоскуток, ленту, или бусину на нитке - это пеня, которую вы платите. Подбирайте ветки с одинаковых берез - или только с кудрявых, или только с плакучих. Не стоит ломать ветки "с запасом" - прикиньте, какой длины прутья вам нужны для магического инструмента. Вряд ли стоит пытаться воспроизвести дворницкую метлу - такая большая вам просто не понадобится – она тяжела для полетов.
Собранные прутья крепко перетяните льняной бечевкой, обмотав несколько раз, и насадите на заранее приготовленную рукоятку. Палку для метлы часто режут из рябины. Перед работой инструмент следует обработать с помощью магии. Буквально подметать полы этой метлой не стоит. Достаточно символически обмести уже прибранное помещение, предварительно сбрызнув его кладбищенской водой. Этим же инструментом можно "выметать" следы неугодного человека, чтобы больше он в вашем доме не появлялся.
Чтобы метла летала ее надо замочить на три дня в настое корней папоротника, собранного на Ивана Купалу. Шесть крупных корней на ведро кипятка туда же замачивается метла, которая втягивает в себя магическую силу этого древнего растения.
Первый полет необходимо совершит в Вальпургиеву ночь (1 мая) вместе с опытной ведьмой. Перед полетом надо взойти на вершину холма в полночь, разжечь костер (потом он поможет вам не заблудиться в ночном небе) и снять с себя одежду и оседлать метлу. Произнесите заклинание на древней латыни: """«Si licet parva componere magnis - Si gravis brevis, si longus levis - Tempora si fuerint nubila, solus eris - Si ferrum non sanat, ignis sanat - Si medicamenta non sanant, ferrum sanat, si ferrum non sanat, ignis sanat - Si nullus erit, tamen excute nullum»""", что в вольном переводе означает: «Если можно сравнить малое с великим, если мучительна, она не продолжительна, если продолжительна, то не мучительна, если наступят мрачные времена, ты останешься одинока, если не излечивает железо, излечивает огонь, если не излечивают лекарства, излечивает железо, если не излечивает железо, излечивает огонь, теперь ты как маленькая пылинка, дунь и лети».
После этого вы почувствуете невероятную легкость во всем теле – крепко ухватитесь за метлу и взлетайте… В первую ночь не улетайте далеко от костра, а то заблудитесь и поднимайтесь слишком высоко – там холодно


Рассказать:
Изображение

Мне тяжко тьму задач непраздных осилить силами своими: во мне себя так много разных, что я теряюсь между ними...
Аватара пользователя
Элпис
Адепт
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 июн 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5