Что только не делает зависть...

Модератор: Kvark

Что только не делает зависть...

Сообщение Arina » 14 апр 2017, 22:44

Три года тюремного заключения и штраф в размере более 1 млн чешских крон (чуть менее трех миллионов в рублях) пострадавшей стороне придется заплатить cотруднице Управления железнодорожными транспортными путями (Чехия). Как выяснилось, она в течение трех лет подливала своей коллеге высокие дозы слабительного средства.

Причины такого поведения стары как мир - зависть.

Оказывается, пострадавшая сторона - 36-летняя женщина - три года назад вернулась из декретного отпуска и тут же получила повышение, став главой юридического отдела.

Однако на это место рассчитывала также и её коллега-преступница. Она имела больший стаж работы и была старше по возрасту, однако, к ее удивлению это не сыграло решающей роли для начальства.

Поэтому она решила сорвать злость на коллеге. Которая к тому же теперь стала еще и ее начальницей.

С этого момента преступница стала регулярно подливать руководительнице слабительное (впоследствии экспертиза показала, что тем самым превышала допустимую норму лекарства в 13 раз!).

Пострадавшая стала регулярно страдать от болей в животе и сильной диареи, приступы которой, как назло, случались в дни важных встреч.

Поначалу женщина списывала недомогание на послеродовой сбой в организме и связанный с новым назначением сильный стресс. Однако приступы никак не проходили и повторялись вновь и вновь, при том, что медицинские анализы показывали, что со здоровьем все в порядке.

Поэтому со временем несчастная начала подозревать, что кто-то из коллег подмешивает ей в чай запрещенные препараты. Она поделилась своими подозрениями с начальством, после чего было принято решение установить в кабинете скрытую видеокамеру.

Когда женщина в очередной раз почувствовала странный вкус чая, записи начали пересматривать. И в какой-то момент зрители ахнули: на кадрах было отчетливо видно, как в кабинет заходит подчиненная и что-то подмешивает в бокал.

- Я не могла поверить своим глазам! Я видела, что происходит в моем кабинете, и что делает моя коллега, как она подливает и потом размешивает карандашом мой чай, - передает слова пострадавшей стороны чешский портал Aktualne.

После демонстрации видеозаписи руководство заявило о случившемся в полицию. Вскоре преступница была задержана, был назначен суд.

На котором был вынесен вердикт: три года тюремного заключения и выплата компенсации пострадавшей стороне - экспертиза показала, что частый прием высоких доз слабительного нанес здоровью потерпевшей серьезный вред. Сторона защиты с вердиктом не согласилась и подала апелляцию.


Рассказать:
"Славянские руны" на Литрес. Скидка 10% по https://www.litres.ru/arina-veshtica/sl ... 1b8dea0fd2
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6