Если творец был к тебе милосерден

Модератор: Kvark

Если творец был к тебе милосерден

Сообщение Arina » 12 июн 2021, 11:52

Если Творец был к тебе необычайно добр и милосерден,

если он защищал тебя и спасал от опасностей мира, если тебе удавалось избегать тягот и ударов судьбы и жил ты хорошо, великолепно жил, с тебя и спросится. Если ты совершишь запретное.

Ты утратишь защиту. Приставленные к тебе ангелы уйдут и не вернутся. И вот тогда посыплются удары судьбы. Как на всех. Просто ты к ним не привык. Как другие…

И это запретное может быть пустяком, ерундой.

Одна женщина усыпила собаку. Не больную, просто сильно постаревшую и надоевшую, честно говоря. Собака портила паркет, недержание бывало.

Или один богатый человек не дал в долг другу небольшую сумму. Просто жалко стало. Вдруг не вернёт? Хотя это сущие были копейки. Сказал, что нет денег.

Или еврей-переводчик стал переводить сочинения одного фашиста-литератора и восхищаться им. Искусство - это одно, а политические взгляды и преступления - это другое. Хотя его предки погибли в концлагере.

Вот ерунда ведь. Ничего преступного или явно-плохого они не делали. И никаких угрызений не испытывали. Но они совершили запретное именно для них. И пришла череда несчастий, от которых так долго эти люди были защищены. Бах! Бах! Бах! - как артиллерийский обстрел.

Несчастья, болезни, утраты, бедность, преследования и лишения свалились на этих людей. Вошли в их жизнь, как разбойники входят в выломанную дверь…

В глубине души человек понимает, что для него запретно. Свой «харам». И лучше бы никогда не делать этого. Хотя это вещи малозначительные и не преступные.

Но последствия их тяжелы…

Анна Кирьянова


Рассказать:
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12