О погоде и о природе...

Модератор: Kvark

Re: О погоде и о природе...

Сообщение Arina » 23 июл 2017, 09:15

Демми писал(а):Да, стихия- страшная вещь. Несколько лет назад я попала в такую жуть. Была за городом на машине и подвозила женщину с ребёнком, попросили. Ну,думаю, не одна хоть поеду. на подъезде к небольшому городку началось такое!!!! Ужас. Дороги вообще не видно, молнии сверкают-бьют в машину, направление дороги тоже не видно, из-за этого даже на обочину съехать нельзя, т.к. не знаешь где она.Деревья ломаются, как спички. От грома , было чувство, что машинка подпрыгивает. Жуть! На всю жизнь запомнилась мне эта поездка с катаклизмами природы.


Во-во. Жуть!


Рассказать:
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: О погоде и о природе...

Сообщение Kvark » 23 июл 2017, 14:12

Ну е-мое. Теперь понятно, откуда у людей берутся э-способности.
А нас ночью дождь был, да. Пару раз что-то где-то прогремело. Полило все хорошо, ничего тут не скажешь, дождь хороший прошел. Даже вот днем не очень жарко.


Рассказать:
Аватара пользователя
Kvark
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2016

Re: О погоде и о природе...

Сообщение Arina » 28 июл 2017, 21:06

У нас второй день сухо. Даже температура +25. Люди! Лето началось же и у нас тоже!!!!!!!!
Сейчас ходила по своему огородику, хотела сфоткать малину, которая не может поспеть и в конце июля, но с работы пришла поздно и плоховато видно. Вернее ягод совсем не видно, но я все равно фото выложу.
Наконец-то расцвели лилии. Думала уже не зацветут, так с бутонами под снег и уйдут.
Изображение

Изображение
Это барбарис. Ни единой ягодки не видать на фото, хотя на самом-то деле немного есть. Когда-то да посеют.
Изображение

Изображение
А это щавель, который практически листиков не дал. Сразу выгнал дудку и все....
Изображение
Ну а это малина.
Изображение

И вот скажите, теперь мне: разве ж в этом году лето было?


Рассказать:
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: О погоде и о природе...

Сообщение Демми » 28 июл 2017, 21:24

И у нас жара началась! Наверное, Кварк постарался, порадовать нас. Завтра синоптики обещают аж +33. Это. конечно, перебор, с такой влажностью, но лета тоже хочется.


Рассказать:
Аватара пользователя
Демми
Адепт
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 июн 2016

Re: О погоде и о природе...

Сообщение Arina » 28 июл 2017, 21:29

Демми писал(а):И у нас жара началась! Наверное, Кварк постарался, порадовать нас. Завтра синоптики обещают аж +33. Это. конечно, перебор, с такой влажностью, но лета тоже хочется.


Хочется, конечно. Но у нас все-таки на завтра уже опять дожди обещают. Ладно хоть не +15.


Рассказать:
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: О погоде и о природе...

Сообщение Демми » 28 июл 2017, 21:32

У нас тоже дожди. грозы. в перемежку с жарой. Будем пытаться верить: у природы нет плохой погоды.......
Если мы не можем что то изменить, надо приспосабливаться к тому, что есть. :747:


Рассказать:
Аватара пользователя
Демми
Адепт
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 июн 2016

Re: О погоде и о природе...

Сообщение Arina » 28 июл 2017, 21:38

Демми писал(а):У нас тоже дожди. грозы. в перемежку с жарой. Будем пытаться верить: у природы нет плохой погоды.......
Если мы не можем что то изменить, надо приспосабливаться к тому, что есть. :747:


Ну да...


Рассказать:
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: О погоде и о природе...

Сообщение Алекса » 28 июл 2017, 22:20

Понравилась фраза из прогноза погоды:
'Календарное лето близится к концу, а многие в этом году искупались только один раз — 19 января, на Крещение.'
У нас тоже ничего не зреет((( Вот только-только пошли розы распускаться. Даже календула не цветет. Обычно в начале июля делаю настойку для детей -
зимой горло полоскать, сейчас уже практически август, а на свежую настойку никак не могу собрать цветов(((
Только трава прет, зашла в лес - репейник выше меня ростом, прям целые джунгли)))


Рассказать:
Аватара пользователя
Алекса
Магистр
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 16 май 2016

Re: О погоде и о природе...

Сообщение Вера80 » 28 июл 2017, 22:26

У нас два дня +41. Можно спастись под сплитом, на даче или на реке. Все перегрелись, и люди и техника и машины.


Рассказать:
Аватара пользователя
Вера80
Магистр
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 21 янв 2015

Re: О погоде и о природе...

Сообщение Arina » 28 июл 2017, 22:28

Алекса писал(а):Понравилась фраза из прогноза погоды:
'Календарное лето близится к концу, а многие в этом году искупались только один раз — 19 января, на Крещение.'
У нас тоже ничего не зреет((( Вот только-только пошли розы распускаться. Даже календула не цветет. Обычно в начале июля делаю настойку для детей -
зимой горло полоскать, сейчас уже практически август, а на свежую настойку никак не могу собрать цветов(((
Только трава прет, зашла в лес - репейник выше меня ростом, прям целые джунгли)))


О! У нас этого добра тоже ого-го и тоже выросло выше головы. А борщевик, так вообще вымахал в два моих роста.


Рассказать:
Аватара пользователя
Arina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26