Зеркала-вампиры

Модераторы: Селена, Мегана

Зеркала-вампиры

Сообщение Мегана » 15 янв 2018, 09:58

Зеркала-вампиры

Помимо многих положительных свойств зеркала, которыми способен воспользоваться человек, существуют и негативные особенности. К примеру, на протяжении многих веков существует поверье о существовании зеркал-вампиров.

В разных источниках говорится о том, что ни в коем случае нельзя вешать в собственном доме чужое зеркало, так как это могло привести к самым неприятным последствиям – порчам и проклятиям. Это также объясняется памятью зеркал, которые вполне могли быть свидетелями разнообразных скандалов, ссор, несчастий и смертей.
Такие зеркала способны принести в новый дом только неприятности, негативную энергию, которая обязательно скажется на хозяевах.

Именно такие зеркала принято называть вампирами, ведь из-за негативного влияния, они будут высасывать из людей жизненные силы. К счастью, самые опасные предметы с зеркальной поверхностью достаточно просто распознать. Из-за присутствия большого количества негатива, от них будто бы физически будет веять холодом, возле них могут гаснуть свечи (особенно церковные). В некоторых случаях, зеркала способны проявлять свою память в виде отображения бывших владельцев или запомненных событий.

Стоит помнить также о том, что каким бы способом ни было изготовлено зеркало, оно никогда не будет иметь идеально ровную поверхность, всегда остаются небольшие неровности и шероховатости, которые не позволят полностью отобразить весь свет. Таким образом, хотя бы часть полученной зеркалом информации, не возвращается, а запоминается.

Изображение

В доме всегда желательно иметь своё личное зеркало, которое не имело до вас других хозяев, а после покупки зеркалу нужна чистка.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4