Почему зеркало опасно для ребенка

Модераторы: Селена, Мегана

Почему зеркало опасно для ребенка

Сообщение Мегана » 20 ноя 2020, 23:33

Почему зеркало опасно для ребенка

Если у вас есть в доме зеркала и маленькие дети — будьте осторожны. Согласно распространенному суеверию, пока ребенку не исполнится год, он не должен видеть в зеркале свое отражение. Узнайте как уберечь свое дитя от беды.

Существуют поверья, согласно которым маленькие дети не должны соприкасаться с зеркалом. Зеркало издревле считалось магическим предметом, входом в потусторонний мир. Наши предки верили, что в нем сосредоточена вся негативная энергия, все злые силы обитают по ту сторону холодной зеркальной глади. И если маленького ребенка поднести к зеркалу, то попросту произойдет «вытягивание души» малютки.

Куда не стоит вешать зеркало

Считается, что зеркало отнимает у человека много энергии, поэтому не рекомендуется вешать большие зеркала в спальне или личном кабинете. Человек, постоянно находящийся рядом с зеркалом слабеет, у него возрастает тревога, появляются проблемы со здоровьем. Отражение как бы забирает силы у своего «живого» аналога.

Это касается взрослых, устойчивых к различным энергетическим бурям, людей. Страшно подумать, что случается с маленьким человеком, когда происходит «акт узнавания» ребенком себя в зеркале — многие пугаются, начинают плакать. У крохи очень мало жизненной энергии, зеркало может лишить его всей.

Почему ребенку не стоит видеть свое отражение в зеркале

Существует поверье, что маленькому ребенку дано видеть то, что не могут видеть взрослые. Взглянув на себя, малыш может увидеть потусторонних духов, запертых в стеклянной глади. Чтобы такого не произошло, когда в доме умирает человек, следует накрывать зеркала тканью. Тогда душа умершего не сможет остаться между мирами в зеркале.

Дети пугаются, увидев в отражающей поверхности то, что не видят родители. Впоследствии у них возникают проблемы с речью, малыши вырастают болезненными и слабыми. По приметам, даже фотографии ребенка не рекомендуется развешивать по дому пока малышу не исполнится один год.

Мнение психологов

У современной науки есть другая точка зрения, совершенно противоположная. Ее в настоящее время отстаивают психологи. Они утверждают, что ребенку можно, и даже нужно показывать зеркало. Пугливость детей быстро проходит, если малыш осознает, что рядом с ним мама, которую тоже видно в отражении. Тем самым, происходит самоопределение ребенка в пространстве, он учится познавать окружающий мир и вещи.

Конечно, если мамочка сама очень суеверная и привыкла верить различным преданиям, то лучше не показывать ребенка в зеркало, чтобы лишний раз не портить психологический климат в доме.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4