Очистительные обряды Великого (Чистого) четверга.

Очистительные обряды Великого (Чистого) четверга.

Сообщение Мегана » 22 янв 2015, 20:41

Великий (Чистый) четверг отмечается в Страстную седмицу перед Пасхой и является уникальным днем с точки зрения возможностей очищения, оздоровления, излечения хронических болезней, ликвидации биоэнергетического нападения (сглаз, порча, приворот и т.д.).

1. Вымойтесь с мылом и, гладя на уходящую в сток пену, прочтите молитву «От великих проблем»: «Как исповедь очищает, как вода грязь смывает, так и ты, Четверг, чистым будь. Очисти меня раба(у) Божьего (имя) от всякого зла, от обиды, от нгепослушания, от невоздержания, от чужой хулы, от дурной молвы, от злых разговоров, от напрасных споров. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

2. Наполните чашку сухими травами: вереском, можжевельником, мятой, ромашкой. Перешагните через чашку и подожгите травы. Затем окурите их дымом все помещение своего дома.

3. Проведите генеральную уборку, так, как, грязная посуда, пыль и беспорядок – хорошие проводники для темных влияний.
В Чистый четверг перед уборгой в дом вносились силы четырех стихий первоэлементов (земля, вода, огонь, воздух), очищающие силы земли представляла соль. Чтоб свежий воздух в доме мог развеять злые чары в доме приоткрывалось окно. Чтобы препятствовать оседанию негативной енергии на вещах, стенах, в убираемой комнате ставили открытый источник огня – свечу, лампаду, светильник. Свечу и стену обрызгивали не питой водой, в которой предварительно растворялась соль (непитая вода – ето та вода, которая после набирания в сосуд не была никем питая). Такая вода хранит чистую енергию пространства. Наполните таз непитой водой, в левую руку возьмите горсть соли, медленно насыпая ее в таз, трижды произнесите слова : «Соль четверга сыплю черту на рога, рога отпадут, все неприятности уйдут. Да будет так. Век по веку, отныне до веку. Слово мое крепко. Аминь». Далее можно либо подмести пол влажным веником, или провести влажную уборку тряпкой предварительно смоченной в заговоренной воде с солью.
Закончив уборку, возьмите пригоршню соли в правую руку и прочтите над ней заговор: «Катись катаньем, доля худая, разлучница, кумушница. Катись, - не тянись, у порога не крутись, за крыльцо не цепляйся, на воротах не виси! Песья лешего, воронья подмога, катись от порога». Затем рассыпать соль полосой вдоль порога входной двери.

4. От того или иного хронического заболевания помогут следующие действия. Отрежьте у себя кончики волос, сожгите их, и бросив в чашку с водой, прочтите заговор: «Старость и боль, тоска и кручина, худая дума, скверные мысли, я раба(раб) Божья (имя), огнем сожгу, дымом выпущу на лес, на буйный ветер. Аминь». Затем посмотрите в чашку, перед сном еще раз и утром. После вылейте воду за порог на землю (но ни в коем случае не в канализацию).


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Очистительные обряды Великого (Чистого) четверга.

Сообщение Мегана » 22 янв 2015, 20:42

В Великий Четверг бросить деньги (мелочь в сумме 12 коп.) в воду, наговорить на нее и вымыть сначала стол, затем окна, двери, а после этого и пол. Но мыть пол следует задом наперед, т.е. от порога – в комнату. Заговор читают над водой, сцепив мизинцы, и расцепить их лишь, когда прочтете заговор 33 раза.

"Вода ты вода, все тебя пьют, все тебя любят. Все святят тебя в Крещенье. Прошу я у тебя, вода прощенья. Матушка - чиста вода, прости, Матушка, вода, помоги. Как тебя много в озере, в реке, в ручье, океане, в каждом людском стакане, так бы и у меня было много денег: и в понедельник, и во вторник, и в среду, и в четверг, и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье".


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1