Ритуальный нож

Модератор: Аида

Ритуальный нож

Сообщение Аида » 08 июл 2015, 22:09

Нож с черной ручкой также называется: Нож Ведьмы, Темный Нож. Родные его имена - Атаме (Athame) или Боллине (Bolline). Нож, как и другие инструменты, лучше изготавливать самому. Нож должен быть удобным, прочным (кухонные не подойдут) и обязательно очень острым. Если заточка односторонняя, то нож - Атаме, если двухсторонняя, то Боллине, но по функциям они не различаются. Так же ножи используют при поединках, но в современном мире лучше все-таки проблемы решать иначе. Традиционно на рукояти наносятся рунические надписи, но некоторые книги, например "Слуги Сатаны" А.Тертона, говорят, что на рукоятях пишется колдовское имя.
Ножи используются только при колдовских ритуалах, поэтому найдите место, где ножи и весь остальной ваш колдовской инструмент будет лежать в сохранности, порядке и недосягаемости для других. Руны на нож (кстати, некоторые рекомендуют наносить руны на клинки, а не на рукояти) наносятся другим ножом - на черный белым и наоборот.
Можно сделать нож с чёрной ручкой по старинке этот способ более сложный, но и более лучший, насчёт ладана, описывающегося здесь, многие не могут себе его позволить, но можно его заменить и церковным. Итак, вот он:
Купите стальной нож с черной ручкой; лезвие должно быть около 5 - 6 дюймов длины. Когда луна растущая, сделайте на дистиллированной воде отвар любых Марсианских трав из списка в ссылке травы и ладаны. В этот отвар влейте несколько капель крови, либо своей собственной, либо согласно традиции: черного кота, свежего бифштекса, цыпленка или рубленого ягненка из ближайшего супермаркета. Однако, лучше всего - Ваша собственная кровь.
Сделайте очищение ножа водой из Вашего кубка и ладана, смешанного с некоторыми из вышеупомянутых трав сожженными в Вашей кадильнице; затем нагревайте лезвие ножа на углях жаровни до тех пор, пока его температура не достигнет максимума. Для этого Вы должны поддерживать хорошую температуру. Когда лезвие накалится, погрузите его в приготовленный Вами отвар, одновременно вызывая перед собой образ ножа, пылающего энергией после каждого погружения и напевая при этом следующие слова:

Стальное лезвие - я заклинаю тебя
Проклинать все, что я тебе назову.
Таково мое слово, да будет так!

Этот процесс отпуска или закаливания, как это обычно называется, должен повторяться три раза. Завершив это, Вы теперь должны намагнитить лезвие натиранием его магнитным железняком или полосовым магнитом. Держите нож в левой руке, а магнит за край - в правой руке и, начиная по направлению от лезвия к ручке, двигайте конец магнита по всей длине лезвия, по всем точкам. Продолжайте это добрых пять минут, каждый раз натирая в одном и том же направлении, напевая при каждом движении магнита следующие слова:

Стальное лезвие, я заклинаю тебя
Притягивать все вещи, указанные мной
Таково слово мое, да будет так!

И, наконец, напишите белой краской собственные рунические знаки на рукоятке. При этом Вы можете опять смешать с краской любые измельченные в порошок травы, которые Вы использовали в Вашем предыдущем отваре. Чтобы зарядить каждую руну, напевайте каждый раз:

"Да будешь ты благословенным - нож ремесла".

Затем напишите Ваше колдовское имя на обратной стороне рукоятки, опять отчетливо выговаривая буквы, чтобы зарядить их, заканчивая как обычно: "Да будет так!" В конце всего, Вы должны закопать нож на три дня и три ночи в землю острием вниз. Для этой цели подойдет задний двор.
По истечении трех суток выкопайте Ваш нож и, завернув его в прошедший очищение кусок материи, осторожно унесите.
Нож готов для будущего магического использования".
(по материалам "Путь мага")

В заключении добавлю:

Ритуальный жертвенный нож и колдовской нож атам -разные ножи и используются для разных целей, поэтому использовать один нож для принесения жертв (в магии крови) и колдовства нельзя;

- нож индивидуальный предмет и использование его другим лицом воспрещается. Передача (посмертно) или дарение колдовского ножа сопровождается ритуалом; жертвенный нож посмертно не передают, а оставляют на алтаре в качестве дара;

- на ноже не должно быть отметен, фирменных знаков и лучше, если он будет ручной работы или полностью выкованным;

- металл, из которого сделано лезвие, в принципе, особого значение не имеет, если только нож не используется для работы на Стихии;

- нож должен быть очищен, освящен и присутствовать при ваших ритуалах, так будет происходить его зарядка;

- магические знаки, руны или имена наносятся с помощью другого ножа, который предназначен специально для этих целей;

- нож должен храниться либо в кожаных ножнах (они тоже очищаются и освящаются) либо в куске ткани, натурального происхождения, черного или красного цвета. То есть нож должен быть закрыт от посторонних рук, глаз и света.

К ритуальному ножу нужно "привыкать" и "приучать" его к себе так же как любой инструмент магии. Идеально если нож будет выкован под заказ, а ручку Вы сделаете сами. Чем больше сил Вы вкладываете в свой инструмент, тем лучше он Вам служит. Ритуальный нож делается насовсем, поэтому надо отнестись к этому очень серьёзно и стараться сделать свою работу не только удобной, но и по возможности красивой.
Ритуальный нож накапливает силу со временем, чем дольше им пользуются, тем лучше он работает.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Ритуальный нож

Сообщение Аида » 08 июл 2015, 22:16

С древнейших времен и по сей день ведьмы для свершения своих мистических ритуалов используют специальный магический ритуальный нож.

С помощью ритуального ножа изготавливают амулеты и талисманы, вырезают магические знаки, чертят в воздухе особые защитные символы, обводят защитный ритуальный круг, изгоняют порчу, концентрируют энергию и так далее и тому подобное.

Если говорить коротко, то отличие ритуального ножа от простого заключается в том, что он способен оказывать воздействие не только в физическом, видимом мире (например, вырезать линию), но и в нематериальном, невидимом мире (оставлять за собой астральный след).

Для того, чтобы освятить нож, вам понадобится пять свечей, соль, вода и благовония.

«Создание» ритуального ножа проводится следующим образом.

1. В подходящий лунный день купите нож с деревянной ручкой.

2. На белой скатерти черным углем начертите пятиконечную звезду. По ее лучам поставьте пять свечей. Положите между ними нож, обратив его лезвием на запад. Зажгите свечи с востока по часовой стрелке. Произнесите: «Взываю к вам, духи стихий и человеческих страстей, освятите и благословите этот нож, во имя благого дела. Взываю к вам, ангелы планет и звезд, освятите и благословите этот нож, во имя благого дела. Да покинет этот нож всякая скверна. Да станут эти пять свечей горнилом и огненной купелью Великой Богини. О Вечная Богиня, Мать всех вещей! Властительница беспредельной Вселенной! Хвала Тебе и обожание! Прошу Тебя, очисти Огнем Твоим этот нож! Да поселится на острие этого лезвия Сила и Слава Твоя, Мощь и Свет Твой, Защита и Милость Твоя. Да будет так!»

3. Представьте, как из ножа выходит черный туман, олицетворяющий собой скверну, и входит энергия огня в виде алого свечения. Выполните эту визуализацию пять раз.

4. Затем поставьте в центр огненной пентаграммы сосуд с солью и воткните в нее нож острием вниз. Произнесите: «О Дух земли, очисти этот нож от всякой скверны и зла. О Великий Повелитель земли, Ты, имя Которого заставляет содрогаться своды мира, Который направляет потоки семи металлов по каменным жилам, Властитель семи светов, вознаграждающий труд рудокопов, сжалься над страждущим и выполни его просьбу — наполни этот нож Своей силой и могуществом. Да станет он мне надежной опорой в благом деле, как земля является опорой для человека! Да будет так!»

5. Представьте, как из ножа выходит черный туман, а в него входит энергия земли в виде золотистого света. Выполните визуализацию пять раз.

6. Выньте магический нож из соли, уберите сосуд с солью и поставьте в центр огненной пентаграммы сосуд с водой. Положите в него нож, но так, чтобы не замочить рукоять. Произнесите: «О Великий дух воды, Владыка водной стихии, Ты, кто прячет воды преисподней в земных пещерах; Царь потопов и весенних наводнений; Ты, кто срывает печати с истоков рек и фонтанов; перед Тобой мы преклоняемся и Тебя мы вызываем! Очисти этот нож от всякой скверны и всякого зла. Наполни этот нож Своей силой и могуществом. Да станет он таким же очищающим, как Твои прозрачные воды, о Великий Царь водной стихии, да наполнится он такой же силой, как наполнены Твои волны, разбивающие берег моря. Да будет так!»

7. Представьте, как из ножа выходит черный туман, а в него входит энергия воды в виде света голубого оттенка.

8. Выньте ритуальный нож и насухо оботрите его чистой белой материей. В центр огненной пентаграммы поставьте благовоние, зажгите его, держа нож в правой руке, окуривайте его и произносите: «О могущественный Владыка воздуха, Царь небес и Повелитель воздушных потоков. Услышь меня, обрати на меня Свой взор и выполни мою просьбу. Прошу Тебя, о, Великий Владыка, очисти этот нож от всякой скверны и зла. Наполни его Своей силой и могуществом. Да станет этот кинжал таким же могучим, как Твои ветры! Да войдет в этот нож сила, такая же безграничная, как Твои владения, о Царь небес! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Отныне, присно и во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь».

9. Представьте, как из ритуального ножа выходит черный туман, а в него входит энергия воздуха в виде едва уловимого полупрозрачного свечения.

10. Теперь ритуальный нож готов. Его следует завернуть в белую или черную ткань и спрятать подальше от чужих глаз. Применять данный нож нужно исключительно для магических действий, иначе он потеряет свою силу.

На рукояти ритуального ножа в случае необходимости можно вырезать различные магические знаки или руны.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3