Предметы силы колдуна

Модератор: Аида

Предметы силы колдуна

Сообщение Аида » 03 мар 2015, 21:29

Многие колдуны обращаются к черной атрибутике, то есть имеют и используют ритуальные предметы

Общая цель использования ритуальных предметов – усилить действие ритуалов или помочь в их совершении, а так же дать подсказку или указать невидимую тропу. Ритуальные предметы еще называют предметами силы.

Приобретение и появление предметов происходит постоянно шаг за шагом следования по тропе, они могут быть:

изготовлены самостоятельно;

приобретены (куплены);

дарованы посмертно другим колдуном или ведьмой;

найдены.


Иногда тропу открывает дарованный посмертно предмет, например, переданное при смерти колдуном кольцо.

Как правило, предмет несет два имени – имя своего хозяина и собственное. При этом нанесение собственного имени хозяина не обязательно, если изготавливался предмет вручную (при этом в предмет вкладывалась сила), то связь хозяина с ним и так большая. Собственнное имя предмета может наносится (и это правильнее делать, чем наносить лично свое). То есть обращение к предмету будет происходить по "имени" (это удобно, когда например, предмета нет рядом по какой-то причине, но требуется обращение к нему).
Общее значение нанесения надписей, знаков на предмет – заклинательное. Каждый предмет силы соотносится с одной из четырех стихий. В зависимости от этой принадлежности во время изготовления, ритуала "посвящения" предмета или уже после могут наноситься знаки, символы, печати, роспись и т.д. Для каждого этапа - они свои (также, как занимают определенные места на предмете), и относятся к символам, знакам и т.д. той стихии (духам и покровителям той стихии), к которой относится сам предмет. Цель таких надписей - в зависимости от предмета и его применения.
Как уже было сказано, предметы появляются в руках «сами» по мере их надобности, также, как и происходит обращение к ним.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3