SAMAEL

Модератор: Аида

SAMAEL

Сообщение vivara2 » 15 сен 2015, 22:42

SAMAEL

"Uro" что означает "гореть" или "пожираться пламенем" сравнимое с Uriens, c латинским Urios-Uriesus. Именем Юпитера, как Духа, главенствующего над ветром. Говорят, что раввины называли его "SMAL" - Самаелем, что означает - фигура ,Идол. Это один из главных духов Клиппот, то есть"Ахриман".

Самаэль называем Принцем Демонов, и его имя означает "Яд бога" и он есть дух Воздуха.

Самаэль будучи тем же, кто Люцифер, Ахриман, Сет, Азазель - есть во всех отношениях падший Серафим, чье желание индивидуального мышления и способность управлять собственной судьбой привело к падению...

В книге Агриппы написано:
"Дьявол был прежде своего падения Архангелом и имел прекрасное тело, составленное богом из превосходнейшей материи, "небес и воздуха" но после падения,он перестал быть Архангелом и стал Дьяволом, его тело перестало быть хорошим и тонким. Но его тело было сделано таким образом, что оно могло испытывать страдания от боли тяжёлой субстанции, качества более неясного, тёмного и неуправраляемого Воздуха. И это тело было также отмечено негодующим безумием, что привлекло очень много Ангелов к служению ему, и они стали Дьяволами, кто ради него в этом многобедном мире совершают свои деяния."

Creator-творец, разрушитель. Разрушитель, рушит ложные суждения, уличает во лжи.

Лилит - супруга Самаэля и Королева ночных духов. Энергия данного Сознания особенно активна на Земле в периоды "Чёрной Луны".


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2