Астро словарь

Модератор: Аида

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 23:06

Брак
Ну, а теперь мы переходим к словарю событийному, по которому мы определяем различные жизненные обстоятельства, с которыми столкнется человек, те проблемы, которые придется в жизни, решать. Проблему брака, проблему семьи. Брак — это определенный союз, который человек заключает по каким-то своим соображениям. А семья — это понятие более широкое, более устойчивое, чем просто брак. Брак касается только двух людей, может быть, и трех (бывает и треугольник). Шведская семья и так далее. Это не семья. В семью включаются понятия детей, и тещи любимой, и свекрови, не менее почитаемой у женщин, и так далее... То есть такое широкое понятие и дом, и традиция, и устои. Это разные вещи. Проблемы восхождения, проблемы служения, проблемы, ставящие человека перед катастрофами, проблемы творческие, проблемы материального положения и так далее.

Все эти проблемы, которые у человека имеются, мы должны будем разобрать сейчас, но такому словарику.

Брак

И первое, что я вам предлагаю, это проблемы брака. Это проблемы брака, которые перед человеком стоят. Давайте мы разберем положение по браку человека.

Брак - это партнер, который у человека будет. Давайте мы исследуем всесторонне возможность партнеров. Получение партнеров. То есть будет ли он вообще. И если будет, то будет ли только один (одинокий брак) или он будет множественный. А может, у него будет склонность к гарему, бывает и такое. Что ж сделать—то... А может, у него не будет склонности к браку вообще, будет безбрачие. Бывает всякое.

Ну вот, давайте-посмотрим, что у нас; Прежде всего давайте разберемся в том, каким должен быть партнер? Качества, которые необходимы партнеру, которые ожидает человек получить от своего партнера.

Прежде всего, что здесь нужно посмотреть? Прежде всего нужно посмотреть десцендент и VII дом его гороскопа.

знак Зодиака;
планеты, находящиеся на десценденте;
и планеты, имеющие к десценденту аспект.
Если Dsc ваш находится в женском знаке Зодиака, то вы склонны к пассивному партнеру, больше подчиняющемуся вам и действующему более активно в вашей жизни. Особенно если на Dsc знаки Тельца, Рака и Рыб, то склонности к поиску покладистого, пассивного и послушного вам партнера. В любом случае 1/3 на Dsc укажет на того партнера, которого вы ищете, сознательно и бессознательно притягиваете его к себе.

Если у вас знак Овна на Dsc, то сами понимаете, что вы ищете партнера сильного, мужского склада. Для этого нужно, чтобы у вас Весы были на Asc, тогда у вас жена будет обладать грубой мужской силой.

Планеты, особенно которые на Dsc находятся, в VII доме, также определяют не то, что вы ищете в партнере, а то, какими качествами этот партнер будет обладать. Планета на Dsc, если она есть, она укажет на качества партнера. Надо сказать, что планеты на Dsc, если она не одна, укажут более, чем на один брак.

Марс на Dsc отличает суперактивного партнера, который в мужском гороскопе может быть его доминантом, доминировать над ним. Если у него еще Марс на Dsc, может показать подкаблучного мужа.

Солнце или Юпитер (тоже для мужчин) — это склонность подчиняться партнеру, а для женщин — наоборот, склонность подчинять партнера. Так каждая планета на Dsc имеет свое значение, дальше комбинируйте и догадывайтесь сами.

И давайте разделим эти показатели по браку на несколько типов.

Брак нормальный. То есть человек с одним браком, с устойчивым партнером.
Человек склонен к многобрачию.
Безбрачный человек.
Три проблемы. В основном, три типа людей. Люди, у которых один брак, — их меньшинство. Люди, у которых не один брак, — их большинство. И люди, у которых во — обще нет браков, и если есть, то это вообще не брак, а мерзость какая-то, — их подавляющее большинство. Вот так, три типа людей.

Так что начнем с меньшинства. То есть-с людей с одним счастливым браком.

Счастливый брак

Как определить счастливый брак по гороскопу? Давайте посмотрим. Это ж так прекрасно. Что? Какие показатели? Указывают на счастливый брак? На счастливый брак указывают следующие показатели.

Это альмутен I дома непораженный и имеющий позитивный статус, не в изгнании, не в падении, поддержанный аспектами позитивными, указывает на счастливый брак.
Dsc, поддержанный светилами, Венерой и Хироном, также указывает на счастливый и долгий брак.
Альмутен VII дома в 1 доме, имеющий счастливое и позитивное значение.
Юпитер, который находится в VII доме в позитивных аспектах с Венерой или с Хироном, имеет те же критерии.
Луна и Юпитер, находящиеся друг с другом в позитивных аспектах или в соединении, в том случае, если один из них имеет отношение к VII дому.
Венера с Луной в соединении или в позитивном аспекте друг с другом и с Dsc имеют все показатели к счастливому и устойчивому браку.
Колесо Фортуны в VII доме или в соединении с альмутеном VII дома, или в соединении с Хироном или с Венерой. Орбис такой же, как и к Dsc, и вообще: все аспекты мажорные — меньше ±1, соединение ±5° и так далее.
А теперь знаки Зодиака, в которых должны быть у человека Венера, Хирон и альмутен VII дома. Венера и Хирон — это сигнификаторы VII дома, и если они будут в этих знаках все три (или два), то это так же. Телец, Весы, Рак и Рыбы — укрепляет очень сильно брак и семью. То есть посмотрите, есть ли у вас показатели по VII дому или нету. Если нету, то тогда Жребий брака. Жребий брака на Dsc или в соединении с альмутеном VII дома, с Венерой, Хироном и с Луной в женском, с Солнцем в мужском гороскопе показывает тоже счастливый брак.
День: Аsс - альмутен VII дома — Венера.

Ночь: Asc + Венера — альмутен VII дома.

Теперь градусы счастливого брака: 16° Тельца, 30° Близнецов, 12° Рака, 29° Льва, 21° Весов, 27° Стрельца, 11° Рыб.

Ну, все! Дома? Нет, в данном случае не по такому принципу будет. Это словарь астрособытийный и построен по другому графику, чем психологический и патологический словарь. Здесь в основном все крутится вокруг какого-то дома гороскопа, в данном случае вокруг VII дома или 2- х каких-то домов. Вот мы сейчас крутимся вокруг VII дома.

Несчастливый брак: то же самое, что и для счастливого брака, только эти показатели должны быть пораженные, находиться друг с другом в черных аспектах, только и всего. Тогда этот брак будет долгим, но он будет несчастливым. Это понятно! Все? Все. Даже 16° Тельца — это будет хороший устойчивый брак, но с дальнейшим разочарованием, которое у человека впоследствии наступает.

Многобрачие

Теперь многобрачие.

Сильно заполненный VII дом (со многими планетами). Особенно выделяющиеся в VII доме следующие планеты: Меркурий и Уран. Если они находятся в VII доме, то будут давать более, чем один брак.
Dsc в аспектах с Ураном и с Меркурием — то же самое. Черные и красные в данном случае аспекты только проявляются качество. Если черный аспект, то тогда развод с треском, оскорблениями, по суду. Если красный аспект, то развод по взаимному желанию начальства, В данном случае сам характер аспекта не играет роли, а играет роль только, есть или нет самого аспекта.
Заполненный VII дом и Марс в нем (или имеющий аспекты к VII дому).
Жребий брака (то же самое) в соединении или в аспектах с Ураном, Марсом или Меркурием — много браков.
Жребий VII дома (брака) находящийся во II доме, увеличивает количество разводов. Особенно если он имеет связь с Ураном или Меркурием.
Венера, Хирон или альмутен VII дома, или все вместе, находятся в знаках Близнецов, Рыб или Стрельца и поражают друг друга - это указывает на многобрачие.
Сильная занятость падающих домов (подвижных домов).
Сильная занятость западной зоны.
Сильно выражены подвижные знаки, и в них находится Asc и куспид VII дома (Dsc).
Сильно выраженные подвижные знаки, вообще все.
Сильная протяженность VII дома (ну, естественно, и первого, значит), а вот альмутен VII дома аспектирован Ураном, Меркурием или Луной (а если всеми тремя, тады ой).
Уран в VII доме (или Уран, являющийся альмутеном VII дома) в любом аспекте с Солнцем (отстаивание собственной независимости).
И по всем этим показателям вам надо пройти.

Особых градусов по многобрачию нет. Градусы те же, что и по браку.

Безбрачие

А вот что у нас указывает на безбрачие? На безбрачие указывает вот что.

Прежде всего маленький VII дом с отсутствующими там планетами.
Альмутен VII дома, а также Венера и Хирон находятся в следующих знаках: в Деве, Козероге, Водолее, которые считаются холостяцкими знаками. Вы знаете, какие знаки холостяцкие? Теперь знаете. Поражающие друг друга или не имеющие друг с другом никакого аспекта, не связанные друг с другом -тоже свидетельствует о безбрачии.
На безбрачие или, по крайней мере, на поздний брак, указывает также Сатурн в VII доме, особенно пораженный Сатурн — от Венеры, от Солнца или от Луны.
Сатурн в VII доме (сильный), аспектирующий Уран, Солнце или Меркурий. Вообще говоря, Сатурн в VII доме говорит просто о позднем браке. Он может быть, если нет аспекта, с Юпитером, и не фиксирован печатью в паспорте, а ведут люди совместное хозяйство 25 лет. У меня так сводная сестра прожила с мужиком 42 года, и так и не регистрировались, жили душа в душу.
Уран в VII доме, аспектирующий Меркурий или Солнце. Уран задушит разум или собственную ответственность. Еще смешнее положение Урана в I доме, если он имеет отношение к VII дому. Все это называется — наоборотный гороскоп. Тяжелое стояние, не легче, правда, чем все остальные, и не тяжелее, но интереснее. Все— таки Уран в VII доме дает кратковременные вспышки.
Заходящий узел в VII доме, имеющий оттуда ядовитую связь с Нептуном, с Луной, с Венерой, будет указывать на безбрачие.
Прозерпина, также поврежденная, имеющая негативную связь с Хироном, с Меркурием и с Венерой, тоже указывает на безбрачие.
Узловые, главные планеты гороскопа — ущербные, находятся в безбрачных знаках (Козерог, Водолей, Дева): Солнце, Луна, альмутен I дома и так долее.
Сильно занята восточная зона (аутосексуальность, вполне хватает онанизма или мастурбации) или верхняя часть гороскопа.
Dsc в разрушительном градусе.
Некоторые градусы безбрачия: 14° Овна, 29° Близнецов, 19° Рака, 30° Льва, 24° Девы, 18° Скорпиона, 13° Козерога, 11° Водолея, 20° Рыб. Это градусы безбрачия — холостяков, старых дев и так далее.
Вдовство

Альмутен VII дома в дурном аспекте с альмутеном VIII дома (как радикальным, так и транзитным, и прогрессивным), потому что VIII дом — дом смерти (это результаты седьмого дома). Это свадьба на могиле или в могиле, как хотите. Скажем так. У вас Dsc попал в Водолей, в 3°, VII дом маленький (до 26°). Дальше, после Водолея, пойдут Рыбы, наверно. Я думаю, вы замуж лет в девятнадцать выкатитесь. Скорее, там Нептун больше будет, там скорее это по пьянке произойдет, нежели под воздействием электрического тока. Погашаете? Да, эта информация сливается — брак равен смерти. Правильно. Таким лучше и не жениться, и не выходить замуж.
Альмутены I и VII домов вместе либо в соединении, либо в аспекте дурном к альмутену VIII (каждый из них отдельно в дурном аспекте к альмутену VIII).
Альмутен VII дома в разрушительном градусе. Это, естественно, что безбрачие, что вдовство.
Сатурн в седьмом доме в дурном отношении к Марсу (замочили мужа в драке) при слабом альмутене I дома.
Альмутен седьмого дома в дурном аспекте с Венерой (что есть Венера как сигнификатор? II дом. А II дом имеет отношение к здоровью или нет? Да) и с Сатурном. Второй сигнификатор из этого тригона — сигнификатор X дома, который тоже имеет отношение к здоровью. Кроме того, Сатурн в VII доме еще и экзальтирован, он очень важен для VII дома.
Далее. Альмутен VII дома в дурном соотношении с Марсом (сигнификатором I дома) и Солнцем (сигнификатором V дома).
Марс в VII доме в дурном аспекте к Сатурну, то есть сигнификатор I дома в VII доме сидит в дурном аспекте к Сатурну (сигнификатору X дома и к планете, которая является элеватором VII дома).
Во, вдовы, сколько на вас всего в досье написано.

Все—таки мне очень хотелось бы, чтобы все присутствующие здесь мыслили конструктивно (а никак не идеалистически) и плевали бы на все авторитеты, начиная от Рыжова. Единственный для меня авторитет — это Патанджали. Единственный.

Вопрос: "А Бог?"

А вы мне дадите определение Бога? Вот сейчас вы применили слово. А на что Бог? Дайте мне определение Бога. Вы мне сказали: "Бог”. Определите мне слово "Бог" хотя бы негативно. Прекрасно, значит вы воспринимаете заповеди. А я вам скажу негативное определение Бога: "Бог — это то, что не имеет определения". Вас устраивает такое определение? Не очень. Правильно. Ищите свое.

Та информация, которую вы сейчас получаете в принципе словаря, она уже годится к употреблению. Вы уже можете ею пользоваться для определения многих жизненных обстоятельств. По сути информацию подобного рода (могут подтвердить, которые проучились у меня много лет) они получали только через несколько лет после того, как у меня прозанимались. А вы у меня ее получаете сразу, через несколько месяцев. Даже меньше, чем через полгода. Поэтому этот словарь сконцентрирован, в нем собрано все самое главное, выжимки такие. Поэтому эта информация достаточно суха. Что делать? Но зато потом она сослужит хорошую службу, когда- вы уже будете трактовать гороскоп.

Откроете словарь и посмотрите. А что у человека есть, проходит ли он по безбрачию? Так, проходит он, понятно. Проходит он по бездетности? Проходит. Значит, налог за бездетность будет платить, и так далее. Проходит ли он по катастрофе? Проходит, и так далее.

Можете себя проверить. Проверили? Вы себя по всем показателям проверили? Все совпадает? Да? Чисто внешне? Ну извините, если мы по всем будем судить чисто внешне, знаете, сколько у нас образуется сексуальных маньяков? Старых дев. Вампиров.

Я еще раз говорю, это не для чисто внешнего взгляда, а для пристального отношения к гороскопу.

Вопрос: "Когда подавать заявление в ЗАГС?"

Когда альмутен седьмого дома сделает хороший аспект к седьмого дому или к третьему. Ну, это ведь деловые бумаги, а деловые бумаги идут по третьему дому. А деловые бумаги по седьмому дому — альмутен седьмого дома к границе седьмого дома или к альмутену третьего дома.

Вопрос: "Когда лучше выходить замуж?"

Как только вы выясните, что вы его любите. Девушка! Понятие брака — понятие очень сложное. Скажем так: брак, как и все русские слова, понятие очень емкое. Брак из-за жилья, брак из-за того, что грех надо прикрыть (пузо на нос лезет), брак назло, другому (есть и такие браки). Ну, любовь — это где-то там 12—16 —е место. Мама заставляет, папа преследует. Когда вы говорите "брак" и не расшифровываете, что вы имеете в виду под этим словом, я ответить правильным образом не могу. Вот лимитчицы, для них брак — это возможность осесть в Питере (а за кого, как, куда — наплювать), тоже брак. Вы задайте мне правильным образом вопрос, тогда я вам правильным образом отвечу. Вы что, его любите? Через два года это кончится.

Ну, о том, как выгодно выдать дочку замуж, вы уже знаете. Как, это вы не знаете? Очень странно. Ну мы же проходили гороскопы. Гороскоп на свою дочь вы построили? Чего вы хотите для своей дочери? Счастья, я понимаю. А в чем оно персонально выражается? Нет, ну «замуж» — это понятие неконкретное. Либо это второй дом, либо пятый дом, либо это девятый дом, либо это одиннадцатый дом, либо это четвертый дом. Замужество — то имеет массу аспектов. Чего вы хотите для своей дочери? Десятый дом? Для этого совершенно не надо выходить замуж, как раз замужество этому очень и очень мешает.

© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Пред.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10