Астро словарь

Модератор: Аида

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 22:51

Гомосексуализм, лесбиянство

Переезжаем к следующему номеру нашей программы — гомосексуализму. Ничего не могу сделать, в такой последовательности давалось. Между прочим, половина "Камасутры" (источник такой индийский есть) посвящена вот взаимоотношениям через посредство дупла, и ничего в этом ужасного индусы, во всяком случае, не видели. Другие культуры в этом видят грех, страшный грех, а индусы к этому относятся совершенно спокойно. Ну, так слушайте.

Планетарный тип. Либо солярно-лунарныйг либо лунарно-солярный, либо планетарный.

Вид космограммы. Разбросанный, ну и Оборотень туда вкатился (ему все равно, оказывается).

Начало. Либо сильно выраженный ян, либо сильно выраженный инь, но опять перекос.

Кресты. Либо подвижный, либо подвижный и кардинальный.

Знаки. Овен, Весы, Водолей (бедолага, мало того, что алкоголик, так еще и...), Телец и Рак.

Сильные планеты. Луна и Венера (у мужчин), Солнце и Марс (у женщин). Кроме того, сильными должны быть Плутон и Прозерпина (и у тех, и у других).

Слабые планеты. У мужчин — Марс и Сатурн, у женщин — Луна и Венера (притушены женские качества, а у мужчин притушены мужские качества, стерты).

Аспекты. Дурные аспекты между следующими планетами: Солнце, Луна, Марс и Венера (вот эта четыре планеты — они управляют полом, одним из трех полов), в дурном отношении между собою они находятся. (Например, так сказать, Солнце—Марс —Хирон — тау-квадрат, Луна —Венера —Марс — секира). Черная Луна в четвертом или пятом доме (отвратительная вещь), или на Asc в дурном соотношении с Солнцем, Луной, Венерой или Марсом. А вот фига, у меня Черная Луна в пятом доме и в квадратуре к Солнцу, и что я — гомосек что ли? Нет, я не гомосек.

Ну вот, с этими гнусными тварями мы наконец разобрались. Хотя у всякого мужчины есть скрытый комплекс гомосексуализма (это точно), у женщин — также. Об этом писал не я, Фрейд писал об этом.

© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 22:52

Выносливость
Планетарный тип. Способный терпеть – это у нас солярный тип.

Вид космограммы. Чаша.

Начало. Дэн.

Кресты. Неподвижный.

Выраженные стихии. Земля —Вода, Земля—Огонь.

Знаки. Терпеливые — Телец, Скорпион, Козерог, Лев и, как ни смешно, Рак вынослив и терпелив. Да, вот Николай Олегович Коровяк — очень терпеливый, очень выносли­вый. Да они все, Раки: Пал Палыч, Николай Олегович, Алексей Борисович Миньков. Но вот только чуть-чуть огоньку поддайте в разговоре, мгновенно завоют (воющий Рак), причем будет выть на самых верхних тонах. Глаза при этом вылезают из орбит и так далее.

Сильные планеты. Сильные планеты для терпения, безусловно, Сатурн (ну какой Сатурн у Рака? Где вы там его найдете?). Венера, Прозерпина и Плутон.

Слабые планеты. Марс, Уран, Меркурий и Юпитер.

Аспекты. Для терпеливости — хороший (то есть крас­ный) аспект между Сатурном и Венерой или между Са­турном и Солнцем. Восходящий Сатурн в хорошем аспекте к Солнцу (Солнце должно быть в одном из знаков, кото­рые я перечислил, а Сатурн должен быть восходящий, то есть где-то в XII доме или прямо на Asc). Связки Са­турн — Венера — Солнце, Плутон —Сатурн —Солнце, Марс — Солнце — Сатурн, Плутон —Венера — Меркурий, Сатурн — Луна —Венера. Сатурн как дорифорий (то есть плетется впереди Солнца) в хорошем аспекте с Солнцем при силь­ной Венере.

В чем дело — Сатурн как дорифорий? Не знаю, мне все время встречаются такие типы, что Сатурн от Солнца где-то градусов на двадцать отходит. Так 20° — это не приведи Господь, это все—таки кармический аспект. Ближе я чего-то не встречал, как-то не доводилось. И что, соб­ственно, дорифорий дает Солнцу? Ведь через дорифорий проходит наш дух, наше Солнце. Чем дальше он от Солнца, тем больше у нас времени встретить событие и подгото­виться к нему. Потому что первый-то удар по Солнцу идет через дорифорий по вашему эго, по вашей самости, по вашему умению брать ответственность на самого себя. Как только дорифорий выполз на Asc, готовьтесь: мойтесь, пишите завещание, доставайте светлую обувь и все такое прочее.

© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 22:52

Вранье
А теперь (в антитезу) враньё.

Планетарный тип. Лунарный или разбросанный.

Вид космограммы. Либо это Оборотень, либо это скошеный Лук, либо это Весы. Причем весы всегда врут ис­кренне. Оборотень там хоть ищет какую-то корысть.

Начало. Дэн.

Выраженные стихии. Воздух —Земля и Вода —Воздух.

Кресты. Подвижный или подвижный и кардинальный.

Знаки. Рак (патологические лгуны). За ними плетутся Близнецы (но они больше трепачи, чем лгуны, они такие беззлобные трепачи). Весы (но это уже с дальним прице­лом, это уже столкнуть кого-то лбами и посмотреть на бой быков на халяву). Водолей (ну, эти со скуки: да я вам все, что угодно, скажу, все, что надо, только отстань). И в хвосте сидит Дева (которая врет от недоумия, от переиз­бытка Меркурия, так скажем. Дева — она всегда ищет материальный интерес и всегда обманывает именно ради какой-то перламутровой пуговицы. Зато потом с нее сдирают кожаное пальто, вытряхивают из австрийских сапог — в двенадцать часов дня на Невском, выдирают вместе с ушами серьги и все такое прочее. И все это за перламутровую пуговицу. Удивительно. Плетемся дальше.

Сильные планеты. Меркурий (то есть чтобы напарить, нужно иметь хороший Меркурий), Хирон (всегда надо иметь запасной вариант; если первому варианту не верят, то надо поддать давление), Луна (ну, безусловно, эмоции тут должны быть: тут и падение в обморок, расширенные глаза и так далее), Венера (это нужно подать в форме обязательно), Нептун (недоговор).

Во всяком лганье есть точки недоговора (это точно). И если вы видите эти точки недоговора, то вы можете это вранье расколоть в два удара: первый раз — по точке, второй раз — по рылу. Ну, человек не может врать. Ложь - это не истина (истина — цельна, ложь — всегда не цельна). У нее всегда есть дыры. И если вы в эту дыру по­падаете, она разваливается — мгновенно вся ложь разва­ливается.

Аспекты. Дурные аспекты Луны и Венеры (ну это, скорее, касается, простите, блядей — это русское слово, и обозначает оно обманщицу), Меркурия и Луны, Меркурия и Нептуна (вот это самый скверный аспект).

Что еще дает вранье? Нептун на Asc, но очень злой и дурной (и эта не вранье, это шизя). Пораженный Мерку­рий, скажем, Сатурном (это тоже не вранье, нет — это человек не может сформулировать; это получается каша или словесный понос, как хотите). Меркурий в верхней кульминации при высших знаках (третья треть). Хирон на Asc (ну, это вообще такие напариватели — это ужасно), и если он еще поражен Луной или Меркурием, то бегите от него как можно дальше — это очень и очень трудные лю­ди, с ними можно разговаривать только на Огне.

© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 22:53

Властолюбие, стремление к лидерству
Ничем не подкрепленное, естественно, потому что-ли­дером и становятся только полные идиоты.

Планетарный тип. Центрированный или солярный тип с выраженным стеллиумом.

Вид космограммы. Лук.

Начало, Ян.

Кресты. Кардинальный или кардинальный и неподвижный.

Пораженные стихии. Чистый Огонь или Огонь—Земля.

Знаки. Кто самый властолюбивый? Правильно, Лев. За ним плетется Овен (этот в импульсе, он лидер в бою, а если боя нет, он где-то пьянствует. Ну, мушкетеры). Козерог (это точно). И только потом Телец.

Вопрос: "А Стрелец?"

Вот Стрельца здесь нет, они никогда не хотят власти, они хотят тайной власти. Я ведь говорю о формальных лидерах, а не о неформальных. Я не говорю о "серых кардиналах".

Итак, Телец. И, как это ни смешно, Весы (Николай Иванович Рыжков). Вот что получается из вот таких вот? Тряпка. Но тем не менее — был же? Да. Такой хороший человек, плакал все время, как мы плохо живем, падла. Одиннадцать рублей платил за такую дачу (три этажа вверх и семь вниз).

Сильные планеты. Солнце, безусловно (самость), Плутон (умение обращаться с массовой энергией), Сатурн (стойкость, стоять на своем до последнего» что и сгубило Михаила Сергеевича), Юпитер (безусловно) и Марс (воля).

Слабые планеты. Луна (безэмоциональность для вла­столюбия нужна), Венера (полное отсутствие деликатности) и Нептун (на кой хрен нам это подсознание, мы сейчас попьем, а завтра с новыми силами будем осуществлять власть в полном объеме).

Зачем им идеалы? Да и вообще: зачем существуют идеалы? Человек должен управлять идеалами, а не идеалы человеком. Иначе жизнь превращается в клетку (даже не золотую): вы окружены запретами (социальными запре­тами), вы окружены внутренними запретами (идеалами), вы окружены моралью, нравственностью, любовью. Ужас! Это даже не зона. Это зона, зона, зона, зона, зона, и вы в центре. И это вы называете жизнью? Да зарасти она ло­пухами.

Аспекты. Солнце на Asc или на МС (лучше на МС). Солнце с Плутоном. Аспект Марса с Плутоном. Аспект Юпитера с Марсом. Связка Юпитер —Марс—Плутон. Ас­пект от Плутона к Asc (но это не всегда срабатывает). Связка Марс —Сатурн —Юпитер. Сатурн на Asc и хороший аспект от Юпитера (но это такой мрачноватый гражданин типа Юрия Владимировича Андропова: он был Скорпио­ном, правда, на Asc. Ну, кто еще может заведовать КГБ? Только Скорпион. Соединение Марса с Юпитером в хо­рошем аспекте к Солнцу или Плутону (вот это лидерство явное и доброе, так сказать такое благотворное — маршал Жуков. Но он, к несчастью, был поставлен в условия воевать по-сталински. Была бы его воля, он воевал бы бы­стрее и не с такими жертвами).

© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 22:54

Безответственность
Люди внутренних побуждений.

Знаки. Рыбы, Рак, Близнецы.

Планеты. Сатурн, Хирон, Прозерпина.

Аспекты. Сатурн к Хирону, Венера к Сатурну, Юпитер к Хирону, Солнце к Сатурну, Меркурий к Сатурну.

Кульминации. Сатурн, Прозерпина.

Дома. II, VI, X, VIII (не всегда).

© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 22:55

Аутизм
Отторжение связей и контактов. Человек, строящий собственный мир, имеет:

На низком уровне — нелюдимость, угрюмость, боязнь, обособление.

На высшем уровне — самостоятельность, независи­мость, нежелание подчиняться, собственную систему.

Планеты. Сильная позиция Сатурна, Нептуна. Планета Прозерпина находится вблизи Asc в Весах. На восходе Сатурн, Прозерпина. На нисходе Сатурн, Прозерпина.

Знаки. Козерог, Рак, Рыбы.

Аспекты. Сатурн к Нептуну и Солнце к Сатурну, Са­турн к Нептуну и Луна к Сатурну, Луна к Нептуну и Солнце к Нептуну.

Дома. II, IV, XII.

© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 22:55

Алкоголизм
Планетарный тип. Лунарно-солярный (алкоголик), лунарный тип (тоже алкоголик), лунарно-планетарный.

Вид космограммы. Разбросанная (она же каша), Обо­ротни и Весы тут же. Вот Чаша не бывают алкоголиками и Лук не бывает (у них есть цель).

Начало. Опять же, для алкоголизма нужно сильно вы­раженный либо ян, либо инь, то есть какой-то перекос минимум в два раза.

Кресты. Выраженный подвижный крест.

Знаки. На первом месте Рак, затем плетется Овен, тре­тий — Водолей (экзальтированный Нептун, куда им деться – тихие-тихие пьяницы Водолеи), на четвёртом месте стоят Рыбы, а на пятом — Львы.

Вообще алкоголики бывают разные: бывают запойные, бывают тихие, бывают буйные. А вот присутствие планет в неподвижным кресте (большинство планет в неподвижном кресте) дает иммунитет от алкоголизма (бабок жалко, а человек никогда не пивший — это калека, он никогда не поймет другого человека).

Сильные планеты. Луна (это так), Меркурий, Нептун и Прозерпина (вот тут они меняются, это те, которые ме­няются, вплоть, до наоборот: трезвый — пьяный. Луна — они плачут; Меркурий — они трындят; Нептун — впадают в каталепсию, в медитацию то есть; а Прозерпина — вы­ворачиваются наизнанку, то есть совершенно другой человек, совершенно другая личность, абсолютно).

Аспекты. Дурное соотношение Марса к Нептуну (любое, вот у меня 135°). Дурные соотношение Солнца и Нептуна (это алкоголизм на почве комплекса собственной неполноценности). Луна и Нептун (ну, это по определению алкоголик — это материнский комплекс). Связка Луна-Меркурий-Нептун (никуда не денешься). Связка Марс-Меркурий-Нептун (ну, это драчун). Связка Марс-Солнце-Нептун (это вообще бандит). Связка Сатурн- Нептун-Луна (во где тоска —то: мрачный пьяница такой, со слезой, никакого удовольствия с таким пить). Связка Солнце-Сатурн-Нептун (прекрасно, это веселый, очень хороший человек, причем все время старается вспомнить: "А тебя как зовут?”). Связка Хирон-Нептун-Луна (жутко интересные типы: всегда стараются обмануть того, с кем пили, в момент пьянки).

Если эти планеты, вот вышеперечисленные — злые или пораженные, то тем более, алкоголизм в квадрате, это уже одеколон пьющие. Ну, а ежели тау-квадрат с этими планетами или крест, то всё, никакой больницей его не возьмешь. Почему так? А вот так. Алкоголизм не лечится, это как трамваем переехало и ногу отрезало (мы же не яще­рицы и вторая нога у нас не отрастает). Не лечится ал­коголизм. Человек может быть абстинентом, но он может быть абстинентом—алкоголиком. Есть такое общество (оно в Америке начало свою жизнь) — анонимных алкоголиков. Они все алкоголики, но никто из них не пьет. Вот это у нас дикость в этом смысле, мы считаем, что если человек пьет, то он — алкоголик. Нет. Алкоголики очень часто не пьют, но пили. Это просто необратимые изменения в книгах. Это такое отравление мозга, что там выжигаются определенные области, и они не восстанавливаются ничем, кроме сиршасаны (стойка на голове достаточно продолжительное время: по два часа сорок минут каждый день в течении года).

Вопрос: «А если секира в гороскопе, то она помогает?»

Как помогает? Чему помогает? Алкоголизму? Нет. Дело ни в этом. Я родился вот с такой штукой: да, у меня секира (Нептун-Марс-Белая Луна). Не будь у меня секиры, я бы и не был здесь, потому что именно секира дала мне возможность спокойно пьянствовать всю армию, тем самым изгнав из себя последствия Челябинска —40. Затем, когда я уже развалился весь к чертовой бабушке к 37-ми годам, я завязал и двенадцать лет не пил. Потом выяснилось, что я всех пьяниц ненавижу (ну простите, на этом ничего хорошего не сделаешь). Начал я себя размачивать, теперь я нормальный человек, совок, могу пить, могу не пить. Вот и все.

Далее аспекты. Нептун — дорифорий, но пораженный Луной или Марсом. Марс — дорифорий, но пораженный Нептуном (то есть пьяный —пьяный, с флажком набекрень, но бежит). Ну и понятно, Марс с Нептуном в рецепции в дурном соотношении с Солнцем (у мужчин) и с Луной (у женщин). Слава богу, женщины добились эмансипации — права на алкоголизм. У них астрал при этом буйствует.

© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 22:56

Тюрьма, изоляция
Тюрьма

Для янского гороскопа — это выраженный тригон разрушения; для иньского — тригон связи.
Сильно занятые злыми планетами IV и XII дома (твой дом — тюрьма, называется).
Альмутены VIII, XII и IV домов в дурных соотношениях.
Сатурн в XII доме, в дурном соотношении с альмутеном XII дома и одновременно с альмутеном I дома (сидеть будете долго).
Альмутен IV дома и альмутен I дома вместе в дурном соотношении с Сатурном (где бы он ни был).
Стеллиум злых планет в XII доме, пораженный Марсом и Сатурном.
Соединение Марса и Сатурна в XII доме в дурном аспекте с анаретой. И наоборот: анарета в XII доме в дурных соотношениях с Марсом и Сатурном.
Нептун, поражающий альмутен XII дома. Я очень и очень прошу обратить внимание на вот эти нюансы: Нептун поражающий, то есть аспект от Нептуна идет. Аспектирующий Нептун и аспектируемый альмутен XII дома. Да, это тонкости, но они говорят об очень многом.
Юпитер, Нептун и альмутен XII дома в дурных соотношениях.
Сатурн в ХИ доме на Asc в дурном соотношении с анаретой.
Альмутены VII, VIII и XII домов в дурных соотношениях.
Альмутен IV дома в XII доме в дурном соотношении с Марсом и Сатурном.
Собственный дом - тюрьма

Бывает такой вариант: собственный дом — тюрьма, и не всегда это человек, а в большинстве своем — это обстоятельства. Это крайне интересно, я не раз с этим сталкивался. Редко кто превозмогает эти обстоятельства.

Так вот, альмутен IV дома в VIII доме вместе с альмутеном XII.
Дурное соотношение альмутенов IV, XII домов и Сатурна (это второй вариант).
Обстоятельства могут сложиться таким образом: больной ребенок, пьяница муж, сволочь-свекровь, ревнивый муж, антиквариат по всем углам (боится уйти, потому что ограбят). Вот вам обстоятельства. И все это из-за вас, потому что это все в вашем гороскопе. Так вот, для того, чтобы нее это кончилось (ребенок выздоровел; муж перестал ревновать, свекровь перестала быть сволочью), нужно уйти из этого дома. Понимаете? Причина всего этого — вы. Поверьте мне, старому человеку — это так. Умствовать мы умеем все, но я говорю вам о науке, я вам говорю о магии, я говорю вам о резонансе в конце концов. Это резонанс, вы держите эту ситуацию, ваше присутствие н атом доме держит эту ситуацию.

Вопрос: "А после ухода из дома резонанс сохраняется?"

Нет. Уйдя из этого дома, вы уже уйдете другим человеком.

Вопрос: "А если альмутен VIII дома в IV?"

Альмутен VIII в IV — это смерть в вашем доме. Это не обязательно вы помрете, а кто-то из родственников. Я бы, например, просто ушел из такого дома. Ну, гороскоп—то вы заработали или я? Вы.

© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 22:57

Суд, тяжбы
Следующая очень приятная сторона нашей жизни социальной — суд, тяжбы, процессы (пищеварительные).

Для янской космограммы — большинство планет в тригоне разрушения (то есть в водном), для иньской космограммы — в воздушном тригоне.
Сильно занятые злыми планетами VII и XII дома одновременно.
Безусловно, взаимная рецепция альмутена VII и XII домов. Тут четко можно сказать, что жена посодит, или муж. Правда, XII дом не всегда только тюрьма, это еще и психушка. Дом, так сказать, недобровольного заключения, недобровольной аскезы.
А вот альмутены VII, X и XII домов в дурном соотношении — это служебные преступления, взятка может быть.
Планеты VII и XII домов дают тау-квадрат на МС — замечательно, судить вас будут судом общественности, и цель ваша — тюрьма вечная (как будто мы не в тюрьме живем).
Альмутен I дома в VII в дурном соотношении с Марсом (сигнификатором I дома) и Юпитером (сигнификатором IX дома) — мировоззренческие суды.
Альмутен VII дома в XII доме в дурном соотношении с Марсом и Юпитером (вот это совсем скверно, это называется — подставили). Никому не доверяйте, товарищи кооператоры, никому, а то как альмутен VII дома транзитный заберется в XII дом радикальный, и, не приведи Господь, Марс сделает еще какую-нибудь полуквадратуру - все... Все долги кооператива спишут на вас, и вас же посодют, а сами свинтят в Канаду. Так было.
Злой Юпитер в дурном соотношении с альмутеном VII дома. Но это, скорее, не суды, а это вечные скандалы с законом.
Опять злой Юпитер, но уже в VII доме, в дурном соотношении с альмутенами I и XII домов — это жена посодит точно.
Юпитер в XII доме (это очень хорошее стояние — это тайная власть, тайный закон), но в дурном соотношении с альмутеном VII дома.
Альмутен VII дома в XII доме в дурном соотношении либо с альмутеном I дома, либо с Юпитером (сигнификатором IX дома).
Злой Меркурий в VII доме (трепать о вас будут все, что угодно) в дурном соотношении с Юпитером и с альмутеном VII же дома. Глядите за транзитами Меркурия, если он у вас по гороскопическому статусу злой или по афетике злой. Более, конечно, по афетике, по проявлениям, так сказать. В потенции-то он может быть и добрый, а вот по проявлениям — злой.
Альмутен VII дома на Asc (кошмар, это подкаблучный муж) в дурном соотношении с Юпитером или Ураном (ну, тут вообще даже не тюрьма).
Анарета в VII доме в дурном соотношении с альмутенами I и X домов либо с Солнцем (у мужчин) или Луной (у женщин).
Ну и последнее. Анарета в XII доме в соединении с альмутеном VII дома (оба они там), то есть посодют и не выпустят.
© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: Астро словарь

Сообщение Аида » 24 окт 2015, 22:57

Смерть
Итак, конец естественный и неестественный (есть еще и такое подраделение). Напоминаю, IV дом — это могила или место успокоения, I дом — это лично человек, а VIII дом - это то, что способствует переходу в иной мир (где нет ни добра, ни зла — ничего нет).

Так вот, люди с выраженным гороскопом ян, большинство альмутенов находится в падающих домах и в тритоне разрушения, а если еще эти падающие дома попадают в водные знаки, то кранты — склонность к неестественной смерти. Вот, например, смерть кшатрия в кровати является неестественной.

Люди с выраженным гороскопом инь, большинство планет в огненных домах (I, V, IX), в тригоне жизни (Овен, Лев, Стрелец) — или в огненных домах, или в падающих — предрасположенность к естественной смерти.

Естественная смерть

Ну вот, давайте поговорим о смерти естественной. Глупо, конечно, но... Итак, естественная смерть.

Если оба светила хорошо соотносятся с Сатурном.
Если Солнце, Луна и Asc соединены тригоном замкнутым.
Если все злые планеты не имеют дурных аспектов.
Если алькокоден (вот ваша любимая афетика поехала) сильнее анареты.
Если анарета слабее по абсолютному баллу не менее, чем в два раза, алькокодена (вот в чем суть). По силе хрен с ним, с коэффициентом.
Если знак, родственный космограмме, входит в IV и VIII дома (космограмма янская, значит, в IV и VIII домах янский знак, космограмма иньская, значит в IV и VIII домах иньские знаки).
Для естественной смерти очень невредно иметь хорошую связь Плутона и Марса (сигнификатора VIII дома) и не вредно хорошие же лучи к сигнификатору IV дома (Луне). Но это для вас к Луне. А исходя из того, что я говорил выше, будет не Луна, а сигнификатор IV дома.
Вопрос: "А кармическая астрология?"

Я никогда не говорил, что я буду давать кармическую астрологию. Не буду я, я не де Визи. На кой хрен вам гороскоп прошлой жизни, скажите мне ради Бога, коль вы не знаете гороскопа этой еще? Нет, я не понимаю вообще. Если бы я когда-нибудь допился бы до такого состояния, что прочитал бы здесь на почтеннейшей публике маленький курс из трех лекций "Гороскоп прошлых воплощений", - все, кранты мне были бы хуже, чем кранты Пал Палычу. Такие вещи нельзя выдавать на публику. Это нужно делать, только когда работаешь с человеком, тебе интересным, или тогда, когда это надо. Сейчас это не надо: не тот момент, не та структура времени. Сейчас не этим надо заниматься. Надо заниматься завтрашним днем, а никак не прошлой инкарнацией (которая, предположим, была в 322 году в Риме). Все. Это сколько нужно кровей было про лить, чтобы появиться на свет Божий в это время? На кой хрен вам гороскоп этого убийцы? И что вы из него сегодня можете почерпнуть? Вот вопрос. Ничего ровным счетом.

Смерть, вид смерти стоит в гороскопе духа. Вид смерти, и не более того: не место, не дата, а вид смерти - сожгли, отравили, утопили, само померло. Вот это вид смерти в прошлой жизни. Сколько этих прошлых жизней? Де Визи говорит, столько, сколько ретроградных планет. Почитайте, Хорошая книга.

Неестественная смерть

Это мы естественную смерть более или менее описали. Аспекты неестественной смерти, то есть старость, неестественная смерть. Старость ведь тоже понятие крайне и крайне относительное: можно быть стариком в 18 и можно остаться молодым в 80 лет. Я ведь вам говорил и трех к возрастах, да? Говорил. Ну и все в порядке.

Итак, аспекты неестественной смерти.

Самые главные планеты — дурные и пораженные. Либо самые главные планеты хорошие, но находящиеся в «шахте» (аспектов нет, бывают транзитные, а радикальных нет).
Злая планета рождения — Доминус Генитуре, много дурных аспектов к ней при сильно занятых злыми, пораженными планетами IV и VIII домах.
Дома, в которых находится альмутен I дома, — IV или VIII. То есть альмутен I дома находится в IV или VIII доме, и к нему мало хороших показателей, мало хороших аспектов.
Самый сильный показатель неестественной смерти - это дурные соотношения одновременно между альмутенами I, IV и VIII домов. Это все, неотвратимо — неестественная смерть. Ну чуть-чуть, так сказать, послабее дурные отношения между альмутенами IV и VIII домов или альмутенами I и VIII домов. Но самое неотвратимое — это I, IV и VIII. Все. Если они завязались, скажем, фатально (парочка фатально, да еще кармически) - кайки, неотвратимо. Когда, предположим, в прогрессии анарета заберется на границу VIII дома, к ней в прогрессии же какая-нибудь падла злая станет в 135°. Чего еще не хватает? Не хватает, чтобы альмутен I, IV или VIII домов сделал еще квадратуру к этой границе VIII дома, и тогда это будет секира и секир-башка. А если это Солнце, то безусловно будет секир-башка. Вот. Вы все это знаете, вы предупреждены. А раз вы предупреждены, вы защищены. Будьте внимательны к Богу — все, ничего я вам больше сказать не могу. Вы знаете, что вам корячится вот такая ситуация, будьте внимательны. Итак, самое главное — дурные взаимоотношения между I, IV и VIII домом одновременно.
Когда альмутен IV дома (скажем, Меркурий) одновременно в дурном соотношении с альмутеном VIII дома (не говорится, с каким) и с Луной (а Луна — сигнификатор IV, вот в чем соль) — тоже неестественная смерть. Либо альмутены IV и VIII домов в дурном соотношении между собой и Марсом или Плутоном (сигнификатором VIII дома).
Когда альмутен VIII дома на Asc (это прекрасно, это подарок мужчине к 23 февраля) в дурном соотношении с альмутеном IV дома. Либо альмутен IV дома на Asc в дурном соотношении с альмутеном VIII дома (так сказать, что яйцом об камень, что камнем об яйцо — для яйца результат тот же, для камня тоже).
Альмутен I дома и VIII дома в дурном аспекте с альмутеном IV дома.
Все. Со смертями мы разобрались.

© А.Рыжов - Астрологический словарь и не только


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10